Перейти к содержанию

Бьет в руль при торможении


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто сталкивался...при торможении начинает дергаться руль... поменял тормозные диски передние с колодками 2 или 3 раза, 1 раз задние с колодками + разобрали и смазали суппорта... по после замены дисков ездил нормально месяц - два и снова тоже самое... в лужи не попадал

На диагностике сказали что на левом переднем тормозном диске опять появилась овальность. У кого какие мысли??? к кому не приеду все руками разводят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался...при торможении начинает дергаться руль... поменял тормозные диски передние с колодками 2 или 3 раза, 1 раз задние с колодками + разобрали и смазали суппорта... по после замены дисков ездил нормально месяц - два и снова тоже самое...

На диагностике сказали что на левом переднем тормозном диске опять появилась овальность. У кого какие мысли??? к кому не приеду все руками разводят..

Диски каких фирм ставил? По поводу "в лужи не попадал" зимой по Москве это не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил первый раз brembo потом вроде LPR колодки брал TRV сейчас последний раз китай взял... может ли это из-за кривой ступицы быть *?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может ли это из-за кривой ступицы быть *?
Вполне возможно. Был удар? брембо ощена неплохие диски(если не под..бка)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почемусразу именно диски? может у тебя накончникам конец или яйцам или еще что по мелочи, у менятоже передок если не айс подвеска, руль бить начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял подвеску все в норме... (

а крестовина на рулевом вале в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крестовина на рулевом вале в каком состоянии?

А причем здесь крестовина и биение при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такая штука, + гул не сильный. Но не постоянно. Думал что с АБС что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлые разы тоже гул был, сейчас еще не очень сильно бьет... не знаю, что и менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо где-то люфт либо в рейке, наконечниках, рул тягах (реже), если ступицы не болтаются и подвеску всю подергали.

 

имхо где-то люфт либо в рейке, наконечниках, рул тягах (реже), если ступицы не болтаются и подвеску всю подергали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диски могут перегреваться при кривом/отсутствующем металлическом пыльнике.

 

Ездишь резко?

 

зы Привода, ступичные подшипники в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицу проверь индикатором максимальное биение 3 сотки. второе было такое что тяга рулевой рейки такие примочки делает а навид ина ощупь как новая наступал на такие грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же хрень была.В итоге оказалось ослабли болты крепёжные у рейки,затянул и все ок.Искал долго то же всё перепробовал.

Изменено пользователем ray0990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

biker решил-ли проблему? Что в итоге там у тебя было?

А то я уже два раза диски с колодками менял и опять эта вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и у меня та же проблема, поменял все что только можно.ставил все ТРВ по началу вроде как все хорошо, но через месяц после замены колодок и дисков и всех шаровых частей опять начинает появляться дрожь в руле. остается ступица колеса думаю что мог погнуть во время замены подшипника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня та же проблема, поменял все что только можно.ставил все ТРВ по началу вроде как все хорошо, но через месяц после замены колодок и дисков и всех шаровых частей опять начинает появляться дрожь в руле. остается ступица колеса думаю что мог погнуть во время замены подшипника. :)

 

подобное биение у меня тоже было по началу маленькое а потом увеличилось со времинем так вот диагнос был не понятен все гуд в подвеске и тормозах поехал балансировать колеса все сделали сказали будет гуд стало не много лучше но не надолго в конце концов поехал заменил 2 передних ската и прокатал диски и вот после этого все ушло так что совет проверь все и колеса тоже если что можно перед зад поменять и может сразу станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобное биение у меня тоже было по началу маленькое а потом увеличилось со времинем так вот диагнос был не понятен все гуд в подвеске и тормозах поехал балансировать колеса все сделали сказали будет гуд стало не много лучше но не надолго в конце концов поехал заменил 2 передних ската и прокатал диски и вот после этого все ушло так что совет проверь все и колеса тоже если что можно перед зад поменять и может сразу станет понятно

 

я то же грешу на балансировку, беда в том что у меня литыши без центрального отверстия и болонсировать а тем более править диски очень дорогое удовольствие. тем более что в том году правил и балансировал по весне. вот думаю финишкой не отделаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ставил первый раз brembo потом вроде LPR колодки брал TRV сейчас последний раз китай взял... может ли это из-за кривой ступицы быть *?

такая же беда. заменил ступицу с подшипником и всё по прежнему бьет руль. попробую поменять колеса по осям.

 

Поменял, но суть не в этом. Оказалось болтается ступица с колесом в подшипнике. Думаю недотянул гайку или ступица китайская topran не садится конусом на полуось и разбегаются внутренние обоймы подшипника SNR.

Изменено пользователем aleksby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Такая же хрень была.В итоге оказалось ослабли болты крепёжные у рейки,затянул и все ок.Искал долго то же всё перепробовал.

наверное единственный хороший ответ, нужно и у себя глянуть, потому что тоже при торможении бьет руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Интересный ролик появился на интересном канале ютуба "Сделано в гараже".

Типа причиной таки была ступица. Но очень очень многие комментаторы пишут и лайкают

предположения на вроде "всё фигня,сделали ненужную работу,виноват подшипник ступицы"

А вы что думаете на этот счёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"всё фигня,сделали ненужную работу,виноват подшипник ступицы"

А вы что думаете на этот счёт? :)

А что мешало с тем же индикатором на ступице покачать онную и посмотреть отклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало с тем же индикатором на ступице покачать онную и посмотреть отклонение?

Думаю,начали они с этого

просто не снимали/не сочли нужным вставить в ролик.

Пепелац то этот у них не первый раз и не последний,может до этого уже

чё-то делали спереди слева,знают что там и как.

А может из-за подшипника бить в руль и педаль при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может из-за подшипника бить в руль и педаль при торможении?

хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...