Перейти к содержанию

Не "просыпается " блок климата


Рекомендуемые сообщения

авто пежо 406 рестайлинг, 1999 год , климат контроль цифровой.в обычном состоянии блок просыпается секунд через 5 после снятие авто с сигнализации, ну или включения любого потребителя, теперь это происходит периодически - иногда просыпается , иногда нет... кто в курсе - от чего это зависит? что отвечает за его пробуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, чтобы блок климата "просыпался". При включении зажигания он просто начинает работать. А просыпаться может приборка.. включать табло одометра, потягиваться стрелочками.. промаргивать свои контрольные лампочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом положении ключа у меня он не горит.Только во втором,а работает когда заведёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом положении ключа у меня он не горит.Только во втором,а работает когда заведёшь.

 

Так и должно быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть..

+1,почему он загорается при снятии с сигналки не ясно?Там даже заслонки не будут двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , что это вызвало у вас такие вопросы, и не последовало ни одного путного ответа ...

для справки - любой современный автомобиль запрограммиррован так, что после определенного времени неактивности всех потребителей при выключенным зажигании - он засыпает, дабы снизить "ток покоя " и просаживать тем самым аккум!

а при снятии авто с сигнализации - авто должно проснуться и на разных авто это запрограмировано по разному , на BMW например загорается подсветка блока кнопок стеклоподъемников ( не зависимо включены габариты, или нет ) , вот на Пежо 406 и загоралась подсветка блока климата , а теперь периодически перестала , поэтому и использован термин " не просыпается" , господа знатоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , что это вызвало у вас такие вопросы, и не последовало ни одного путного ответа ...

для справки - любой современный автомобиль запрограммиррован так, что после определенного времени неактивности всех потребителей при выключенным зажигании - он засыпает, дабы снизить "ток покоя " и просаживать тем самым аккум!

а при снятии авто с сигнализации - авто должно проснуться и на разных авто это запрограмировано по разному , на BMW например загорается подсветка блока кнопок стеклоподъемников ( не зависимо включены габариты, или нет ) , вот на Пежо 406 и загоралась подсветка блока климата , а теперь периодически перестала , поэтому и использован термин " не просыпается" , господа знатоки

Господин ведущий, на 406 ничего загораться не должно при этом.

Если загоралось, была какая-то проблема с перемыканием чего-то на что-то.

Так что 1:0 в пользу знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпает только многофункциональный дисплей для экономии а.б,а климат отрубается при вынимании ключа из замка и повороте его в ноль.У вас нестандартная работа климата и это надо чинить при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин ведущий, на 406 ничего загораться не должно при этом.

Если загоралось, была какая-то проблема с перемыканием чего-то на что-то.

Так что 1:0 в пользу знатоков.

 

Вот-вот.. И на Пежо никогда не загоралась подсветка климата при снятии с охраны. По крайней мере в 206 и 406-х. Еще раз повторю, при выходе из eco mode зажигается только дисплей одометра. Ищи коротыш и короти его обратно, если хочешь, чтобы климат зажигался))

 

Засыпает только многофункциональный дисплей

 

Не только. засыпает магнитола, блок управления стеклоподъемниками, фарами.. и еще разные мелочи))

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

топегстартер, у меня тоже самое - это неисправность связи модуля климата с блоком BSI

диагноз - лечить

"выгорают компараторы связи" как мне сказал мастер..

 

у меня по плану через месяц замена BSI - там и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то вы наговорили, что "ЗАСЫПАЕТ" куча всего. Ничего не засыпает в 406 кроме БСИ. При выключении зажигания БСИ даёт команду всему обордованию на выключение. Спустя примерно 3 минуты после выключения зажигания засыпает БСИ. Если попытаться включить магнитолу, то сначало просыпается БСИ, далее включает магнитолу и экран БК. Если активируется ещё и климат, то уже уже что то не так с БСИ, даёт комунду на включение, а не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня пару раз не включался климот машину оставлял на солнце, как остывала начинал работать климот. и с Аирбэгом таже фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у меня при включении климата нет реакции, что это может быть? Печка работает, фрион проверяли гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при включении климата нет реакции, что это может быть? Печка работает, фрион проверяли гут

При включении КК обороты ХХ поднимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...