Перейти к содержанию

[howto] Втулки заднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Источник:

Автор: Часики

Сайт: Авес

 

ЗАМЕНА ВТУЛОК ЗАДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА

 

 

Предистория:

Обратился в сервис провести диагностику подвески (помимо прочего). На диагностике приговорили эти самые втулки

 

 

 

Объявили за их замену 2.3к руб работа + сами втулки 1.1к руб. Почесав тыкву и посморев схему чего там и как, решил обойтись своими силами. Посему втулки были прикуплены самостоятельно - Sasic (1725435) по 250р за каждую.

 

Понадобится:

- домкрат

- головки на 16 и 17 или 19 (открутить болты колеса)

- силовая отвертка

- wd40

- щетка с мет.ворсом или очень жестким

- 40 мин свободного времени и отсутствие дождя, если делать на улице

 

Процесс (заранее извиняюсь - фоткал с разных сторон):

Вывешиваем заднее колесо и снимаем его. Далее юзаем щетку очищая от мусора место работ и прыскаем wd40 на шпильки.

 

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/234/1.JPG

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/234/2.JPG

 

Скручиваем гайки (головка на 16) и снимаем прижимную пластину (тут может потребоваться отвертка, шоб ее сковырнуть).

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/234/3.JPG

 

Снимаем убитую втулку и ставим новую.

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/234/4.JPG

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/234/5.JPG

 

Ставим прижимную пластину на место и ... сборка в обратном порядке.

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/234/6.JPG

 

Как-то так вот просто. За что 2.3к руб хотели я так и не понял.

 

Друзья! Помним, что размеры стабилизатора бывают разные. По моему 21 и 21 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я бы посоветовал еще придумать какие нибудь чехлы или колпачки с обеих сторон резинки ибо при отсутствии грязи и песка про эти втулки можно вообще забыть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на 23 мм втулка ТОЧКА ОПОРЫ(полиуриетан) 27012447 - 358р через АВТОТО.ру. Вот купил и думаю самому ставить или нет. Думаю Да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сам. Посоветовали ставить с ямы. За пол часа управился. Главное ВДшкой замачить не меньше чем за пол часа, ато малоли в каком состояное гайка, можно и сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так какую втулку надо на стаб 22.5? 22 или 23?

Логичней кажется 22. Смущает, что в экзисте в описании подходящего стаба присутствуют цифры как 22.5, так и 23 ().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какую втулку надо на стаб 22.5? 22 или 23?

Логичней кажется 22. Смущает, что в экзисте в описании подходящего стаба присутствуют цифры как 22.5, так и 23 ().

 

где то уже писалось, что диаметр стабилизатора, как переднего так и заднего указывается в характеристиках авто. Пробивай по вин в соответствующей теме и читай.

Например: Подвеска Рулевое управление Тормозная система

ABS С ТОРМОЗАМИ С СИСТЕМОЙ АБС

ЗАДНИЙ СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ЗАДН.СТАБ.ПОПЕР.УСТОЙЧИВ. ДИАМ. 22,5

ПРОТИВОУГОННОЕ УСТРОЙСТВО СТАНДАРТНЫЙ ПРОТИВОУГОННЫЙ

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ НЕРЕГ.УСИЛИТЕЛЬ РУЛЕВ.УПРАВЛЕНИЯ

ПЕРЕДНИЙ СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПЕР.СТАБИЛ.ПОПЕР.УСТОЙЧ.ДИАМ. 24

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь и я своими впечатлениями: в общем не знаю какой 406-й на фото, но я столкнулся с проблемой.

Фото №2 у автора- выглядит всё так(одна шпилька и один болт), но вот под болтом,на моей машине, проходит горловина бака и какие-то ещё шланги, всё довольно близко к болту, так что подлезть к нему получилось не сразу. А как итог- я его свернул! Так что пришлось гнать на сервис, высверливать болт. Вот Вам и пол часа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А как итог- я его свернул! Так что пришлось гнать на сервис, высверливать болт. Вот Вам и пол часа!!!

Не ты первый, не ты последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты первый, не ты последний...

:D согласен. Ну другим как подсказка будет, может кто-то время сэкономит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, искал долго причину стука в подвеске сзади, потратил времени и денег столько, не перещитать. После чего один умный дядя сказал "У тебя резинки стабилизатора" . И тут же накнулся я на статью в этом форуме. Купил втулки эти, полез менять. Слева одна шпилька нормальная была, у другой резьбы за ржавчиной не видно было, но ВДшкой попшикал, как то открутилось.

 

Полез на другую сторону, болт, что около трубок на удивление легко сорвался, но чем больше я его откручивал, тем сильнее нужно было прилогать усилие. В итоге когда он открутился на 1,5 см - я крутил уже метровым плечом, усилие нереальное, ну и ессна уже когда осталось по видимому совсем немного, он лопнул посередине, оставив мне подлый сантиметр. Благо гайка на 10 в гарже нашлась, и я с огромными матюками смог напялись скобу на обломок болта и закрутил гайкой. Гайка на 80 процентов своей толщины закрутилась. Ну залил фиксатором и поехал. Тепрь не стучит ничего, даже не привычно ездить.

 

Собсвенной вопрос какой длинны этот болт? Который у меня сломался, просто я боюсь там внутри резьбы его не много осталось. Наверное высверлить остаток лучше и на 12( а то и на 14) нарезать резьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет, искал долго причину стука в подвеске сзади, потратил времени и денег столько, не перещитать. После чего один умный дядя сказал "У тебя резинки стабилизатора" . И тут же накнулся я на статью в этом форуме. Купил втулки эти, полез менять. Слева одна шпилька нормальная была, у другой резьбы за ржавчиной не видно было, но ВДшкой попшикал, как то открутилось.

 

Полез на другую сторону, болт, что около трубок на удивление легко сорвался, но чем больше я его откручивал, тем сильнее нужно было прилогать усилие. В итоге когда он открутился на 1,5 см - я крутил уже метровым плечом, усилие нереальное, ну и ессна уже когда осталось по видимому совсем немного, он лопнул посередине, оставив мне подлый сантиметр. Благо гайка на 10 в гарже нашлась, и я с огромными матюками смог напялись скобу на обломок болта и закрутил гайкой. Гайка на 80 процентов своей толщины закрутилась. Ну залил фиксатором и поехал. Тепрь не стучит ничего, даже не привычно ездить.

 

Собсвенной вопрос какой длинны этот болт? Который у меня сломался, просто я боюсь там внутри резьбы его не много осталось. Наверное высверлить остаток лучше и на 12( а то и на 14) нарезать резьбу?

абсолютная такая же история. в итоге чтобы надеть на явно не соответствующую по диаметру втулку скобу пришлось эту скобу поддомкратить и на домкрате наживить на обломок шпильки гайку. часа два искал это инженерное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недели 2 назад так же пришлось менять по причине сильного стука, потратил на все около 2,5 часов, ибо еще пришлось ехать в магазин за глубокой головкой на 16, потом щетка по металлу, фонарик, и баллон какой то американской жидкости по типу ВД - 40, откручивать я не торопился, раза 4 зачищал и забрызгивал гайки с обеих сторон, постукивая молотком по торцу болта, на это минут 30 ушло, ржа так и не счистилась полностью, тем не менее сразу с большим рычагом сорвались на ура, затем длительный процесс откручивания на виток - щетка, жидкость, виток - щетка, жидкость, .... когда гайки скрутил, болты блестели))) затем все зачистил вместе со стабом, втулки встали как родные... долго мучался наживлять дальнюю гайку с правой стороны, ибо там все эти топливопроводы...., зато выехал из гаража и машину не узнать)))))

весь ремонт вышел:

втулки по 110 р за штуку и головка глубокая 75 рублей, Итого 295 рублей

Изменено пользователем flashik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
недели 2 назад так же пришлось менять по причине сильного стука, потратил на все около 2,5 часов, ибо еще пришлось ехать в магазин за глубокой головкой на 16, потом щетка по металлу, фонарик, и баллон какой то американской жидкости по типу ВД - 40, откручивать я не торопился, раза 4 зачищал и забрызгивал гайки с обеих сторон, постукивая молотком по торцу болта, на это минут 30 ушло, ржа так и не счистилась полностью, тем не менее сразу с большим рычагом сорвались на ура, затем длительный процесс откручивания на виток - щетка, жидкость, виток - щетка, жидкость, .... когда гайки скрутил, болты блестели))) затем все зачистил вместе со стабом, втулки встали как родные... долго мучался наживлять дальнюю гайку с правой стороны, ибо там все эти топливопроводы...., зато выехал из гаража и машину не узнать)))))

весь ремонт вышел:

втулки по 110 р за штуку и головка глубокая 75 рублей, Итого 295 рублей

 

Что за втулки брал?

было бы приятно если дал каталожный номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва BIRTH 4608

Втулка стабилизатора заднего PSA 406 центральная

1/1 109,41 р. 109,41 р.

заказывал на AUTOPITER.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва BIRTH 4608

Втулка стабилизатора заднего PSA 406 центральная

1/1 109,41 р. 109,41 р.

заказывал на AUTOPITER.RU

центральная втулка???? где сей зверь находится :blink:

post-1335-1356168576_thumb.jpg

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это деталь под номером 3

просто каждая фирма запчастей по разному пишет названия и в итоге получаются не те запчасти и даже не те коды, но мне пришла именно она и именно моего диаметра, села как родная

Изменено пользователем flashik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а если сорвал шпильку заподлицо, как лучше поступить? высверлить ее и вкрутить на новую на 10? или наварить шпильку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сорвал шпильку заподлицо, как лучше поступить? высверлить ее и вкрутить на новую на 10? или наварить шпильку?

точно сорвал шпильку а не болт?если шпильку то можно высверлить и подобрать шпильку по диаметру и приварить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сегодня праздник. после мытарств на сервисах и отказах выполнить замену данных втулок. полез с соплями сегодня в гараже посмотреть сам за ситуацию и о чудо после полоскания ВДшкой все прекрасно крутиться. подлечусь, получу запчасти из экзиста и буду менять эти резиночки. а то ПОПКа грохотает как потерпевшая )) интересно еще то, что втулка sasic что я весной ставил тоже нае...лась. во дела (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что попка грохочет из-за втулок? могут и стойки стабилизаторов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, сегодня увидел что у меня к заднему стабилизатору(к середине) идет какая пружинка, которая выходит из балки подвески, дык вот, на стабе есть типа ушко, куда она зацепляется, но ушко порвано и пружина просто висит, что это за чудо?

З.Ы. фото забыл сделать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, регулятор тормозного усилия задних колес, т.н. "колдун"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, регулятор тормозного усилия задних колес, т.н. "колдун"...

вроде он

и что мне с ним делать? нацепить на стаб? на что он влияет?

Изменено пользователем ae37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...