Перейти к содержанию

интересуют мнения


Гость ahilles111

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Собирался приобрести 406-го примерно в марте-апреле сего года..но тут приглянулся вариант в моём же городе,а именно вот он - http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob..._2004_254311414 ,хочется выставить на обозрение форумчанам сей экземпляр,может кто,что ещё увидит помимо того,что меняны фара и боковое зеркало,существовали ли 406 в таком цвете,в общем кто,что может увидеть подозрительного,на что при встрече с продавцом мне обратить внимание..И ещё хотелось бы узнать,где должен быть выбит номер кузова на 406?

Изменено пользователем ahilles111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Собирался приобрести 406-го примерно в марте-апреле сего года..но тут приглянулся вариант в моём же городе,а именно вот он - <a href="http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/peugeot_406_2004_254311414" target="_blank" rel="nofollow">http://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob..._2004_254311414</a> ,хочется выставить на обозрение форумчанам сей экземпляр,может кто,что ещё увидит помимо того,что меняны фара и боковое зеркало,существовали ли 406 в таком цвете,в общем кто,что может увидеть подозрительного,на что при встрече с продавцом мне обратить внимание..И ещё хотелось бы узнать,где должен быть выбит номер кузова на 406?

Да вроде, все хорошо с виду. Даже слишком.

Надо внимательно смотреть, насколько серьезно билась морда.

Причем, было это недавно, слишком уж свежий вид у бампера-капота-крыльев.

И у одной фары.

Если бы давно билась, черт бы с ним.

А так, создается впечатление, что сделали и сразу продают.

Еще смущает не сброшенный межсервисный интервал: ключик на приборке горит. Как за машиной следили...

 

Цвет родной, был такой.

А номер кузова - насколько помню, под капотом табличка около замка, под стеклом табличка, на кузове около лобового стекла под черным пластиком, в овальном окошке выбито. На поперечине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистый всё правильно сказал! Если сам в машине дуб, найди знающего не обязательно по Пежо и желательно знакомого. А то тут один с толщиномером купил машину без порогов!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистый всё правильно сказал! Если сам в машине дуб, найди знающего не обязательно по Пежо и желательно знакомого. А то тут один с толщиномером купил машину без порогов!!!!!!

я не сказать что прям дуб,но простой осмотр всего не покажет..диагностику в пежо-сервисе в любом случае проводить я буду,если аппарат живой..другое дело,что хотелось бы перед диагностикой более-менее понять что за машина,стоит гнать на диагностику,ведь полная диагностика стоит уже как-никак денег..потому и попросил вашей помощи помочь заострить на чём-то сомнительном внимание..одна голова хорошо,а целый форум пыжеводов лучше..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левое зеркало другого цвета, как и фара. Бампер без омывателей. Летняя резина ))) А еще нет ни одной фотографии с боку, что тоже наводит на подозрения (при хорошем освещении будет видна разница цвета, если красили крылья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер без омывателей.

может комплектация такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че это за проводья на фото с приборкой? По мне так едь сразу на сход-развал с продавцом. тыщу потратишь, зато будет видна геометрия на лицо. Также осматривай весь битый угол машины. главное подготовь себя, что 10летняя битая машина это еще не крест на авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также осматривай весь битый угол машины. главное подготовь себя, что 10летняя битая машина это еще не крест на авто)

вот тут в самую точку! :) хочется не крашенную,в родном цинке.. :D ну или по минимуму,чтоб если красились,то съёмные элементы как передние крылья,ну капот,что можно заменить без серьёзных затрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..съездил сегодня на встречу с так называемым продавцом,посмотреть сей аппарат.Общаясь с продавцом перед приездом по мобильному телефону,я узнал,что авто не его,а дедовское.Приезжаю не один,а с другом на одну из площадей города,где продавец(по мне так перекуп скорее всего) на своём авто выезжает впереди нас,показывая дорогу ко двору,где находится авто.Зайдя в гараж продавец завёл авто беспроблемно и выехал на белый свет..Благо мороз ныне -15 и состояние агрегатов можно проверить в полной мере..Пока сдавал назад,выезжая из гаража увидели что на заднем бампере у правого угла размывка цвет ближе к фиолетовому становится.Садится мой друг за руль,пытается тронуться взад-вперёд и слышу я стук под капотом..Педаль сцепления жмёшь-пропадает,отпускаешь-появляется,так было минут 5 потом поутихло,продавец говорит,что выжимной,я перебиваю его ответом,что это подшипник первичного вала..Под коврик водителя лезу-влажновато,говорит после мойки,потрогал-понюхал запах немного прелый..Обивка дверей подзатёртая не сильно,но сидушки в неплохом состоянии не продавленные..Ручка кпп между прочем кожаная из под автомата как я понял..И тут я начинаю подозревать, что коробка не родная и потому узнать сколько она набегала,даже глядя наивно на одометр не представлятся возможным..стал смотреть зазоры,поочерёдно открывать-закрывать двери,смотрю банка абсентера 0.33 лежит на заднем сиденье,думаю дед вряд ли такое пил бы..начинаю вести разговор с продавцом и тут между слов пролетает,что авто его друга,я не стал ему перечить и поправлять его,а с понимающим выражением лица выслушал его..Пока я трогал двери,открывал-закрывал,друг увидел огромное рыжее пятно под аккумулятором,просто дичайший след ржавчины,продавец не смог объяснить что это,крышка бочка гура как и всё рядом её окружающее изрядно в следах протекания,лобовое стекло по ходу меняно,а не только как говорил продавец фара и боковое зеркало..Сажусь за руль,включаю правый поворотник,выкручиваю руль в крайнее правое положение,и с резкостью выкручиваю руль влево,включается левый поворотник..блок переключателей требует к себе хирургического вмешательства..и напоследок перед выездом со двора заднее правое стекло опустилось и отказалось подниматься обратно,пришлось его вытягивать вверх вручную,так сказать помогать моторчику стеклопакета выполнять его обязанность..прокатиться за рулём продавец не дал,мотивируя гололёдом и летней резиной,прокатил по проулку метров 100 в оба конца,выявили что справа в районе лобового стекла что-то стукает,насколько знаю,там какое-то крепление двигателя к кузову износилось,а именно втулки какие-то,у одного приятеля так было,но не факт,что в этом причина..колодки тормозные скрипят,требуют замены,дальше второй передачи продавец не включал,поэтому понять как чувствуют себя синхорнизаторы последующих передач,а в особенности третьей не удалось..по приезду обратно ко двору пожали друг-другу он руки сказал нам,что готов на диагностику в случае чего,а я ответил,что подумаем,хотя что тут думать то..машинка внешне конечно на все 100500,просто красота,но..буду надеяться на что-нибудь получше наткнуться,в идеале конечно же здесь,на форуме..

Изменено пользователем ahilles111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это так,на скорую руку проверка..без толщиномеров лкп,без проверки масла и т д..беглый осмотр,и проверка парочки больных мест 406..так она висела полтора месяца назад вовсе за 270..думаю либо купит какой-то дурачок за 245 торганёт,либо в марте месяце будет висеть за 220 т.р. +торг..

Изменено пользователем ahilles111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, где вы там ручку кожаную разглядели с автомата? Сколько ни рассматривал фото в объявлении но отличий от моей ручки на механике не нашел. Смотрели машину, столько замечаний сделали но не потрудились даже вин переписать чтобы родную комплектацию посмотреть и заглянуть в бумажки чтобы понять кто владелец, дедушка или любитель абсента? Не факт что коробка меняная значит. По стуку в коробке на хх тут даже тема есть, внятного ответа на это тарахтение нет, у меня коробка перебрана, подшипники новые, один хрен тарахтит. В гараже лежит запасная которая тоже тарахтит. Тоже при выжиме сцепы затихает. То же самое по остальным пунктам. Стекло легко идентифицировать по заводским меткам, меняли или нет. Задний стеклоподъемник банально не смазывался, потому что задний и пользуются редко, да и минус на улице. Стукает грюкает не включается и прочее - для этого и нужно было ехать на сто и диагностику, а такой осмотр без знания слабых мест превращается просто в набор эмоций и визуальных впечатлений.

 

мое впечатление от машины таково что за ней все же следили, и была она в хороших руках, состояние салона не убитое, руль не зашорканный. до некоторого момента, не больше года как попала в руки к какому-то распесдалу, тому же внучку или еще кому, наезднику в общем, который как правильно подметили не знает и как межсервисный интервал сбросить. думаю не дольше, потому как если действительно была у дедушки какого, что вполне может быть потому что наклейка инвалид имеется, потому и резины нет зимней что ему без надобности была. ну а если ситуация такая то тут само собой что и масло вовремя не сменили и колодки скрипят и тд. и тп.. тут только гнать на диагностику, тогда будет объективная оценка и автомобиля и ценника.

Изменено пользователем auto1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, где вы там ручку кожаную разглядели с автомата? Сколько ни рассматривал фото в объявлении но отличий от моей ручки на механике не нашел. Смотрели машину, столько замечаний сделали но не потрудились даже вин переписать чтобы родную комплектацию посмотреть и заглянуть в бумажки чтобы понять кто владелец, дедушка или любитель абсента? Не факт что коробка меняная значит. По стуку в коробке на хх тут даже тема есть, внятного ответа на это тарахтение нет, у меня коробка перебрана, подшипники новые, один хрен тарахтит. В гараже лежит запасная которая тоже тарахтит. Тоже при выжиме сцепы затихает. То же самое по остальным пунктам. Стекло легко идентифицировать по заводским меткам, меняли или нет. Задний стеклоподъемник банально не смазывался, потому что задний и пользуются редко, да и минус на улице. Стукает грюкает не включается и прочее - для этого и нужно было ехать на сто и диагностику, а такой осмотр без знания слабых мест превращается просто в набор эмоций и визуальных впечатлений.

ну по первому насчёт ручки,я пишу не по фотке,а что видел в живую,на фото одно,в живую другое..насчёт заключения моего шума коробки,я слышал его,а вы нет..с кпп по своему акценту я имею опыт не однократный и могу со всей ответственностью сказать,что у меня проблема заменой переднего и заднего подшипника первичного вала, решилась,именно такие же симптомы и такие же звуки..опять же нам даже не дали прокатиться на ней,попереключать передачи,тест 1 и 2 передачи я не считаю тестом..кто владелец,разбираться тоже не стал,потому как продавец доверия не внушил,сперва говорит одно затем другое,а на фоне вышеизложенных недостатков тучи над вопросом гнать машину или нет на сто сгущались..про стеклопакет,опустилось без проблем,а вот подняться никак,кто мешал продавцу перепроверить стеклопакет,до приезда потенциального покупателя и устранить это?ограничились лишь мойкой,внешнего лоска навели и хватит..такая проблема была у меня на альмере,когда дверь стукнули,отремонтили и что только не делали,и направляющие меняли,смазывали и моторчики,проводку смотрели..после удара восстановить не удалось..к тому же резина к машине идёт летняя протектора тысяч на 10 осталось кама евро,зимней нет..тупо на вскидку посчитайте сколько выйдет ремонт коробки,покупка резины,ремонт стеклопакета,блока подрулевых переключателей,с разными фарами ездить тоже не охота,перекрашивать бампер,замена всех колодок,замена втулок крепления двига,затем потенциальные разбирательства с бачком грм,радиатором печки..обязаловку про масло,фильтра,грм в счёт не беру конечно же..ну смысл мне переписывать вин,гнать на диагностику за свой счёт,если машина уже не вдохновила? стоило бы оно копейки одно дело,вы же при поиске авто все машины на диагностику гнать не будите? никаких денег не хватит..на диагностику гонят когда самому ничего найти не удаётся при осмотре,ну 1-2 незначительных недостатка пусть, и для подкрепления результата гонят на сто,а не для пополнения списка недостатков,коих при беглом визуальном осмотре накопилось достаточно для меня..такое состояние дел явно не укладывается в хорошее тех состояние..потому для того чтобы выйти в предложенные 250 и получить хорошее тех состояние,на тот момент я уже оценил её 215-220,никто за такую сумму мне не отдаст,а глупые вопросы,типа скинь 35, задавать тоже не люблю..

Изменено пользователем ahilles111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глупые вопросы,типа скинь 35, задавать тоже не люблю.. А зря вдруг получилось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: Вы предъявляете к авто которому 10 лет слишком серьёзные требования! Все эти недостатки устраняются своими руками БЕСПЛАТНО, главное чтобы кузов был не гнилой! И не кривой! Если Вам это не по зубам - это не Ваш авто. Вы простой автолюбитель, а не любитель 406. По тех. сост. за 200- 250р. в идеале будут только ТАЗы, и то надо выбирать. Типа притчи: если человек заходит в салон БЕНТЛИ и спрашивает - "сколько стоит вот эта машина?", он её никогда не купит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: Вы предъявляете к авто которому 10 лет слишком серьёзные требования! Все эти недостатки устраняются своими руками БЕСПЛАТНО, главное чтобы кузов был не гнилой! И не кривой! Если Вам это не по зубам - это не Ваш авто. Вы простой автолюбитель, а не любитель 406. По тех. сост. за 200- 250р. в идеале будут только ТАЗы, и то надо выбирать. Типа притчи: если человек заходит в салон БЕНТЛИ и спрашивает - "сколько стоит вот эта машина?", он её никогда не купит!!!

протектор резины нарастить невозможно,потому только покупка новой..коробку перебрать своими руками единицы смогут,к сожалению я из большенства,покрасить бампер аналогично..стеклопакет,блок переключателей это да,это можно!но если б это была последняя печаль в авто..про идеал слова не было,было про хорошее состояние,но как его назвать можно таковым при таком беглом осмотре?я не гонюсь за дешевизной,мне не нужен конструктор,который я буду делать холодными вечерами перебирать..с чего вы взяли,что я расчитываю на 200?диапазон выбора мой по ростову за идеал до 300к,по регионам 1000-1500 км удалённости от меня 270-275 и то ближе к апрелю..сейчас я можно сказать изучаю спрос,но готов взять хороший аппарат в окрестностях Ростова,вот и нашёл данное объявление..под понятия хорошее состояние,он для меня не попадает..пусть по результатам полной диагностики будут 1-2 крашенных элемента,ну шруз пусть поскрипывает,стеклоподъёмник чёрт с ним и ещё ну пара-тройка того,что можно реально недорого поменять своими рукамми-это хорошее состояние..но лысая летняя резина при -15 и страшном гололёде, с непонятной коробкой издающей звуки при визуальном осмотре машина меня не интересует

Изменено пользователем ahilles111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю! Если кто читал мои сообщения, уже раза два писал, я клоню к тому что старую машину может купить только фанат! На вновь приобретённую машину - б/у, купить новую резину это само собой, хотя бы пару. А всё остальное из перечисленного и КПП и покраска и т. д. всё сам. Компьютерная диагностика меня только напрягает, но со временем думаю освою. У меня друг на "Олд Мерине", так вот там есть машины за 300тыс. руб......Вы готовы купить машину скажем 1986г. в.за такие деньги? Я думаю и 406-й со временем подойдёт к этому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю! Если кто читал мои сообщения, уже раза два писал, я клоню к тому что старую машину может купить только фанат! На вновь приобретённую машину - б/у, купить новую резину это само собой, хотя бы пару. А всё остальное из перечисленного и КПП и покраска и т. д. всё сам. Компьютерная диагностика меня только напрягает, но со временем думаю освою. У меня друг на "Олд Мерине", так вот там есть машины за 300тыс. руб......Вы готовы купить машину скажем 1986г. в.за такие деньги? Я думаю и 406-й со временем подойдёт к этому!

ну это совсем другой разговор,у меня же возится с кпп и покраской без затрат нет ни навыков,ни банально возможности ввиду отсутсвия необходимого инструмента и оборудования..Потому слово "бесплатное" устранить эти огрехи в моём случае не применимо.. :( отсюда соответствующее по моему мнению требование к соотношению: года выпуска/состояния авто/бюджет

Изменено пользователем ahilles111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то я почитал результат осмотра и ничего сверхкритичного не нашел. За исключением одного-двух моментов описаны симптомы, так или иначе имеющиеся на большинстве 406.. И тарахтящая коробка, и подрулевой. Ну разве что ЭСП заглючил. Да и то, наверняка лечится чисткой кнопок. С другой стороны, кто платит, тот и музыку заказывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...