Перейти к содержанию

Что-то типа реквиема...


Рекомендуемые сообщения

Да и непонятно откуда это пришло в голову...

Он жил своей простой жизнью.Как ему казалось...Жил себе,кушал,пил...

Родился он во Франции,недалеко от Парижа.В окрестностях Сошо.Фрация...

наверное он гордился тем,что оттуда,а может и нет.Но он видел Париж,во всяком случае,я так думаю.

Да и собственно,я тоже видел Париж.Помните старую поговорку?увидеть Париж и умереть.Эти слова-абсолютная реальность.

Как мне хотелось вместе с ним побывать там ещё раз...Он там был раньше меня.А так хотелось вместе.

Судьба случайно забросила его в другую страну,а может и не случайно...С ним захотели подружиться.И он поехал.Он не стал возмущаться,мол,я там никого не знаю,я боюсь.

Он просто поехал.Он очень любил дружить.Ему всегда было интнересно всё новое.Да,совсем забыл.Его звали Пыж.Имя такое французское.он же француз.

Он не знал языка новых друзей.Но он настолько любил дружить и знакомиться,что понимал всех с полуслова и как ни странно все

понимали его.Лишь изредка он испытывал дискомфорт от общения с традициями другой,пока ещё не совсем известной ему страны.То желудок приболит от непонятной жидкости,

то,очки надо протереть,то мёрз иногда-ну не взял он с собой одежды,он просто не знал про суровость местных зим.Иногда приходилось побегать по врачам.Да...местные врачи-это что-то.Он мне иногда рассказывал.Я смеялся,а иногда

почти плакал.

Хотя всё-таки жизнь у него была не проста.Ну угораздило его родиться силачом.Ещё дома он родился самым сильным в своей семье.

Ну соответственно и много от него хотели.Работал,уставал...Нередго приходилось доказывать свою силу.Иногда местные задирали его.

Он же добрый на лицо.С наружи не видно его силу.Он не такой как перекаченные немцы-сплошные стероиды или как низкорослые японцы...

Ничем не выдавался он в толпе наций,присутствующих на территории его нового дома.Ну так вот...Местные задирали,подкрикивая своими

голосочками на светофорах.Мол,ну давай,слышь ты,лягушатник.А он...лишь косо посмотрев на них,без усилий просто оставлял их позади.

А местные,давясь собственной слюной,не могли понять-как это он сделал?Здесь же много его братьев,таких же,как и он,ничем не отличающихся

от него,а этот...как?Такие силачи редки в наших краях.Знаете,дружба с ними слишком дорога для некоторых,а те кто с ними дружат-

получают только выручку и взаимопонимание.Да-да.это дружба исчисляется в деньгах...С ним,вернее с его братьями,подружилось очень много

людей в наших местах.Но с ним,с силачом,немногие...Но и его братки-силачи тоже с разными характерами.Если он-просто сильный,готовый

доказать что он может,его братик,тоже сильный,но заплывший жирком изнутри,не такой.Я дружил и ним.Да он был понятен в разговорах,

да он помогал и поддерживал...Но мы как-то быстро с ним разошлись."Потаму что кто-то слишком много кушать".Аппетит имел он отменный.

А вот ОН,наоборот,обладая даже лучшими способностями-ел мало,как бы это ни странно.Примерно столько же,сколько и его младшие братья.

Много мы с ним вместе надрали задниц.И тех же немцев,с пропеллерами в сердце и японцев,не говоря уж о моих соотечественниках.

А потом вместе кушали где-то в ночных ресторанах.В основном на заправках.И ели самое вкусно и дорогое-это же наша победа!

Да...Мы почти не болели.За полтора года нашей с ним жизни он серьёзно заболел только раз-и то это не сказалось на его физических

способностях.По печени ему врезали хорошенько.От местных получул.И ладно бы наарвался или нахамил...Просто ни с того ни с сего получил

от нахала.Хотя тот тоже получил неплохо.Лицо у него перекосило.То ли от боли, толи от негодования и собственного идиотизма.

Да и это он стерпел.Жаль я не смог его подлечить.Я говорил что дружить с ним дорого.Наверное ему было больно.В последнее время до нашего

расставания,я мало времени ему уделял.Сейчас я конечно жалею об этом,но так сложились обстоятельства моей жизни.

Но вернёмся к началу...Первым другом был так сказать местный папа всего семейства.Когда-то давно,в 90-х папы договорились о том что

местные будут дружить с ними,с французами.Время прошло и папа захотел самого сильного.И он приехал.И я думаю не пожалел об этом.

Во всяком случае,как он мне рассказывал,относились к нему очень хорошо.И кормили и лечили.Сильно не дёргали по пустякам.Потом не знаю,где он был...

с кем мутил...

Я увидел его осенью.Увидел фото.Он был красив.Шикарный синий костюм,который ему отлично подходил,отличная обувь,правда на пару размеров больше...но ему,с такой силой,

было не тяжело.И я сказал себе ОН БУДЕТ МОИМ ДРУГОМ.

Мы подружились только через полгода...Как я был счастлив.Реальный друг.Отношения сразу сложились.Он одавал мне всё что мог,а взамен я ему всё что он

хотел.Повидали много с ним.И снега-морозы и лето,которое в этом году было просто адским.В морозы он согревал меня,когда я мёрз,а летом спасал от жары.

Однажды летом он тяжело задышал...Насморк?Летом?Промыли мы с ним нос...И снова всё хорошо.А дороги...Местные дороги,я думаю на до сказать про местных...

Метные-русские дороги это песня.Он не говорил ходил ли он по дорогам его родины...Мне кажется его привезли сюда совсем маленьким.Но он сразу привык.Он же сильный-ноги у

него прям под наши дороги.И Кавказ мы видели.Ездили к его старшему брату.Такому же силачу.Они жили в одном городе,но никогда не виделись,хотя нет,один раз и не долго.Брат тогда был на больничном.

Собирался переезжать.Ну так вот.Кавказские дороги ещё хлеще местных.Но он бегом бежал.И не спотыкался.Сильный...А с его братом я познакомился в один день с человеком,который стал мне почти братом.

Но это совсем уже другая история.Вроде они подружились.Жаль что он погиб...Погиб,но сам спас своего друга.С каждым годом его братьев становиться всё меньше...А младших всё больше и больше.

Многие его помнят и любят.Именно их семейство.Я общаюсь этими людьми,которые дружат с его братьями.Они такие же как и ты...

безотказные и готовые поддержать.

А помню,взвалил я на него 400 кило.Ну какой же он сильный...Даже глазом не моргнул.Думал пошлёт он меня куда подальше.Ан нет.Спасибо...

Да ему вобще было всё равно скока он на горбу своём прёт.Чуть побольше поесть потом-восстановить силы.

К чему это всё?Помните,в АВТОРЕВЮ Подорожанского?Кто не помнит-прочитайте.Он живой.Я не хочу говорить о нём как о куске бездушного металла.

Он не такой.Он понимает.Он доставляет радость.А как здорово дурачиться наказывая многих.Весело.как два ребёнка с ним были.Я смеялся,

а он что-то бубнил себе под нос,типа ХОРОШО ПОИЗДЕВАЛИСЬ.А потом неспешно смотрели как нас догоняет и обгоняет тот...О!он крут.

А нам всё равно.Мы что-то доказали.Не важно что.И не важно зачем.Нам вдвоём было хорошо.

Я подружил его с другим.Он молодой,может не очень опытный в дружбе с силачами...Н у я думаю ОН научет его...Всё-таки он не профессиональный спортсмен

Он не готовился к соревнованиям,не качался.Он таким родился.Просто всё имеет свой предел.Я слышал много мнений о нём.Разных.Не все были

хорошими.Они хотели от него рекодовбыстороногих американских спортсменов-четырёхсотдвухметровщиков.Но я повторюсь,он не спортсмен.Его можно сравнить с

телохранителем-Мускулы в косюме.С ним можно в Ресторан,в кино,на любые мероприятия.Но если что-он отомстит.Шикарный друг.

Сейчас у меня Ваз.Извините за непонимание мной дружбы с Вазом-да простят меня тазоводы.Но я не теряю надежды обрести такого же друга вновь.Только немного

в дрогой ипостаси.Хозяйственник.Мне нужен такой,что бы мог перенести холодильник,или помочь перетащить вещи на дачу.Короче что бы был

универсальным.Эдакий мужичок с большими руками и в комбинезоне.Хотя комбез у него тоже фирмовый.И он такой же сильный...

пысы.на момент написания ездин на ТАЗ 21113...

PEUGEOT 406 V6 2002 г.в.

Изменено пользователем 406-й пеугеот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано про конкретную машинку...Не путать с "реквием по 406"-там про семейтво 406...ну это так,уточнение...эмоции так сказать...если не катит сюда-сносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

406 - это та машина, которая берет за душу, и больше не оставляет в покое! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 - это та машина, которая берет за душу, и больше не оставляет в покое! B)

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, я, считая с декабря, сегодня первый раз открыл капот, долил масла и омывайки, обдул двигатель сжатым воздухом и закрыл капот взад...

Продавать не собираюсь...

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я, считая с декабря, сегодня первый раз открыл капот, долил масла и омывайки, обдул двигатель сжатым воздухом и закрыл капот взад...

Продавать не собираюсь...

Что я делаю не так?

Мож надо чаще открывать капот,что то трогать что бы пропадал контакт и что то не работало из-за этого.И так почаще нерв раздражать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я, считая с декабря, сегодня первый раз открыл капот, долил масла и омывайки, обдул двигатель сжатым воздухом и закрыл капот взад...

Продавать не собираюсь...

Что я делаю не так?

 

 

а какой же у вас пробег за это время, если полгода масло не меняли?

:):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой же у вас пробег за это время, если полгода масло не меняли?

:):o

Ну у меня за год пробег порядка 20 тысяч. Когда покупал эту машину, посмотрел уровень жидкостей, поменял масло. Через месяц еще раз капот открыл, проверил. В следующий раз смотрел более, чем через полгода, долил грамм 50 в гур и 150 в ож.

Ну и масло поменял :-)

Что я делаю не так? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4 месяца 9к пробег))))))

сыпитсясцука))))

 

Ну это нормально))))

У меня за год 35 т. пробег и она сыпится детка пиз...ец как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то я вообще не понял к чему это и про что это!!!!

Любая техника имеет св-во ломаться, это нормально.

Время от времени все случается.

Естественно эксплуатационные условия в России просто близки к критическим, и ясное дело в нашей великой стране ничего долго не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 летней машине срок деталям наступает практически одновременно.Если начинает ломаться,то уже не остановить :3d_11: .Остаётся только решать чинить телегу дальше или отправить её на пенсию. :toper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10 летней машине срок деталям наступает практически одновременно.Если начинает ломаться,то уже не остановить :3d_11: .Остаётся только решать чинить телегу дальше или отправить её на пенсию. :toper:

Я свою отправлять на пенсию не собираюсь, более того, планирую дать ей второе рождение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имхо по посту. Боже сколько же на дорогах таких гонщиков. тока и успевай уворачиваться...

зы: у меня пыж сыпится планомерно как и должен по законам физики. если "ЭТУ" резинку не меняли с рождения то ей приходит пиз..ц, все объективно. поэтому у меня подвесочка перебрана в большей своей части -кроме родных амориков уже нечему там сыпаться. езжу спокойно себе и не ною. А под капот почти каждый день заглядываю....походу ВАЗ 2108 кабрюратор уже в ДНК у меня. ((((

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...