Перейти к содержанию

AL4 Вопрос опытным от неопытного


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и стал я счастливым обладателем Peugeot 406 дорестайл 1998 года 2литра на автомате)

 

Купил в Москве и приехал на ней в Омск. Выспался и решил занятся приведением в порядок. Думаю начать с коробки.

 

Ситуация такая: Редко сам по себе происходит так называемый lock up. То есть на скорости 100 км/ч обороты 3000. Но! Если дать кик даун либо включить на ходу нейтраль, а потом опять D, то она фиксируется на 4ой и уже обороты 2000 на сотне. При снижении плавно переключается и если не снижать скорость ниже 60 то все так нормально работает и при разгоне тоже. Бывает что и когда с места разгоняешься то "вклчается" Lock up, но крайне редко(( Чаще буксует(

 

У кого такое было? Кких ждать расходов?

Всем заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вначале нужно диагностику провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня компьютерную... ошибок нет... но почему то не включает четвертую без кик дауна или перехода на нейтраль... закралось подозрение у мастера на то, что мощности движка не хватает. При в пол нажатом тормозе и газе на месте поднимает обороту до 2х тысяч, но как-то внатяг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичам привет :) Где диагностику делал? Какое давление в коробасе? Мне вот промывка клапанов, гидротрансформатора и поднятие давления на(к сожалению цифр нет) пол оборота винта, избавила от ошибки акпп...ещё бы диагностику сделать да на циферки поглазеть для успокоения души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичам привет :) Где диагностику делал? Какое давление в коробасе? Мне вот промывка клапанов, гидротрансформатора и поднятие давления на(к сожалению цифр нет) пол оборота винта, избавила от ошибки акпп...ещё бы диагностику сделать да на циферки поглазеть для успокоения души.

 

Привет привет!

 

Делал диагностику под виадуком в конце 10лет октября.

 

Давление вроде в норме...

А ты сам все это делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

смотри

едешь, скорость около 60 бросаешь газ, если блокировка вкл, то обороты не упадут сразу.

и так в принципе на любой передаче можно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри

едешь, скорость около 60 бросаешь газ, если блокировка вкл, то обороты не упадут сразу.

и так в принципе на любой передаче можно проверять.

На 60 км/ч (4 передача, 1800-2000 об) сразу падает к холостым. Если на 3 передаче, примерно на 2000-2100, то да, эффект есть. Бросаю газ, обороты остаются практически на месте, постепенно опускаются со скоростью. На 4, то это где то с 80-90 км/ч, обороты в районе 2500, тот же самый эффект - обороты на спадают. Могу видео выложить, но там я пробовал резко разгонять без кикдауна на 4 в районе 100 км/ч.

Вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...