Перейти к содержанию

Кондиционер работает с перебоями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Проблема с кондиционером, машина ПЕЖО 406 HDI 2002г Проблема такая, зашумел подшипник решил поменять но не смог открутить гайку, пришлось снимать компрессор с авто. Гайку кое как открутил но сорвал шлицы на валу ( муфта прокручивалась отдельно от вала ) Пришлось покупать компрессор Б/У Компрессор поставил, систему заправил утечки нету, муфта работает, вроде все ОК но когда включаешь кондиционер он работает, вентилятор крутит, холодит нормально но стоит проехать 5км иногда и больше кондиционер перестает дуть холодным воздухом, а и иногда проедешь 20км дует постоянно холодный воздух. Помогите кто знает, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта при этом выключается???

или продолжает крутиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта при этом выключается???

или продолжает крутиться???

Муфта выключается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин вагон...

нужно искать спецов по кондеям.

может вода в системе, может испаритель обмерзает, может давление растёт сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин вагон...

нужно искать спецов по кондеям.

может вода в системе, может испаритель обмерзает, может давление растёт сильно.

А может реле в БСИ? Когда включаешь кондей слышно как счелкоет муфта а реле не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не у кого похожей проблемы не было?

Посоветовали помыть радиатор. Сегодня помыл, буду следить за работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял, хватает на дольше, но все равно отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, отключение может происходить изза повышения давления

включи на максимальный мороз и потрогай тонкую трубку у испарителя, если сильно горячая, то ищи, почему не охлаждается конденсор.

по хорошему это должны сделать тебе при диагностике кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте, я опять со своей проблемой. На днях ездил к электрику, по другому вопросу и за одно попросил посмотреть кондей. Подключил комп, долго лазил, смотрел. Вердикт такой 1-муфта кондея 2 реле кондея, как-то так. Для начало решил поменять реле, а теперь вопрос Где реле находится в BSI ( мультик )? В интернете смотрел как поменять но только не на мультик. Не хочется ковырять лишний раз BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется ковырять лишний раз BSI

Вот и не ковыряй! Чё ты там забыл? Ты свой первый пост повнимательней почитай :) . До того как ты компрессор угробил, было всё нормально? Щас другой и НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил комп, долго лазил, смотрел. Вердикт такой 1-муфта кондея 2 реле кондея, как-то так.

больше туда не езди!

с бодиком шутки плохи, дрогнет рука, и тачка-недвижимось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не ковыряй! Чё ты там забыл? Ты свой первый пост повнимательней почитай :) . До того как ты компрессор угробил, было всё нормально? Щас другой и НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!

Так проблема была до замены компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше туда не езди!

с бодиком шутки плохи, дрогнет рука, и тачка-недвижимось

Так что делать? платить 40$ за замену реле не охота, с паяльником я на ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема была до замены компрессора.

Тогда извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
тогда паяй!

Сегодня поменял реле кондиционера в БСИ, проблема осталось, куда копать дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Сегодня поменял реле кондиционера в БСИ, проблема осталось, куда копать дальше не знаю.

Победил я свой кондиционер. Проблема была в муфте, большой зазор. Решил я проверить еще раз давления, не как давления а как совет специалистов. Работы на пол часа и кондиционер работает. За работу отдал 25рублей. Что регулировали не видел так как машину оставлял им. Спасибо все кто откликнулся. Может кому и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешняя шайба со временем истирается, увеличивается зазор, регулируется при помощи шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешняя шайба со временем истирается, увеличивается зазор, регулируется при помощи шайб.

А сколько мне пришлось поездить по сервисам чтоб узнать про регулировку. Советовали менять радиатор, датчик давления, компрессор и тд. Если я бы все поменял, кондиционер получился золотым. Отделался малой кровью. Спасибо всем.Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...