Перейти к содержанию

Закусывает руль


Рекомендуемые сообщения

Итак, в чате писал, народ накидал советов, вроде.

Теперь по сути. :)

 

Какое-то время назад стал иногда замечать небольшой (слышно только без музыки) "хрр-хррр" при поворотах руля, иногда - еще и с еле уловимой вибрацией на руле. Списал на глюки и мороз в силу занятости.

В понедельник, вроде, понял, что значит "закусывает руль". Времени опять не было, стал приучать себя держать руль 2 руками.

Во вторник полет нормальный был )

Вчера после обеда началось снова, причем внезапно )

 

Т. е. то лучше, то хуже. На разбитые подшипники карданчика оч похоже. Но звуков нет, вроде, в салоне. Снаружи тоже.

Жижа гура на месте.

 

Побрызгал сегодня куда-то в сторону карданчика ВДшкой, на 15 минут помогло почти даже.

 

Собственно, вопросы. :)

1. Обливать ее ВДшкой/молибденкой/еще чем или толку нет?

2. Почему внезапно так все произошло?

3. В Панине мне предложили поменять за 1400 работа + 7000 з/ч, поняли удивление и отстали...

4. Руль не отвалится если так пока поездить, пока з/ч поищу?

 

В общем, если на первый вопрос будет отрицательный ответ, то б/у ведь катит в данном случае?

И сама з/ч - это 4103.F9 с дикой ценой в почти 6700 рублей? Отдельно там не меняется малой кровью? Не как мент на Авесе, а чтобы купить и поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего хана подшипнику на крестовине,может даже не одному,замени ее да и все)заказываеш две,ST-1539 и ST-1639 меняеш местами два подшибника и вуаля,у тебя две новые японские крестовины)могу подогнать за 200р уже готовую,если поблизости находишся)У Меня тоже самое было,внезапно начала западать крестовина,причем до того что когда я ее снял она даже с помощью молотка не двигалась на кардане..Просто рано или поздно любые подшипники устают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glukan

+ многа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего хана подшипнику на крестовине,может даже не одному,замени ее да и все)заказываеш две,ST-1539 и ST-1639 меняеш местами два подшибника и вуаля,у тебя две новые японские крестовины)могу подогнать за 200р уже готовую,если поблизости находишся)У Меня тоже самое было,внезапно начала западать крестовина,причем до того что когда я ее снял она даже с помощью молотка не двигалась на кардане..Просто рано или поздно любые подшипники устают..

А вот эта вот куча матерных слов на деле это долго? )

За 200(?) р готовую - отлично! В Мск не бываешь? Только в Лобне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прям оперативно все делать не больше часа я думаю уйдет,открутил два болта с двух сторон,3 гайки кожуха,вытащил карданчик,поматерился на него,выбил крестовину,запресовал новую и в обратном порядке собрал)в мск редко,разве что на дмитровке можно пересечся будет если те ехать не влом будет до поворота на лобню)если понадобится пиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прям оперативно все делать не больше часа я думаю уйдет,открутил два болта с двух сторон,3 гайки кожуха,вытащил карданчик,поматерился на него,выбил крестовину,запресовал новую и в обратном порядке собрал)в мск редко,разве что на дмитровке можно пересечся будет если те ехать не влом будет до поворота на лобню)если понадобится пиши)

Ого!

А на выходных (в субботу) можно будет заскочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу какрас удобнее не бывает)буду проезжать там в сторону лобни,вобщем в л.с напишу щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданчика два:

post-241-1354896061_thumb.png

Определитесь, кто о каком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что тот что на колонке закусывает,я про рулевой вал имел ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Карданчика два:

post-241-1354896061_thumb.png

Определитесь, кто о каком...

карданчик на рулевом валу у рейки.

post-3176-1359574454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А глаза поднять лень? Первый ответ Glukan...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза поднять лень? Первый ответ Glukan...

 

я название-то увидел, вопрос в том, где такие купить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я название-то увидел, вопрос в том, где такие купить?)

в поисковике забить никак? Народ, я фигею с Вас, Вы скоро(очень скоро) с голоду помрете если вам никто не скажет что нужно поесть...

раз

два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...

Что-то тогда оно самовылечилось, я и забил.

Сейчас опять самозаболело.

 

В связи с этим проблема опять стала актуальной. :)

 

И 2 вопроса:

1. А есть ведь наверное смысл купить б/у вал такого же вида (как мне объяснили, там несколько вариантов было) с нормальным (на ощупь) состоянием подшипников, чтобы его на сколько-то хватило? Сколько он может стоить? 1000? Ни у кого не завалялось?

2. Где перепрессовать можно подшипники если таки морочиться с этим? В Мск вообще есть адекватный пыжесервис, куда можно приехать с крестовинами, чтобы они перепрессовали подшипники, и это стоило не как новый вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хоть раз видел, как на карданах меняют крестовины, сам подшипники поменяешь. Ничего сложного. Никакого спецоборудования не надо, ну разве, что руки и голова.

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хоть раз видел, как на карданах меняют крестовины, сам подшипники поменяешь. Ничего сложного. Никакого спецоборудования не надо, ну разве, что руки и голова.

1. Мне негде лезть под машину чтобы снять вал.

2. Надо, чтобы это было сделано за 1 раз, без сюрпризов. Т. е. приехал с закусывающими подшипниками, уехал с рабочими. А если ковыряться самому, то все это может затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне негде лезть под машину чтобы снять вал.

2. Надо, чтобы это было сделано за 1 раз, без сюрпризов. Т. е. приехал с закусывающими подшипниками, уехал с рабочими. А если ковыряться самому, то все это может затянуться.

это тебе прямая дорога в тазосервис ( не в арасервис!), я думаю тебе без труда и быстро все поменяют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машину лезть не обязательно,сверху все прекрасно достается и откручивается,сюрпризов там и быть не может никаких,простейший механизм без каких либо хитростей.

из "Спец инструмента" понадобится головки 8.10,13 и молоток)

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебе прямая дорога в тазосервис ( не в арасервис!), я думаю тебе без труда и быстро все поменяют)))

Вот я и спрашиваю, есть подобный сервис, которому можно доверять? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машину лезть не обязательно,сверху все прекрасно достается и откручивается,сюрпризов там и быть не может никаких,простейший механизм без каких либо хитростей.

из "Спец инструмента" понадобится головки 8.10,13 и молоток)

Нет, это все замечательно.

Дальше маслом.

 

Выхожу из машины, припаркованной на дороге около дома, открываю капот. В этот момент меня в третий раз окатывают из лужи. Перепачкав всю одежду, достаю вал... Дальше приходит осознание того, что дальше надо переться куда-то, где можно перепрессовать подшипники. Грязному, пешком и со cpaнoй полуметровой железякой, а также 2 крестовинами в карманах.

 

Не, хреновая перспективка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, хреновая перспективка...

Если машину поставить не возле лужи, то "красиво" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машину поставить не возле лужи, то "красиво" :D

А у нас тут везде сплошная лужа. :)

Снег убирать коммунальщикам впадлу было, вот он и течет по дороге ручьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше приходит осознание того, что дальше надо переться куда-то, где можно перепрессовать подшипники.

Не нужно никуды переться..зачем думаеш нужна голова на 10 и молоток?правильно-перепресовать подшипники.уходит на ето максимум минут 10,ты просто немного преувеличиваеш масштабы работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...