Перейти к содержанию

непонятные шланги


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Вопрос следующий: от дросельной заслонки идет шланчик через который сосет воздух. Причем ощутимо, палец присасывает. При его затыкании холостые сначала проваливается потом возвращаются. ВОПРОС: куда его подсоединить? Мотор 2л. Xu10.

И еще один: от головки идет патрубок 1.5см диаметром (примерно ) ,похоже картерные газы,так вот, там стоит раструб на 2.один из них в никуда, а второй вроде к коллектору.

Что куда подсоединять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Вопрос следующий: от дросельной заслонки идет шланчик через который сосет воздух. Причем ощутимо, палец присасывает. При его затыкании холостые сначала проваливается потом возвращаются. ВОПРОС: куда его подсоединить? Мотор 2л. Xu10.

И еще один: от головки идет патрубок 1.5см диаметром (примерно ) ,похоже картерные газы,так вот, там стоит раструб на 2.один из них в никуда, а второй вроде к коллектору.

Что куда подсоединять???

Фото скинь!На воздухане двойнничёк от дросселя туда идет шланг.post-1137-1368608242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы нет сейчас возможности сфотать.

Но,картина проясняется. У меня нет шланга 70. (похоже)

насколько критично его отсутствие?

А насчет тонкого шланга от дроселя нет соображениий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы нет сейчас возможности сфотать.

Но,картина проясняется. У меня нет шланга 70. (похоже)

насколько критично его отсутствие?

А насчет тонкого шланга от дроселя нет соображениий?

скорей всего тот шланчик на адсорбер но без картинки трудно сказать а без шланга 70 ябы вообще не ездил двс вообще получается не дышит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы нет сейчас возможности сфотать.

Но,картина проясняется. У меня нет шланга 70. (похоже)

насколько критично его отсутствие?

А насчет тонкого шланга от дроселя нет соображениий?

Под номером 4 шланг от дросселя идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя от клапанной крышки должно выходить 2 шланга. Один уходит вниз к поддону, другой имеет собственно двойничек пластиковый. Из этого двойничка расходится 2 шланга, оба к ДЗ. То, что у тебя не подходит диаметр одного шланга, скорее всего у тебя отломан железный наконечник, который должен из двойника входить в шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг через который подсасывает выходит из пластикого черного квадратного штуцера (слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг, который большой подсоединяется на воздуховод от воздушного фильтра к впускному колектору, а тот что маленький с квадратным двойником правильно у тебя стоит но проверь электро клапан который стоит на коробке ЭБУ возле заливной горловины стеклоочистителя на нем стрелка должна быть подачи паров бензина, стрелка должна указывать на дросельную заслонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан стоит слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вроде понял.

на выходных буду пробовать привести все в норму.

Изменено пользователем Maksim406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил я шланг, который тонкий, к клапану, что за ЭБУ.

машина стала не очень стабильно держать холостые, точнее глохнуть периодически при трогании если газа не поддавать.

в общей динамике мотора изменений не заметил.

скажите, это ж не нормально(холостые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил я шланг, который тонкий, к клапану, что за ЭБУ.

машина стала не очень стабильно держать холостые, точнее глохнуть периодически при трогании если газа не поддавать.

в общей динамике мотора изменений не заметил.

скажите, это ж не нормально(холостые)?

Ненормально, сам клапан рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос.

как его проверить?

на заведённом двс держи его рукой будет слышно как он стрекочет но он работает не постоянно так что придётся подождать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

когда снимал эти патрубки, они у меня сломались в местах крепления. так вот вопрос, возможно ли их заменить например вазовскими? подобрав по геометрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимал эти патрубки, они у меня сломались в местах крепления. так вот вопрос, возможно ли их заменить например вазовскими? подобрав по геометрии

Извиняюсь за то что вопросом на вопрос - а почему нет? И не такие эксперименты проводили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в автовазовском магазине мне сказали что эти шланги порвёт сразу же, типа не выдержат давления, вот я и думаю, действительно ли сильно там давит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим

Тот пластиковый 'писюн' на твоей фото - это штуцер для большой вентиляции картера. К нему должен присоединяться шланг идущий к штуцеру на гофре воздуховода.

Бедная Пыжечка... Сколько же она пыли насасалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в автовазовском магазине мне сказали что эти шланги порвёт сразу же, типа не выдержат давления, вот я и думаю, действительно ли сильно там давит????

Пошли всех, кто был автовазовском магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здарова мужики !

такая проблема , поменял двигатель на пыже с 1.8 на 2.0 ! все работает все подошло но возникла трудность с подключением шлангов картерных газов !

у поддона один штуцер торчит а другой почти у гбц и оба давят ! уже всю голову сломал и пока подключал зазаложил впускной коллектор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...