Перейти к содержанию

Поворотники


Рекомендуемые сообщения

Собственно флуд по этой теме я разводил в разных постах и группах. Вот наконец я добрался до электриков .

Ну собственно результат не совсем идеальный, но все же поворотники работают пока. Проблемы перепрыгивания при переключении решаеться только заменой блока. А вот проблема поворотников оказалась очень простой , оказываеться на контакте застыла смазка от старости. просто почистили и смазали снова. 4 часа ушло на все это ))) за то я узнал что подушка в моей машине есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно хз что значит мультиплекс.. сори за тупняк конечно, но в иномарке ток начал разбираться. у меня при включенном правом повортнике вертишь руль влево и поворотник перекидываеться на левый а не выключаеться. вот.

Кстати сегодня обнаружил судя по всему забыли омыватель подключить))) поеду завтра опять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при включенном правом повортнике вертишь руль влево и поворотник перекидываеться на левый а не выключаеться. вот.

У меня такая же фигня на 206м всю его жизнь, но только если быстро достаточно руль в другую сторону крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пальцем за переключатель задеваешь, вот он и поворачивает на лево! :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пальцем за переключатель задеваешь, вот он и поворачивает на лево! :3d_11:

В том то и прикол, что не задеваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с омывателем решилась проблема проще) кожух подрулевой чуть криво сел и не давал дажать чуток ручку) так что теперь все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с омывателем решилась проблема проще) кожух подрулевой чуть криво сел и не давал дажать чуток ручку) так что теперь все ок))

Поздравляю, теперь у тебя с этим все замечательно! че еще с ней будешь делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него точно мультиплекс.. на год глянь :))

 

А как узнал, что "подушка есть точно"? надеюсь, не стрельнула? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу делать ща много чего. 1200 до замены масла, думаю бензонасос почистить, замена грм со всем брахлом, замена подшипника левого, какого точно не знаю начал гудет в повороте. пока все)))

Про подушку легко узнать. Отключаешь аккумулятор, и снимаешь её с руля. Там на задней стороне дырка есть и в ней подушку видно. Держиться руль на защелках, но лучше посмотри как открывать где-нить дабы не сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем что касается подрулевого с мультиплексом, так это болезнь пежо.

И при повороте направо перескакивает поворотник влево, конечно ощущать взгляды изумлённых водителей сзади не очень прикольно, поэтому я долго не выдержал и купил новый))))

Купил за 4000 руб., хотя везде он по 14000 руб. Была какая то акция в Авесе, распродажа подрулевых)))

Разбирал старый, хотел выяснить "что по чём", поломал много разных защелок и креплений, и еле вытащил сам рычажок((((

В последствии сыграло любопытство с новым подрулевым, как итог - не работает кнопка переключения меню на бортовом компе(((((

Короче руки у меня из Ж.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотники - это болезнь пежо не только на мультиплексе! у меня поворот на право всегда связан с танцами с бубном!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически: подожмешь переключатель вверх - включится, но пока палец не отпустишь! надо его разобарать, контакты посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же было))) не рекомендую тебе самому туда залезать. там замороченное все. поломаешь крипежи потом будешь точно новую брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же было))) не рекомендую тебе самому туда залезать. там замороченное все. поломаешь крипежи потом будешь точно новую брать

У тебя мультиплекс, а у меня нет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что сломать там может и получиться, но вероятность гооооораздо меньше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя мультиплекс, а у меня нет! :P

 

у тебя вообще всё просто, там просто откручиваешь старый рычаг и новый вставляешь.... и стоит он по 1500-2000 т.р., а тут почти 15000, можно и рискнуть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже есть некая проблема с поворотниками, после включения правого, при завершении манёвра, когда поворачиваешь руль влево иногда левый поворотник сам включался, надоедало его выключать...Много читал про эту болезнь на форумах, думал даже покупать новый подрулевой, но не хотелось такие деньги отдавать за эту небольшую но проблематичную деталь (у меня мультиплекс), но потом прочитал на форуме что кто-то под рычаг переключения поворотника снизу приклеил двусторонний скотч и всё прошло...Посмотрел у себя, и запихал туда что под руку попалось, а именно, небольшую полосочку картоно-бумажного изделия (от леденцов "ОРБИТ"), и всё, проблема почти решена, поворотники стали чуть жёстче, сами не включаются... :D УррааАА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

вот какой косяк всплыл. не мигает правый поворот что в фаре. думал лампочка перегорела. залез туда, всё ок. поставил - работает. только как то через жо. то мигает как обычно, то часто как будто перегорела. причем самая ржака когда стоишь поворачивать направо особо долго, может за все время раза два менять скорость зуммер и соответственно мигать-не мигать...

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...