Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пЫжоны, есть пару вопросов!

Пежо 2.0 hdi, 2000 г.в, универсал. Как смотреть уровень антифриза в бачке (он темный) и без меток? Понятно, что выведен датчик на панель, а вдруг лампа не загорится, что тогда? Стоит в бачке в горловине типо пластмаски-воронки-сетки, зачем она и съёмная ли она? Худо бедно с помощью белого кусочка бумаги посмотрел, какого цвета у меня антифриз (прозрачный по ходу) плюс ко всему на бумажке были капли похожие на ржавчину, откуда там м.б. она, что там ржаветь может? Или это что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотреть уровень антифриза в бачке (он темный) и без меток? ... Стоит в бачке в горловине типо пластмаски-воронки-сетки, зачем она и съёмная ли она?

Вот эта пластмаска и есть "индикатор" уровня.

http://i080.radikal.ru/1003/f5/64e07c4607e1.jpg

 

Заливать надо примерно вот так:

post-29505-0-05597000-1423230071.jpg

 

что там ржаветь может? Или это что другое?
Да блок как бэ чугуниевый ;) Да и залить туда могли что угодно, не только воду, но и всякие присадки да герметики - дурачков много...

Лучше замени жижу целиком от греха подальше, не такие и большие деньги.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело, что антифриз поменял и ржа присутсвует! А бачок снять много делов, чтобы помыть!

Кстати на фото штука эта снимается что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, куда в норме идет нижний патрубок расширительного бачка ? В результате аварии разворотило ролморды, постарадала сисьема охлаждения естественно. Кое как заделал, а этот нижний ну вообще не понимаю куда он. На не нем отломок от пластикового штуцера остался и зажим прудинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разворотило ролморды
:o

как же ты так?

Подскажите, куда в норме идет нижний патрубок расширительного бачка ?

у мня он идет к тройнику на радиаторе (снизу в центре). Соответственно к нему подходит со стороны компрессора кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело, что антифриз поменял и ржа присутсвует!

Она и будет присутствовать, систему то не промыл.

А бачок снять много делов, чтобы помыть!

Снять не долго, только есть ли смысл его один снимать и промывать? Мыть нужно всю систему.

Кстати на фото штука эта снимается что ли?

Как видишь, снимается. Или глазам своим не веришь? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

escander на год сообщения глянь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда в норме идет нижний патрубок расширительного бачка ? В результате аварии разворотило ролморды, постарадала сисьема охлаждения естественно. Кое как заделал, а этот нижний ну вообще не понимаю куда он. На не нем отломок от пластикового штуцера остался и зажим прудинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staz :blink: повторяешься Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Соответственно к нему подходит со стороны компрессора кондея. Вот эту фразу я вообще не понял. Вообщем он должен каким-то образом соединяться с нижним патрубком радиатора ? Так ? Или куда-то на корпуа двигателя или еще куда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staz

post-2031-1539542201_thumb.jpg

post-2031-1539542325_thumb.jpg

post-2031-1539542366_thumb.jpg

 

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Никогда на нее внимания не обращал. А теперь как раз этот тройник в хлам. Ехать 80 км, приколхозил там кое-как в дороге все равно потекло. Думаю уже может заглушить малый круг и печь на 30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

escander на год сообщения глянь :D

А я слепой, мне простительно :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой колхоз собрал. родной только радиатор ( аналог естественно ) трубки эти не заказать даже оригинал. или там цена дикая и доставка 40 дней , не суть. на хомутах через крупные трубы закрепил. тройник не так важен , внизу радиатора есть отверстие , куда прекрасно надеватся нижний шланг расш.бачка и также на хомут.

бачок не найти. оригиналов и аналогов нет , либо дикие цены. нашел на разборке похожий от ситроена , единственный минус он длинней и закывает отверстие трубы бачка омывателя. но пока не до омывателя. пока нормально себя ведет даже в пробках. хотя вентилятор естественно снят ибо крепить некуда , сам радиатор висит на двух болтах через уголки к верхней балке.

пластиковый "телевизор" , куда по идее все ставится и крепится даже воспоминаний не оставил.

 

ладно. хотел спросить - что за дачтик :? на фото. судя по расположению имеет отношение к ГУРу . но ГУР работает как и раньше хотя датчик пополам.

 

post-4275-1539979365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР и будет работать, даже без этого датчика давления. Он то чисто механический. Странно, что масло не гонит через поломанный датчик, скорее всего отверстие каким-то образом заглушено. А нужен он для ЭБУ для повышения оборотов двигателя при поворотах руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю , по моему ГУР лучше стал работать , как раз в поворотах легко стало , раньше они давались как на машине без гура. а теперь свободно.

не гонит. может совсем чуток , уровень на 1 см ушел , я думаю в момент аварии , уже 10 дней прошло , на том же уровнее жидкость гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...