Перейти к содержанию

верхняя опора двигателя


Рекомендуемые сообщения

Полистал ветку, если проглядел, тады ой.

Верхняя опора двигателя. Деталь, за номером 1, по каталогу 1806.34, по виду пластмассовая (!?) Заднее ухо, то, что меньше диаметром, не зажато в проушине, люфт вверх-вниз- сантиметр. Стук пластмассовый эдакий, плюс вибрации по кузову на холостых от движка. Заказал в экзисте новую, однако сомнения не покидают. Стойкое ощущение, что у меня там просто какой то детали не хватает. Проушина широченная и несмотря, что болт затянут, ухо рычага там просто болтается как хочет вверх-вниз, на этом самом болте, у коего номер 81 на картинке. Просятся туда какие то шайбы например.. А может рычаг неродной.. Или настолько сайлент изорвался. Кто то сможет пояснить, как оно там устроено, когда все исправно?

post-4789-1384715337_thumb.jpg

Изменено пользователем SanekS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам месяц назад менял. Был стук при заводе или когда резко нажимаешь или отпускаешь газ. Проблема была в резинке, под цифрой 2 или 3, полностью раскрошилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз эта резинка у меня в полном порядке. ) А со второй какая то беда. Менять то его несложно? Движок домкратить не пришлось? Ну и вот вторая, задняя проушина, в нее у тебя сайлент встал плотно, без зазоров сверху и снизу?

Изменено пользователем SanekS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не сложно и двигатель домкратить не надо. Про последний вопрос не понял, деталь брал в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял в итоге сайлент блок задний, тот, что меньше размером. Прежний хозяин чегой то намудрил. Сайлент стоял правильный, новенький, без единой трещинки, но какого то лешего у втулки концы были отпилены. Из за этого сайлент не зажимался в вилке и барабанил. В экзисте деталь в сборе только по загранице, ждать месяц, а задний сайлент продавец не нашел в каталоге, я сам его нашел. Если вдруг кому понадобится артикул 2001014- передний сайлент, 2001015- задний, sasic. Стоит чето 200 рублей, привезли на другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас я всех удивлю :) у меня умельцы от предыдущего владельца вместо маленького сайлента запрессовали нижний сайлент заднего амморта от ВАЗ, номер 2108-2915446-01 стоит как влитой, сноса ему нет :) правда отверстие под болт великовато, так они еще и металлическую втулку впрессовали, чтобы болт плотнее входил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стоит как влитой, сноса ему нет...

И амортизирующие\демпфирующие свойства, стремящиеся к нулю... Прорези в родных сайлентах сделаны не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути да, что по идее не хорошо для большого сайлента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А скажите пожалуйста из-за этого может вытянуть резинку из сайлента в который крепится сабля? Та, что под №7post-8874-1461963647.jpgсамое интересное, не так давно поменял эти сайленты, сейчас левый вытянуло в сторону колеса, а правый наоборот. Подскажите причину.

Изменено пользователем Костярик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам прочитай свой вопрос!!! я раз пять перечитывал.. да что угодно может быть. от неправильной установки до кривого кузова. На рычаге есть метка, а на сайленте полоска, которые при запрессовке надо обязательно совместить. Еще бывает, что втулочку теряют направляющую, в которую вставляется болт 71. Резинка под номером 8 тоже немаловажную роль играет. Она стирается, бывает обходятся без нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам прочитай свой вопрос!!! я раз пять перечитывал.. да что угодно может быть. от неправильной установки до кривого кузова. На рычаге есть метка, а на сайленте полоска, которые при запрессовке надо обязательно совместить. Еще бывает, что втулочку теряют направляющую, в которую вставляется болт 71. Резинка под номером 8 тоже немаловажную роль играет. Она стирается, бывает обходятся без нее)

Согласен, вопрос сформулирован не совсем корректно. Но менял я оба сайлента, одновременно, и вытянуло их в разные стороны. Вот что интересно. Будь, то один, понятно, но сразу два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить мне нечего. Анализируй и проверяй сам - как было до, почему так стало после.. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить мне нечего. Анализируй и проверяй сам - как было до, почему так стало после.. и т.д.

Заметил только вчера. Вот и пытаюсь прийти к логическому объяснению данной проблемы. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

В прямом смысле! Размер между сайлентами нуна строго выдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята,вот в этой самой детали №1 на фото в первом сообщении большой сайлентблок должен стоять мёртво? У меня он целый,резина без надрывов. Но он имеет люфт. Если взять эту "гитару" в одну руку а в другую руку болт,вставить его в проушину сайлента и покачать из стороны в сторону то сайлент имеет довольно сильный люфт.Если постараться и посильней дёрнуть то похоже можно вообще его оттуда выдернуть. Обойма то у него не целиковая круглая а держится он в двух точках. Так и должно быть?Или это износ?

post-832-1538634169_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое недавно заметил на нем, так же сам сайлентблок целый, а вот в том месте где он сидит есть износ, и менять на такой же мне кажется бесполезно, также разобьет, может найти сайлентблок с цельной обоймой тогда дольше жить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может найти сайлентблок с цельной обоймой тогда дольше жить будет.

Ну хз,не просто же так он не с цельной обоймой а такой какой есть. У меня маленький сайлент порван,его сначала хотел заказать.Но касаемо большого сайлента,тоже предполагаю что так не должно быть,износ возможно есть и в оправке этой самой "гитары"... Поэтому заказал уже деталь в сборе,вот приедет и посмотрю как там большой держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,пришла деталь Corteco 8000 4658. Люфта в большом сайлентблоке нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...