Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то моя крошка совсем начала хандрить, поездил по плохим дорогам(разбитому асфальту) и загорелось АБС кирдец с характерным писком. Потом к куче добавилось Ошибка тормозной системы, Низкий уровень тормозной жидкости... в бачке жидкость присутствует. Вот и думаю куда копать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то моя крошка совсем начала хандрить, поездил по плохим дорогам(разбитому асфальту) и загорелось АБС кирдец с характерным писком. Потом к куче добавилось Ошибка тормозной системы, Низкий уровень тормозной жидкости... в бачке жидкость присутствует. Вот и думаю куда копать :)

 

 

Точно не знаю, но мне кажется приказали долго жить датчики абс, а они кстати недешевые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий уровень тормозной жидкости...

эту же ошибку показывает и от датчика ручника!

поездил по плохим дорогам(разбитому асфальту) и загорелось АБС кирдец с характерным писком

либо датчик, либо проводка скорее всего, но может быть все гораздо хужее! диагностика должна показать! можешь подъехать, посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что с моим абс?иногда у меня загорается лампочка абс но при вкл и выкл зажигания все тухнет, и полет нормальный.но вот при слабом нажатии на педаль тормоза начинает трещать и немного отдовать в ногу абс.у меня еще крякнул вакумник может это с ним как то связано или все-таки кокой то датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка АБС - неисправность АБС.

Надо ошибки прочитать, чтобы не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера утром, по прохладе, завел, выезжаю со двора - загорелись надписи абс и брейк фаулт...

 

поездил с ними пару км, мрэо-сб-мрэо, пока ждал на площадке осмотра - на солнышке авто прогрелось, надписи пропали...

до конца дня...

 

сегодня утром - опять появились...

 

надеюсь, дело в концевике ручника... как-бы ни с того, ни с сего появилась ошибка-то...

 

 

 

Добавлено в 11:30

З.Ы. Прочитал про глюки еще и в эл. разъемах... завел - выскочили ФАУЛТы...

заглушил, прошевелил(не размыкая) все разъемы в районе блока абс и вакуумника(3 или 4), что под руку попались...

завел - все хорошо, поездил - не загорается...

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка АБС и тормозов может вываливаться из-за плохого контакта в разъемах датчиков АБС. Из-за концевика ручника, обычно когда ставишь на ручник, говорит, что "Low brake fluid level" - низкий уровень тормозной жидкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если АБС фолт не горит, а АБС не работает, это что? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если АБС фолт не горит, а АБС не работает, это что? )

 

Сам задаюсь этим вопросом иногда, когда резко тормозить начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, как отлавливать? )

Вечером пойду ошибки почитаю, может, что вылезло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь лампочку))))) вдруг не работает)))))

Лампочка загорается при диагностике при включении зажигания.

И ABS Fault выводится на экран БК + пикает, когда выводится.

Мне кажется, не будет ошибок... Надо будет разогнаться, да тормознуть где-нибудь, проверить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я столкнулся с такой же проблмой. Ехал ровно, не тормозил. Загорелся АБС. Сгонял в сервис, ошибок не найдено, хотя абс горит. Проверили вроде все датчики работают, но ошибка не пропадает, ну и абс соответственно не работает. Думаю вот что когда сцеплни меняли наверно чет там шевельнули. Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с такой же проблмой. Ехал ровно, не тормозил. Загорелся АБС. Сгонял в сервис, ошибок не найдено, хотя абс горит. Проверили вроде все датчики работают, но ошибка не пропадает, ну и абс соответственно не работает. Думаю вот что когда сцеплни меняли наверно чет там шевельнули. Че делать?

Концевик ручника не может на это ругаться? Или он только на "уровень тормозной жидкости" ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получилось все пока еще веселей. Ехал домой, ошибка не горела, на кочке она снова загорелась. Сегодня утром поехал, машина пикнула ошибка загорелась и тут же пропала. Проехал метров 500 при нажатии на тормоз была вибрация похожая на абс, дальше все ок. пару километров проехал опять ошибка загорелась. Поперся в сервис уже на речном, комп показывает опять тоже. Неисправность есть, а дальше ошибок нет. Я пристал к ним и они сняли переднее колесо. Пробод был протерт до метала, в общем обмотку стерло колесом. Замотали по новой, завелся опять загорелась. Ехал домой потухла и вроде тфу тфу тфу не загоралсь. В сервисе на вскидку приговорили блок АБС. Ну поживем увидим.

Кто-нить знает что будет проще купить б.у. или отремонтировать этот??

Изменено пользователем madegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает что будет проще купить б.у. или отремонтировать этот??

средняя цена ремонта - 5000 рублей, но без объяснения что там сломалось - никто браться не будет. б/у блок стоит около 10К.

но я бы не приговаривал так сразу блок, если бы это был он, то комп скорее всего написал бы что с ним, может простол проводка где-то косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить кольца на колёсах для начала,мож один из датчиков умер.В сервисе любят сразу блок приговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно как я и думал было дело все в проводе который оттопырился и протерся. сгонял в деревню, там поездили и обратно все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Когда машину покупал... горел abs и собственно не работал. Прежний хозяин сказал, что загорелась после мойки... когда же загнал машину в гараж и начал осмотр оказалось что были перетёрты провода в жгуте перед самим блоком!!!! Соединил и вуаля!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем у меня руки наконец таки дошли до моей неисправности, тоже провод был перетерт, причем из-за того что отвалилась скоба крепления этих проводов. Соединил оба проводка скрутками, замотал все изолентой как следует, закрепил, но по прежнему АБС Фолт горит :( Вот думаю может нужно очистить бк от ошибок и тогда все норм будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что загорается неисправность АБС и си

гнализатор недостатка тормозной жидкости. После того как заглушишь и снова заведешь двигатель, все нормально. Подскажите в чем дело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу уровня тормозной жидкости уже писали. Если при поднятом ручнике выдает такое сообщение, то это болячка, она практически у всех 406 проявляется рано или поздно. Читай топики, там ребята рассказывали как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже зогорался абс, тоже был перетёрт провод датчика.

 

протёрся о колесо.. от так =)

 

смотрите провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...