Перейти к содержанию

Диагностическая карта (ТО)


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает где получить эту бумажку на наш пипелац в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, где и проходишь ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро нужно страховку продливать, никто из знакомых ничего внятного по этому вопросу сказать не может. Как я понимаю, могут возникнуть сложности в случае ДТП при отсутствии диагностической карточки. Интересно, на наши пыжи на какой срок могут проставить "допуск" или как там это называется))

ссылка по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет никакой диагностической карты. Есть просто талон ТО нового образца, выданный сервисом FORD, и все!

 

Кстати пример: по поводу дтп, я тоже слышал, что могут быть траблы, хотя ни гайцы не страховая, никто не где не требовал этот талон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осталось так же как и было, вам талоны дадут на 1 год, у меня пока на 2 года, талоны просто нового образца, и проходится все это гораздо проще. А диагностическая карта по моему выдается только новым авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню то, что мне удалось узнать.

Сейчас просто "Талон ТО" называется "диагностическая карта".

Он нужен только при оформлении страховки.

Если страховка оформлена без него (не важно, каким образом), все ок.

Проблемы по закону (!) могут быть только в случае, если причина ДТП в неисправности автомобиля.

Т. е. если кто-то кого-то догнал и написал в объяснении: "Жал тормоз, машина не тормозила", и у него нет талона/карты, то сам дурак и ОСАГО не выплатит пострадавшему, платить придется самому.

Если же напишет: "Не соблюдал безопасную дистанцию", то талон/карта не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню то, что мне удалось узнать.

Сейчас просто "Талон ТО" называется "диагностическая карта".

Он нужен только при оформлении страховки.

Если страховка оформлена без него (не важно, каким образом), все ок.

Проблемы по закону (!) могут быть только в случае, если причина ДТП в неисправности автомобиля.

Т. е. если кто-то кого-то догнал и написал в объяснении: "Жал тормоз, машина не тормозила", и у него нет талона/карты, то сам дурак и ОСАГО не выплатит пострадавшему, платить придется самому.

Если же напишет: "Не соблюдал безопасную дистанцию", то талон/карта не нужны.

Спасибо, согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, согласен на все 100%

У меня где-то была внутренняя инструкция Росгосстраха по этому поводу.

Информация оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ОФИЦИАЛЬНО прошел ТО (инструменталку) в Московской области (г.Королев), т.к. в феврале заканчивается ОСАГО.

Удовольствие обошлось с 750 руб.

На руки выдается диагностическая карта, с которой потом идем в страховую компанию.

Кстати самое интересное какое отношение имеет аптечка и огнетушитель( 2 литра) к исправному или неисправному техническому состоянию авто я так и не понял.

Хотя согласен что эти предметы должны обязательно присутствовать в автомобиле.

Видать данный анахронизм остался со времен прохождения ТО в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечка не нужна.Только огнетушитель и аварийный знак.Для самого авто не увидел простоты сдачи.Единственное меньше очередей стало.А волынку тянут также,ходят,ходят,трепятся меж собой и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самого авто не увидел простоты сдачи.... волынку тянут также,ходят,ходят,трепятся меж собой и.т.д.

 

Что правда, то правда. Ощущение как будто инспектора которые раньше были на осмотре переоделись в робы и сейчас подрабатывают на этих станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню то, что мне удалось узнать.

Сейчас просто "Талон ТО" называется "диагностическая карта".

Он нужен только при оформлении страховки.

Если страховка оформлена без него (не важно, каким образом), все ок.

Проблемы по закону (!) могут быть только в случае, если причина ДТП в неисправности автомобиля.

Т. е. если кто-то кого-то догнал и написал в объяснении: "Жал тормоз, машина не тормозила", и у него нет талона/карты, то сам дурак и ОСАГО не выплатит пострадавшему, платить придется самому.

Если же напишет: "Не соблюдал безопасную дистанцию", то талон/карта не нужны.

То что знаю я на данный момент :

- Диагностическая карта выдается на пункте ПТО,и ее номер (21-значный) заносится оператором ПТО в базу данных ГИБДД

- При оформлении ОСАГО стр.агент смотрит наличие диагностической карты,и также фиксирует у себя в документах ее номер.

А так же (вычитал в интернете) он обязан проверить (с 01.01.13) подлинность карты,т.е. наличие её номера в базе ГИБДД.

- При наступлении страхового случая (дтп) страховщик вправе отказать в выплатах,если у виновника нет диагностической карты,либо ее номера нет в базе ГИБДД(фальшивая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также думаю.А этим лишь бы не платить,отказав.У них лишний повод-праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также думаю.А этим лишь бы не платить,отказав.У них лишний повод-праздник.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в дефолт-сити, я проходил в замкадье, электросталь.

 

20го по-моему декабря.

 

поменял дохлые лампочки, подкрутил фары по забору и поехал.

в очереди..... ноль человек. ВООБЩЕ никого.

смотрят аптечку, огнетушитель, знак, отсутствие трещин на лобовом, дворники, наличие горения всех лампочек и уровень фар "по воротам". проверяют тормоза. все.

 

20 минут, 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрят аптечку, огнетушитель, знак, отсутствие трещин на лобовом, дворники, наличие горения всех лампочек и уровень фар "по воротам". проверяют тормоза. все.

 

У меня было чуть посерьезнее. ;)

Ну проверка всех световых сигналов и лампочек - это стандарт (передо мной авто с тонированной оптикой уехала на растонировку), свет фар проверка на стенде, тормозная система на стенде, ну и в довесок выбросы СО. Да... +огнетушитель (2 литра), аптечка, знак аварийной остановки.

 

ТО в г.Королев МО стоимость 700р. Очередей нет, прохождение ТО (только по предварительной записи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходишь тех осмотр - выдают диагностическую карту, едешь с ней в страховую и делаешь страховку. диаг. карта вроде у тебя остается. неделю хожу с Дкартой, сегодня пойду страховку оплачу. машинка пока в гараже на небольшом ремонте.

Техосмотр прошел минут за 10. проверил лампочки, рулевое и ВСЕ ))) так вот повезло. обошлось в 600 руб.(не взятка)

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит какой вывод?Лучше стало,чем когда Гайцы заправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит какой вывод?Лучше стало,чем когда Гайцы заправляли?

Да ниxeра , не лучше. по мне, так лучше бы eбaли всех в хвост и в гриву, лишь бы не выезжали на дороги общего пользования веялки, у которых ноги водителя через пол проваливаются и колеса отрывает вместе со всеми рычагами, да еще и дымят как икарусы. Я лично в гроде почти каждую неделю сталкиваюсь с уродами, у которых даже стопы не работают. только и гляди в оба.

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...смотрят аптечку...

...аптечка...

Мужики, курите ПДД - аптечка уже не нужна для прохождения ТО... :wdf::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezmax ну у нас в Москве так ездят только Узтаджбомбилойды,да ещё и с LT номерами,но те на Опелях древних,они получше Тазов.Для них правила,как для рыбы вода,вообще лесом,письма-то не шлют.Ночью от них подальше нужно.

 

Я же считаю,что чутка получше стало.Я проходил на автобазе Евробетон.Всё нормально,никаких проблем,адекватный народ там,да и выбора где проходить-миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проходил сегодня техосмотр. Жена (тоже пользуется авто) паниковала. Сомневалась что пройду, сразу предложила искать выход через знакомых. Убедил, что в авто в уверен. Единственное, что не в норме, так это свет, который на месте, если что и отрегулируем (была замена бампера и фары предыдущим владельцем). Так и оказалось.

Стоимость осмотра 480р. Не успел пойти оплачивать, смотрящий уже залез за руль переписывать пробег. Смотрел и проверял досконально по всем позициям. По фарам подтвердилось. При мне отрегулировал за 350!!! Не хило за 3-4 минуты. Задумался мужичок и насчет фонарей. Не понравилось ему, что они красные. С этим разобрались. Все удивлялся как они светят при движении задним ходом. Очереди не было, поэтому подходил он ко всему основательно. По всему другому ни чего не нашел. Про ручник заикнулся, я сказал, что сам подтяну. По программке он все смотрел и не мог понять какой выхлоп и какие требования к нему. Я тоже не в курсе. Он решил что Евро-3. Произвели замер СО. Он в недоумении. Сказал, что и по Евро-4 проходит. В принципе за 30 минут он уложился.

Впечатления от осмотра в принципе нормальные. Сравнивать не с чем. Проходил впервые за 15 лет стажа)) раньше без осмотра обходился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появилась возможность проверить подлинность диагностической карты ТО по базе.

Не знаю насколько давно,прошлой зимой еще такой возможности не было.

 

http://kaskometr.ru/eaisto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...