Перейти к содержанию

Промежуточный подшипник правого привода


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Стал наблюдать гул в левых поворотах.

На днях у официалов сказали менять подшипник ступицы и промежуточный подшипник правого вала (который длинный).

Вопрос к знатокам, правильно ли я понял в сервис боксе, промежуточный подшипник это тот, который на входе вала в АКПП? Номер детали 3247 06

Двигатель XU, АКПП ZF.

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Номер детали 3247 06 совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он находится не на входе вала в КПП, а в нижней правой опоре двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он находится не на входе вала в КПП, а в нижней правой опоре двигателя...

спасибо за инфу. Буду знать, просто визуально еще не наблюдал, исключительно по сервис боксу...

 

Номер детали 3247 06 совершенно верно

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заменял болты 7 и гайки 70 аналогами ? У меня проблема - гайка не зажимает крепление подшипника, проворачивается и все, перерыл штук 100 гаек ни одна не подходит. Заказать могу в магазине, правда доставка не быстрая. Вот и интересно кто-нибудь находил замену ?

post-2650-1368429090_thumb.jpg

Изменено пользователем Towelie60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал наблюдать гул в левых поворотах.

подвесной гудит постоянно. Вас разводят!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной гудит постоянно. Вас разводят!

Гудеть он начинает тогда когда кончается,но перед этим появляются характерные однократные щелчки в приводе.При сильном торможении,резком ускорении или переключении скорости!А,если залезть под машину и подергать привод,то в нем будет не большой люфт.Вот после этого всего такой гул начинается в салоне.На этой недели предстоит замена,причем в третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что гул подвесного не зависит от крена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заменял болты 7 и гайки 70 аналогами ? У меня проблема - гайка не зажимает крепление подшипника, проворачивается и все, перерыл штук 100 гаек ни одна не подходит. Заказать могу в магазине, правда доставка не быстрая. Вот и интересно кто-нибудь находил замену ?

Нихрена не понял... Внешнюю обойму подшипника зажимает фигурная головка болта 7 при затягивании гайки 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял... Внешнюю обойму подшипника зажимает фигурная головка болта 7 при затягивании гайки 70...

Скорее всего у него там резьба прослаблена!А,на гайке 1,25шаг резьбы,если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не понял... Внешнюю обойму подшипника зажимает фигурная головка болта 7 при затягивании гайки 70...

Вот гайка и прокручивается, когда уже пошел момент зажатия фигурной головки болта 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, а скажите мне пожалуйста номер этого же подшипника только для моего автомобиля 2003 гв, коробка автомат al4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А VIN мы должны угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А VIN мы должны угадать?

Извините, я новенький vf38b6fzr81592153. номер подшипника 3247.03? подскажите, пожалуйста. очень хочется машинку в порядок привести

Изменено пользователем DimON 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у него там резьба прослаблена!А,на гайке 1,25шаг резьбы,если не ошибаюсь.

резьба на тех болтах М7 шаг 1 под ключ на 11. У Пежо таких резьб полно: например такими гайками крепится кронштейн кулисы на КПП. В нашем (русском) гараже такие найти практически не возможно. Выход искать хорошего токаря или заказывать. Я бы выточил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я новенький vf38b6fzr81592153. номер подшипника 3247.03? подскажите, пожалуйста. очень хочется машинку в порядок привести

А разве подшипники на автомате и механике разные? Если нет то это уже обсуждалось, поищи получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве подшипники на автомате и механике разные? Если нет то это уже обсуждалось, поищи получше.

Спасибо за грамотную и квалифицированную помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я новенький vf38b6fzr81592153. номер подшипника 3247.03? подскажите, пожалуйста. очень хочется машинку в порядок привести

Сервис-бокс говорит, что 3247 03...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак товарищи, просветите немного. Умер у меня промежуточный подшипник, вопрос в замене. Точнее в установке самого подшипника, чем и в каких условиях его запрессовывали? В тисках вроде как неудобно, т.к. горизонтально придётся прессовать, или поставить на два высоких пенька, упереть трипоидом и уже вертикально прессовать. В общем поделитесь информацией :) кто как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делал на прессе...

Но, можно попробовать забить/запрессовать подшипник при помощи длинной трубы, одетой на привод и нескольких товарищей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тогда нуивонафик, отнесу к знакомым на СТО пусть прессуют. Я после того как в тисках прессовал ступичный и ступицу в него, а также с применением болта и проставки сайлентблок в нижнюю опору двигла зарёкся больше ничего собственными силами не прессовать. Не благодарный труд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я после того как в тисках прессовал ступичный и ступицу в него, а также с применением болта и проставки сайлентблок в нижнюю опору двигла зарёкся больше ничего собственными силами не прессовать. Не благодарный труд :)

Это, смотря как прессовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, смотря как прессовать...

В смысле??? Можно прессовать как-то по особому? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в гараже в тисках никаких проблем не возникло.старый подшипник потихоньку тупым зубилом сбил,а новый через шайбу и кусок трубы запресовал.работы на полчаса без снятия привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле без снятия привода? Его по любому надо из коробки вынуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...