Перейти к содержанию

Масло во впускном коллекторе


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, форумчане)) симптомы следующие. Где-то с недельку назад вылезла ошибка Antipollution fault, сначала без видимых последствий, а потом начал замечать небольшое падение мощности. Сегодня начала троить периодически(ну или пятерить в моём случае)))), решил проверить свечи для начала, они оказались все в одинаковом и хорошем состоянии на мой взгляд, на катушках тоже ничего подозрительноо не заметил...а вот когда снимал впускной коллектор, увидел, что практически везде масло, а так же подтекает из-под клапанной крышки. Вот хотел спросить совета у знающих, подскажите плиз кто что знает))) заранее спасибо......извиняюсь за не очень хорошее качество фото. 2002 год, 3 литра, 207лс, МКПП. а так же если кто-нибудь поделится литературой или мануалами по 3х-литровым движкам, буду очень благодаренpost-833-1337718291_thumb.jpgpost-833-1337718309_thumb.jpgpost-833-1337718327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, форумчане)) симптомы следующие. Где-то с недельку назад вылезла ошибка Antipollution fault, сначала без видимых последствий, а потом начал замечать небольшое падение мощности. Сегодня начала троить периодически(ну или пятерить в моём случае)))), решил проверить свечи для начала, они оказались все в одинаковом и хорошем состоянии на мой взгляд, на катушках тоже ничего подозрительноо не заметил...а вот когда снимал впускной коллектор, увидел, что практически везде масло, а так же подтекает из-под клапанной крышки. Вот хотел спросить совета у знающих, подскажите плиз кто что знает))) заранее спасибо......извиняюсь за не очень хорошее качество фото. 2002 год, 3 литра, 207лс, МКПП. а так же если кто-нибудь поделится литературой или мануалами по 3х-литровым движкам, буду очень благодаренpost-833-1337718291_thumb.jpgpost-833-1337718309_thumb.jpgpost-833-1337718327_thumb.jpg

у меня двиг 1.8 и тоже масло также думаю что это кольца менять надо, сначала попробуй раскоксовыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочистил систему вентиляции картерных газов, масло больше нет на впуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
прочистил систему вентиляции картерных газов, масло больше нет на впуске

подскажите пожалуйста как очистить систему вентиляции картерных газов на моторе 1.8 110лс VF38BLFYE80375221

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как очистить систему вентиляции картерных газов на моторе 1.8 110лс VF38BLFYE80375221

на диагностике приговорили датчик дад я его снял а из отверстия полилось масло ОТКУДА???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностике приговорили датчик дад я его снял а из отверстия полилось масло ОТКУДА???????

Немного масла всегда будет в ресивере. Вентиляция ведь посоеденена к впуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного масла всегда будет в ресивере. Вентиляция ведь посоеденена к впуску.
мужики не подскажите что за на...й у меня плавают обороты очень жестко .на работающей машине снимаю плюсовую клему и о чудо обороты идеальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С добрым днём, пыжеводы.

Не нашёл иной активной темы, про впускной коллектор, спрошу тут.

Снял тут свой, чтобы добраться до стартера, на задней стенке обнаружил нечто запаянное. Поясните, пожалуйста, что это? По моим познаниям, похоже на систему впуска с изменяемой геометрией, но не увидел никаких следов от исполнительного механизма, ни проводов, ни рычага, ни вакуума, ничего. :blink:

 

post-13089-1563370551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это был канал ЕГР?

Канал ЕГР - открытая дыра/отверстие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан там стоит на 3 шурупах. Если во впуск прострелит, чтоб ресивер не рвало.

post-2031-1563476757_thumb.jpg

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...