Перейти к содержанию

масло на EW7J4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

На сервисе посоветовали перейти на полусинтетику, т.к. пробег авто больше 280 тысяч и появился масляный аппетит из-за небольшой течи. Не хочется тратить деньги на замену переднего сальника колена, т.к. дешевле просто перейти на другое масло. Сейчас залито по мурзилке Total 5w40.

Многие ли из вас льют полусинтетику? Total 10w40, например. Или это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено? Я в Беларуси. Температуры воздуха вполне себе умеренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю замена масла не поможет

меняй сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, лучше потратиться на замену сальника, чем мутить с маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

На сервисе посоветовали перейти на полусинтетику, т.к. пробег авто больше 280 тысяч и появился масляный аппетит из-за небольшой течи. Не хочется тратить деньги на замену переднего сальника колена, т.к. дешевле просто перейти на другое масло. Сейчас залито по мурзилке Total 5w40.

Многие ли из вас льют полусинтетику? Total 10w40, например. Или это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено? Я в Беларуси. Температуры воздуха вполне себе умеренные.

Сколько людей, столько и мнений будет!

Буду краток, течь устранить, 10-40 на лето залить! Осенью подготовить к зиме, 5-40 залить! Промывки не использовать, строго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний сальник заменить проще простого, в чем нежелание это сделать заключается? заменой марки масла эту проблему не решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний сальник заменить проще простого, в чем нежелание это сделать заключается? заменой марки масла эту проблему не решить...

 

проще простого? ну... ремень грм снимать и менять - это не так уж и просто) и недешево...

хотя он у меня отъездил всего-то тысяч 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще простого? ну... ремень грм снимать и менять - это не так уж и просто) и недешево...

хотя он у меня отъездил всего-то тысяч 9-10.

Лей 10-40 течь будет меньше, но конечно проблему полностью не решить, а может и повезёт!

А почему такой диагноз, что именно оттуда, ведь здесь как минимум нужно кожух ГРМ снимать, мыть, а потом заводить и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей 10-40 течь будет меньше, но конечно проблему полностью не решить, а может и повезёт!

А почему такой диагноз, что именно оттуда, ведь здесь как минимум нужно кожух ГРМ снимать, мыть, а потом заводить и смотреть?

 

так на сервисе сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще простого? ну... ремень грм снимать и менять - это не так уж и просто) и недешево...

хотя он у меня отъездил всего-то тысяч 9-10.

мне замена грм обошлась 3500 российских рублей включая ремень, ролики и пиво, а незамена сальника может привести к разъеданию ремня, разрыву оного и встрече клапанов с поршнями..... как бы тебе решать, что дороже, а тебе, возможно только на сальник потратиться нужно, а в худшем, еще и ремень заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей 10-40 течь будет меньше

не нужно внушать людям надежду на неосуществимое, нужно причину устранять, а не надеяться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. тогда поступлю следующим образом:

поменяю этот сальник, насчет ремня подумаю (хотя на сервисе настоятельно рекомендуют менять, мол, по техпроцессу надо менять); посмотрю, будет ли течь.

 

НО. вопрос так и остался. есть ли смысл переходить на 10w40 или нет?

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. тогда поступлю следующим образом:

поменяю этот сальник вместе с ремнем; посмотрю, что будет.

 

НО. вопрос так и остался. есть ли смысл переходить на 10w40 или нет?

если масло не ест(кроме утечки), то нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО. вопрос так и остался. есть ли смысл переходить на 10w40 или нет?

решать тебе, еще раз говорю - сколько людей столько и мнений! Пока сам не попробуешь, не поймешь!

10-40 стоит дешевле, а мотору хуже не будет от свежего масла, на лето заливай смело - а осенью на 5-40!

Тем более пробег не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно внушать людям надежду на неосуществимое, нужно причину устранять, а не надеяться...

and2480 Дата Сегодня, 16:31

передний сальник заменить проще простого, в чем нежелание это сделать заключается? заменой марки масла эту проблему не решить...

+1, а от себя добавлю-"скупой платит дважды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. тогда поступлю следующим образом:

поменяю этот сальник, насчет ремня подумаю (хотя на сервисе настоятельно рекомендуют менять, мол, по техпроцессу надо менять)...

когда снимешь ремень будет видно, надо его менять или нет, если масло попало на него, то однозначно замена, если абсолютно сухой, то не меняй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скупой платит дважды"

или трижды(а то и больше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на сервисе сказали)

Поменьше слушай сервис. Имея старую машину, больше надейся на себя. Для меня, как и многих отсюда, замена сальника обошлась бы в стоимость этого сальника и только!

П.С. Езжу на ТОТАЛЬ 9000, 5 или 10 в принципе без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая цифра вроде как холодная вязкость?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много раз уже смотрел этот документ.

по нему ничто не мешает лить в EW7J4 полусинтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много раз уже смотрел этот документ.

по нему ничто не мешает лить в EW7J4 полусинтетику.

ну так об этом и речь,у меня сейчас в ew10j4 залит полусинь тотал 7000 10w40..но с сальниками все ок,новые ставил,чего и тебе желаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что советует лить пежо-сервисбокс

"картинка"

post-2211-1429299090_thumb.jpg

много раз уже смотрел этот документ.

по нему ничто не мешает лить в EW7J4 полусинтетику.

а зачем создана тема,и написано вот это,нифига не понял :blink:

Многие ли из вас льют полусинтетику? Total 10w40, например. Или это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, лей хоть минералку!

понимаешь, нет обязательной связи между цифрами вязкости и составом масла!!!

75w90 тоже полусинтетика есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

у меня жрёт масло сильно

причём что 7000 что 9000 однообразно 1 литр на тыщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab, тут скорей дело в другом. Существует такое колхозное мнение, что синька более текуча и в старых двиглах с плохими сальниками оно будит вытекать быстрее, че минералка. Вот malcolm и мучат смутные сомнения, как бы объе...ать судьбу :D . Но это мнение, то же самое, что и про фолькс у которого в вине три Z , значит оцинкован! И между прочим эти убеждения в колхозе очень сильны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...