Перейти к содержанию

Тайваньские кузовные запчасти


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всадил на днях немного пыжика( капот на замену, озадачился поиском: б/у не найти, оригинал 12800, есть еще тайваньский: Api, Yih sheng, Gordon, TYG, Yih sheng цены от 4500 до 6200. Кто ставил? что скажете про качество?

P.S. Машина не на продажу, собираюсь еще поездить прилично.

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лично я не один раз убеждался на своем опыте, скупой платит дважды. Правда имел дело только с тайваньской оптикой и пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поездить прилично, ищи б/у.

А так, говоряяяяяят, что есть хорошие итальянские аналоги. Марку не знаю, насколько соответствует истине, не знаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык что ему будет-то... На ходу не развалится, поди. Ну и не оцинкованный будет, канеш. При аварии капот никакой роли не сыграет в пользу меньшего ущерба авто, он просто сложится и всё, а в других случаях, какая разница какого он производителя? ИМХО, по барабану, оригинал или нет, просто следи за качеством ЛКП

И насчет оптики тоже там писали, какая разница, чья пластмасса? фары делают чтобы светили, а не для краш-тестов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык что ему будет-то... На ходу не развалится, поди. Ну и не оцинкованный будет, канеш. При аварии капот никакой роли не сыграет в пользу меньшего ущерба авто, он просто сложится и всё, а в других случаях, какая разница какого он производителя? ИМХО, по барабану, оригинал или нет, просто следи за качеством ЛКП

И насчет оптики тоже там писали, какая разница, чья пластмасса? фары делают чтобы светили, а не для краш-тестов :)

Ну то, что не отвалится это понятно, есть же еще куча нюансов: зазоры, антикорозионная стойкость и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык что ему будет-то... На ходу не развалится, поди. Ну и не оцинкованный будет, канеш. При аварии капот никакой роли не сыграет в пользу меньшего ущерба авто, он просто сложится и всё, а в других случаях, какая разница какого он производителя? ИМХО, по барабану, оригинал или нет, просто следи за качеством ЛКП

И насчет оптики тоже там писали, какая разница, чья пластмасса? фары делают чтобы светили, а не для краш-тестов :)

У него не совпадают крепежи, у него не совпадают размеры, он тяжелее и его не держат стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет оптики тоже там писали, какая разница, чья пластмасса? фары делают чтобы светили, а не для краш-тестов :)

В том то и дело, для того чтобы светили, а китай с тайванем с ними наверно и ТО не пройдеш...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отзывы! так в принципе и думал, что в 3 раза дешевле оригинала не может быть хорошо) оригинал б/у отчаялся уже найти, придется таки на новый разоряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отзывы! так в принципе и думал, что в 3 раза дешевле оригинала не может быть хорошо) оригинал б/у отчаялся уже найти, придется таки на новый разоряться

только имей ввиду что он тоже не цинкованный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только имей ввиду что он тоже не цинкованный...
да, знаю, тут уж ничего не поделать, б/ушные канули...одна из самых ходовых деталей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, знаю, тут уж ничего не поделать, б/ушные канули...одна из самых ходовых деталей

Но оцинковать в домашних условиях можно..., правда муторно и долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не совпадают крепежи, у него не совпадают размеры, он тяжелее и его не держат стойки.

это уже не заменитель а хз что вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://406-club.ru/index.php?showtopic=1455&hl= попробуй позвони, может есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оцинковать в домашних условиях можно..., правда муторно и долго...
Это уж перебор, кмк))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянские аналоги, совершенно нормальные. Ценник в районе 8500 руб. Оригинал стоит порядка 22 000 руб.

Фары аналоги сильно отличаются от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайваньский бампер оказался как стекло. пластик оч хрупкий, не советую кто будет выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайваньский бампер оказался как стекло. пластик оч хрупкий, не советую кто будет выбирать

Да, оригинальный бампер он клевый, хоть что с ним делай, он гнется во всех направлениях и становится обратно и ему ничего.

С другой стороны бампером все равно где-то зацепишь или тебя не дай Бог зацепят. Новый дорого очень стоит в районе 15000 руб. А тайвань 2500-3000. Его даже просто жалко не будет. Главное что б ручки умелые его натягивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайваньский бампер оказался как стекло. пластик оч хрупкий, не советую кто будет выбирать

У меня тайваньский впереди стоит... Нормально всю зиму в сугробы парковался, по глубокому снегу ездил, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оригинальный бампер он клевый, хоть что с ним делай, он гнется во всех направлениях и становится обратно и ему ничего.

С другой стороны бампером все равно где-то зацепишь или тебя не дай Бог зацепят. Новый дорого очень стоит в районе 15000 руб. А тайвань 2500-3000. Его даже просто жалко не будет. Главное что б ручки умелые его натягивали.

Не особо важно как его натягивали если он лопается от малейшего задевания. У меня зимой во дворе об снег поломался тайваньский. Он при наших морозах становится хрупкий шо ппц как.

Изменено пользователем ZerG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо важно как его натягивали если он лопается от малейшего задевания. У меня зимой во дворе об снег поломался тайваньский. Он при наших морозах становится хрупкий шо ппц как.

В -25 на даче через снег пробирался, разгребал его бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -25 на даче через снег пробирался, разгребал его бампером.

Видать у меня совсем тайвань-тайвань :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совсем китай-китай?

Может даже подвал-подвал))) А вообще не знаю,не я ставил. Как по мне,так лучше оригинал на разборе поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влетел в меня товарищ на жигулях удар пришёлся аккурат в левый угол бампера. где крепится вырвало кусок и само крепление (где подкрылок). теперь у воздухозаборника своё окошечко есть =) бампер брал на сервисе пежовском, там же его красили и ставили. за все вместе 7 тыщ получилось. с другой стороны (правое колесо) у крепления тоже трещина пошла, еще зимой, кто то зацепил на парковке.

 

теперь думаю, че делать - этот восстановить или новый тайвань брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянские аналоги, совершенно нормальные. Ценник в районе 8500 руб. Оригинал стоит порядка 22 000 руб.

Фары аналоги сильно отличаются от оригинала.

оригинал стоит 12800 через всем известный магазин на букву Э)) Если можно ссылочку на итальянский, пока не попадался мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...