Перейти к содержанию

clarion pu-2473a


Рекомендуемые сообщения

Привет. Пролистал тему до 2015года - нет того что у меня.

Стоит subj. СД-чейнджер в багажнике. До аварии и моей покупки этой машины, стоял усилитель (что-то вроде CalCame но не уверен).

Когда начал разбирать салон (в кузовной везти), вытащил кучу проводов с палец толщиной, и межблочные и акустические. Ладно, разобрал, задницу сделали, начал обратно собирать. Вся акустическая трихомундия - сажала аккумулятор в 0 за 3 дня!!! Мне оно не надо, так что решил снять.

Вытащил все, задней акустики вообще не было, от передней к усилку проводки... мм8 диаметром!

Ладно, переподключил к голове акустику. И вот тут первая облажь - сделал концы RCA, т.к. на магнитоле было 4 тюльпана, отдельно от разъема. Подключил ... че то не слыхать, громкость на максимум и тут услышал Шевчука, с чейнджера. Очень тихо. Значит выходы линейные! Пересобрал на штатную колодку (кажется В, там 4 динамика) и вообще! ничего нет! Вернее я все регулировки на максимум сделал, и ухом к динамику - что то поет...

вопрос собственно - мог ли оконечник накрыться, и при этом линейные выходы нормально работать? Или где рыть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У штатных магнитол ШТАТНО тюльпанов нету, соответственно рученки там побывали, значит вскрывать и смотреть.

Но проще купить за шапку сухарей целую :)

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У штатных магнитол ШТАТНО тюльпанов нету, соответственно рученки там побывали, значит вскрывать и смотреть.

Но проще купить за шапку сухарей целую :)

Есть! я сфоткал, но вспомнил что не смогу поместить сюда :-(. Все абсолютно штатное.

За шапку сухарей невозможно, т.к. у нас цена начинается от 1000р. а микруха (выходной усилитель) стоит 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выбегал, махнул магнитолы, моя играет везде (т.е. в обеих машинах) а эта нигде :(

так что лезть в нее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! я сфоткал, но вспомнил что не смогу поместить сюда :-(. Все абсолютно штатное.

За шапку сухарей невозможно, т.к. у нас цена начинается от 1000р. а микруха (выходной усилитель) стоит 300р.

Есть много сторонних ресурсов куда можно кинуть фото и выложить ссылку, облака типа маил, яндекс и гугл тож пока никто не заблокировал :)

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/0ClNCYGcheBflQ

https://yadi.sk/i/zrbdrNmqZa4d_g

это просто какой-то п....ц!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, это раньше похоже на потоке было, мне такая же досталась, только доп плата была фабричного исполнения и вынесена за пределы магнитолы. А я зафоршмачил еще хлеще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если TDAшка сдохла и есть внешний усилок, то наверное можно, только не так!! Короче в выходные попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... продолжаем! TDAшка оказалась исправна, так что впаял емкости и вуаля ;) Все зашиблось. Пару раз попробовал на своей - все нормально. Потом поставил на Анькину машину - все тоже прекрасно. Потом поковырялся с глушителем (т.е. НЕ электропроводкой!) сажусь -ни хрена.... радио переключается, диски тасует - звука нет.. Совсем.. Ну думаю наверное оконечник на последнем издыхании был, надо менять. Приехал из гаража, дай думаю еще посмотрю, поставил опять на свою машину - РАБОТАЕТ!!

во что теперь и где искать -не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... продолжаем! 2.0

все оказалось... немного не с той стороны ;)

Акустика, которая работала с усилителем, оказалась 2Ом!! И усилок на штатной микрухе работал исчезающе мало.. Купил 7850 (кому интересно, в инете до фига информации по поводу и 7388 и 7560 и 7850, вот один источник - https://www.drive2.ru/l/523085236284688772/ )

перепаял, и вот оно!! чудо! все работает;). Завтра соберу все (я CDшник не ставил, попробовать усилок) и наконец то с ней покончу...

PS тут случилось по ходу воспоминание 2,5 лет назад, когда я ехал на своей из Москвы, водительское окно открылось (вернее я на пункте оплаты открыл) и все! А тогда я об этой машине знал... ничего!

минут 40 пытался закрыть, и почему то получилось...

Короче вывез дочь практиковаться (я же ей 2ю купил), она на площадке открыла окно и ..... старая пестня! Благо мы недалеко от дома были, подскочили, выдернул из своей блок управления, закрыл..

Теперь надо еще один покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...