Перейти к содержанию

[howto] Снятие Стартера На Xu7jp4


Рекомендуемые сообщения

Источник: Форум АВЕСа

Автор: Deeman447

Ниже текст и фото авторские:

 

 

СНЯТИЕ СТАРТЕРА

 

Возникла ситуация как и всех - при попытке завести авто - тишина. Причина ясна как божий день - умер стартер, точнее его щетки, Несколько раз трахнув понему машина то завелась, но так ездить как то не айс и решил все-таки перебрать стартер и за одно сделать не большой комикс. Стартер VALEO (DEMARR) D 6 RA 661. Начал с того, что открыл капот и увидел ЭТО

 

"Это"
post-229-1352983587_thumb.jpg

 

Ну ладно, поехали.... снимаем воздушный фильтр и патрубок

 

"Снимаем фильтр"
post-229-1352983591_thumb.jpg

 

Снимаем дроссельную заслонку (это умеют наверное все). На удивление она оказалась проктически чистой

Снимаем шланг ОЖ и отводим в сторону, чуть антифриза канешь выльется, так что я за ранее купил литрушку.

 

"Снимаем шланг ОЖ"
post-229-1352983594_thumb.jpg

 

Далее окручиваем два болта под шестигранник на 6 и отводим в сторону провода и хомут в сторону, чтобы получить доступ к болтам крепящие стартер.

 

"Отводим в сторону провода"
post-229-1352983597_thumb.jpg

 

Откручиваем болт на 16 крепящий хомут шланга ОЖ

 

"Хомут ОЖ"
post-229-1352983601_thumb.jpg

 

Сняв хомут тем же ключем откручиваем массу От АКБ.

 

"Масса от АКБ"
post-229-1352983605_thumb.jpg

 

И далее выкручиваем 1й болт от стартера

 

"1-ый болт стартера"
post-229-1352983608_thumb.jpg

 

Затем шестигранником на 8 откручиваем верхний и нижний болты

 

"Верхний и нижний болты"
post-229-1352983641_thumb.jpg

 

НУ и выводим стартер наружу, остается открутить провода от втягивающего реле.

 

"Провода от втягивающего реле"
post-229-1352983644_thumb.jpg

 

Головкой на 8 откручиваем ПЛЮС...

 

 

"Откручиваем ПЛЮС+"
post-229-1352983646_thumb.jpg

 

И головкой на М13 отвинчиваем МИНУС....

 

"Откручиваем МИНУС-"
post-229-1352983650_thumb.jpg

 

И вот наш родной

 

Затем берем его и несем где потеплее и уютней, то бишь домой.

и начинаем его дербанить, торксом на 20 откручиваем с торца 3 винта и сзади головкой на 8 два винта. и разбираем его:

 

 

"Стартер"
post-229-1352983655_thumb.jpg

 

А вот щеточный узел стоимостью на Екзисте 2500р

 

"Щеточный узел"
post-229-1352983660_thumb.jpg

 

Снимаем его видим, что одна щетка стерта почти в ноль, а другая залегла из-за пыли и почти целая

 

"Щетки"
post-229-1352983664_thumb.jpg

post-229-1352983668_thumb.jpg

post-229-1352983673_thumb.jpg

 

С этим все ясно, надо делать новые щетки, для этого берем старые и уже пешком или на автобусе как я, по магазинам подбирать, подобрав более менее подходящие с помощью не хитрого инструмента, типа наждака и напильника придаем щеткам нужную нам форму. коли его сняли надо его и полностью вычистить. С помощью отвертки и молотка снимаем статор...

 

"Разбираем"
post-229-1352983676_thumb.jpg

 

С торца снимаем фиксатор и вынимаем ротор

 

"Ротор"
post-229-1352983681_thumb.jpg

post-229-1352983684_thumb.jpg

 

Я чистил все средством для карбов.

Торксом на 20 откручиваем два винта от втягивающего и снимаем его. чистим и смазываем...

 

"Откручиваем реле"
post-229-1352983690_thumb.jpg

 

Собираем канеш все в обратной последовательности, щетки встали как родные, пришлось припоять провода к клемам...

 

"Итог"
post-229-1352983693_thumb.jpg

 

Установка тоже в обратной последовательности, подключаем втягивающее, заводим на место стартер и прикручиваем его . Устанавливаем ДЗ, втыкаем назад шланг ОЖ и ставим воздухан. И НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!! долить антифриз.

Ну типа The End, кто читал, тот молодец.

 

СОВЕТЫ:

 

Ну это не точные совсем размеры, мерял деревянной линейкой, если надо могу завтра на работе штангелем замерить, хотя, напильник тебе поможет...

Вложения

 

"Размеры"
post-229-1352983697_thumb.jpg

 

Дросель можно не снимать, стартер хорошо выходит в сторону генератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

стартер один для всех 406х или они там ассортимент имеют в зависимости от года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер один для всех 406х или они там ассортимент имеют в зависимости от года выпуска?

Ну у тебя же, один фиг, XU7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же, один фиг, XU7...

тут кстати сервисбокс по вину ассортимент выдает - бош несколько видов и также валео несколько видов.

может кому понадобится:

купил щетки cargo psx144145k

собрал, все вроде работает, цена вопроса 350 руб

"ДО"
post-1335-1379685938_thumb.jpg

"новые щетки"
post-1335-1379686037_thumb.jpg

"номер моего стартера"
post-1335-1379686027_thumb.jpg
Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аналогичная ситуация была. Ключ поворачиваешь- когда и заводится, а порой- тишина. Нерегулярное такое. Со второй- третьей попытки заводится всяко. Тоже решил, что щетки. Открутил сегодня стартер по мануалу, дроссельную заслонку не снимал, так выдернул, хоть и мешалась. Все удачно, антифриза вот только вытекло много- 2 литра долить пришлось. У меня там два шланга, с нижнего нахлестало дайбоже. Щетки живые однако по виду, поработают еще. Подумал залипают. Побрызгал вдшкой, собрал, поставил. Все прекрасно. 10 контрольных запусков без осечек, потом еще покатался. И блин под ночь таки опять разок не завелась с первой попытки. Понаблюдаю короч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки живые однако по виду, поработают еще.

новые щетки должны быть 27мм толщиной кажется

Все удачно, антифриза вот только вытекло много- 2 литра долить пришлось. У меня там два шланга, с нижнего нахлестало дайбоже.

у меня на 8 клапанном обошлось без снятия шлангов ОЖ.

кстати, после замены щеток почему-то появился на холодном двигателе визжащий звук где-то секунду после запуска и отпускания ключа зажигания, как будто втягивающая фигня не успевает от маховика отстрельнуть и раскручивается вместе с ним. на горячую такого нет ((((

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу не добавить совет для невнимательных самодельщиков, таких как я: не потерять текстолитовые площадки, приклееные на торцах щеток. Их видно на первых фотах. Ибо щетки прижимаются одной общей пружиной и вероятно КЗ без этих вставочек. Пружина покрашена и не проводит ток, пока ее покрытие не стерлось, и это меня спасло, когда я в городе на стоянке обточил на бордюрке и вставил щетки от болгарки. Затем весь щеточный узел заменил на новый. Цена 1500 рэ. Сартер не снимал, не разбирал и не чистил. С тех пор лет пять уж прошло - норма.

Помню, что установка щеточного узла - та еще возня, щетки выкидываются пружиной. Какую-то хитрость придумывал, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня на 1.8 XU7JP4 16-клап. тоже переставал стартер крутить.Ключ поворачиваешь- когда и заводится, а порой- тишина. Нерегулярное такое.,по началу с помощью лёгкого стука молотком это проблема исчезала,но спустя неделю и это не помогло.пришлось снимать (кстати шланг ОЖ и дроссель я не снимал- всё итак впринципе доступно,поэтому антифризу не вытекло ни капли). При разборке оказалось что в нём обломан магнит(результат моего постукивания молотком),и стёрта одна щётка почти вся(всего там две щётки)стартер Valeo D6RA. итог: завтра заказываю весь стартер б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты, надо ж было бить динамометрическими пасатижами :wdf_smile306:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...