Перейти к содержанию

дистанционный ключ!ну или заводской ключ с кнопками(откр.-закр.))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!такая проблемма: сегодня днём покатался,поставил авто,закрыл ЦЗ кнопкой с ключа как обычно,простояла машина часа 3-4 ну максимум 5,выхожу с ключа не открываеться,бегал вокруг ничего непонимаю...,вставил ключ в лечинку двери...тоже не открываеться,ну в такой дубак это может быть,попал в машину только через богажник(слава богу он открылся,ключём)прохожие смотрели на меня как на .......))) ну вобщем открыл двери изнутри,завёл,поездил,и всё равно ничего не изменилось не закрываеться и всё тут,сменил батарейку в ключе,но и это не помогло(((подскажите пожалусто что ж это может быть такое?и как это победить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!такая проблемма: сегодня днём покатался,поставил авто,закрыл ЦЗ кнопкой с ключа как обычно,простояла машина часа 3-4 ну максимум 5,выхожу с ключа не открываеться,бегал вокруг ничего непонимаю...,вставил ключ в лечинку двери...тоже не открываеться,ну в такой дубак это может быть,попал в машину только через богажник(слава богу он открылся,ключём)прохожие смотрели на меня как на .......))) ну вобщем открыл двери изнутри,завёл,поездил,и всё равно ничего не изменилось не закрываеться и всё тут,сменил батарейку в ключе,но и это не помогло(((подскажите пожалусто что ж это может быть такое?и как это победить...

 

хм......у меня тоже бывает не сразу срабатывает с ключа, но чтоб через багажник залазить в салон - такого не было.

К тому же ночью сигнализация постоянно орала когда мороз больше чем -15 градусов был, стал щас закрывать ключом через центральный замок (хоть соседей не будет).

 

по теме.... попробуй заехать в тёплое помещение и просохнуть, мож вода попала в замок, потом попшикай туда размораживателем замков, ну и закрой ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!такая проблемма: сегодня днём покатался,поставил авто,закрыл ЦЗ кнопкой с ключа как обычно,простояла машина часа 3-4 ну максимум 5,выхожу с ключа не открываеться,бегал вокруг ничего непонимаю...,вставил ключ в лечинку двери...тоже не открываеться,ну в такой дубак это может быть,попал в машину только через богажник(слава богу он открылся,ключём)прохожие смотрели на меня как на .......))) ну вобщем открыл двери изнутри,завёл,поездил,и всё равно ничего не изменилось не закрываеться и всё тут,сменил батарейку в ключе,но и это не помогло(((подскажите пожалусто что ж это может быть такое?и как это победить...

судя по году выпуска ключ радио, или все-таки инфракрасный????

а так, либо батарейка на ключе, либо батарейка на машине (что исключается ввиду фразы завел - поездил и т.д.) либо приемник передатчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема на 206-м. Открыть машину смог только личинкой. В итоге высянилось, что машина "не видела", что ключ вынут, давала закрыть с брелка, а потом уходила в eco mode и ц.з. засыпал вместе с ней. Стал чаще пользоваться машиной - прошло.. Так что датчик наличия ключа тоже может хандрить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где может находиться этот передатчик в машине?скорее всего он и есть...т.к. смена батарейки не помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле антенна передатчика вроде как в подрулевом встроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле антенна передатчика вроде как в подрулевом встроена.

ЕМНИП, это контур опознавания чипа ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что ты так скажешь))) Нет, не путайте с чип-ключом)) Антенна чип-ключа на замке зажигания:)) Я давно еще по схемам лазил и видел именно антенну ц.з. Но не помню точно где, либо в подрулевом рестайла, либо в приборке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас посмотрел С-Б, на полных мультиплексах, после 2001 г.в., антенна ц.з. находится в блоке подрулевых переключателей (модуль управления на рулевой колонке (СОМ 2000)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!УРА УРА УРА!!!ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!Сегодня читал мануал,он у меня на французком правда)))оказываеться, после смены батарейки в ключе, надо правильно инициализировать ключ.Делаеться это так :

- повернуть ключ во второе положение

- не вынимая ключа из замка зажигания,удерживать кнопку закрытия ЦЗ(тип закрыть замок)секунд 10...

- и наконец вынимаем ключ,проверяем...и всё работает))) (у меня заработало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сегодня читал мануал...

Ну вот, а ларчик просто открывался..)))

кстати мануал на русском http://406-club.ru/files/406.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за мануал ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ and2480!!!

Пожалуйста, обращайся. А вообще в Пыжевикипедию загляни, там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться!

Вобщем когда приобрел авто, прошлый хозяин отдал ключи,сказал что кнопки были сломаны и он вставив на их место куски резины,замотал изолентой (очень бюджетный вариант:D),сказал он что типа если совсем будет не весело,можно заказать ключ за 1 деревянный (вот совсем не весело, коробочка с железочкой и 2мя кнопочками)...прошла неделя резиночки начали "поднадоедать" не очень стабильный нажим...а жаба давит брать ключ за косарь :D

Так вот решил размотать изоленту,увидел 2 отверстия,всем знакомой формы(хотя ключи отличаются,но идея всёравно может пригодиться всем). Исследовал имеющиеся отверстия в ключе,почесал тыкву и понял что можно замутить кнопки самому (гдето читал что сам кожух ключа с кнопками стоит около 600р - и это за кусок пластмасса).

Мой скромный ум направил меня в домашнюю аптечку где я полядев на пластинки таблеток нашел нужные мне размеры,вырезал таким образом чтобы "будущие кнопки не вываливались наружу(с ограничителем),внутрь вырезал куски резины средней мягкости и вогнал в "таблеточные контейнера" поплотнее, всё это дело покрасил чтобы посимпатичнее выглядело и собрал и Вуаля,не новый ключ,но бюджетный симпатичный вариант ремонта.

Надеюсь кому нить пригодиться!

post-288-1298755657_thumb.jpg

post-288-1298755676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный подход решения проблемы :) у меня тоже первый ключ вышел из строя изза этих кнопок. теперь пользуюсь вторым ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была выломана кнопка, вскрыв ключ и посмотрев на плату, пришел к выводу, что кнопка от старого сидипривода поможет решить мне мои проблемы, впаял ее туда, и вуаля, все работает, тока все не закрою ее никак понормальному, так и осталась она у меня!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кнопками ключа машина не закрывается,почему?батарейку поменял вроде...

может это из-за сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Gritsay11 у тебя сигналка или только стандартный ЦЗ? если только стандартный ЦЗ,то скорее всего дело в датчике приёма(ну или как он там называеться...))а вот где этот датчик находиться я сам незнаю))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё не плохо подходят кнопки с пульта ДУ от телика иль ещё чего нибудь.......

А на счёт центрального замка нужно видимо заново "привязовать" ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...