Перейти к содержанию

Раскоксовка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Произвёл раскоксовку двигателя без вскрытия (жидкостями). Причиной по которой я проводил данную процедуру был жуткий сизый дым из выхлопной трубы под нагрузкой в движении после прогрева машины и абсолютно чёрные свечи в первых двух цилиндрах.

Ни в коем случае не призываю всех и вся решать свои проблемы с двигателями на пыжиках данным способом и не могу нести ответственности за последствия совершенные вашими действиями, аналогичные моим. Описанные мною действия были проведены в единичном случае, на своей машине, и так как выбор у меня был не велик решился на сею процедуру.

Собственно ближе к делу.

Было приобретено мною 2 комплекта раскоксовки LAVR ML202, в каждый из которых входит пузырек с раскоксовывающей жидкостью 185 мл, промывка масляной системы примерно такого же объема, шприц на 25 кубиков и трубка для заливки и откачки жидкость с(из) цилиндров.

Все действия производил строго по инструкции которая прилагалась к комплектам, кроме сроков нахождения жидкости в цилиндрах (по мануалу до 12 часов, у меня выходило в среднем 18-20 часов ввиду невозможности выполнения этого условия из-за работы).

В первый заход в районе 19:00 МСК была залита раскоксовка в цилиндры через свечные отверстия по 45 мл на каждый. Перед заливкой двигатель был прогрет до рабочей температуры а поршни выставлены по возможности в 1 ряд (на глазок). После заливки раскоксовки, свечи были вкручены обратно для создания так называемой паровой бани.

На следующий день в 15:00 МСК были выкручены свечи и откачены остатки жидкости из 2 и 4 цилиндров. В 1 и 3 её не оказалось, тобишь протекла вся вниз, что вроде как и должно быть на исправном не закоксованном двигателе. Цвет жидкости, которая была откачана из 2-го цилиндра можно увидеть на 1 из приложенных фото в шприце. Цвет жидкости с новья желтая как у пива.

Далее раз 5 по 5 секунд вращал стартером с открытыми свечными колодцами, накинутыми на них тряпочками дабы не заляпать всё и вся вокруг. Перед этим действием были отключены форсунки, бензонасос ну и само-собой катушка зажигания. После опустошения горшков накрутил старые свечи, подключил всё обратно и попытался завестись.

Машина неохотно раз с 4-5 завелась не без манипуляций с педалью газа, попёрдывая секунд 5 но завелась. Далее пошёл белый дым из выхлопной трубы, который шёл минут 15, вонючий и очень густой. Далее залил промывку масляной системы в двигатель через маслозаливное отверстие и дал поработать машине 5 минут. После чего поменял масло и масляный фильтр на новые. На одном из фото можно увидеть наклоненное ведро со старым маслом после раскоксовки на котором видны чёрные крапушки. По-видимому это куски нагара которые полностью не расщипились лавром, а просто поотлетали и стекли вместе с маслом в поддон. И да, перед заливкой заглядывал через свечные отверстия внутрь, а там чёрно было как у негра..

После заливки нового масла дал продышаться машине километров 7 на оборотах 4000-5500.. После чего загнал машину загнал в гараж и на разгоряченной машине проделал со вторым комплектом лавра то же самое, что и с первым. При попытке откачать шприцем из цилиндров жидкости, лавра не оказалось ни в одном из цилиндров, везде сухо, а машина завелась легко как будто этой отравы там и не было вовсе. На фото где стоят 2 ведра с черным маслом наглядно видно, что масло после 9000 пробега (в нижнем ведре) и 7 километров (верхнем ведре) ничем не отличается.

После проведения повторной процедуры и по пробегу 600 км могу сказать, что дым ушел вообще. На счет жора не скажу, потому что когда машина резко задымила я проехал от силы километров 15. Из положительных моментов так же могу сказать, что свечи больше не чернеют, а на старых свечах после прогона 7 километров на высоких оборотах свечи стали одинаковыми, чистыми. Ну да их я все равно заменил. При установке свечей заглянул в свечные колодцы и увидел чистый металл. Детонацию в жару так победить я и не смог, значит причина не в калильном зажигании. Но с основной проблемой данная процедура справилась полностью.

post-6532-1530643404_thumb.jpg

post-6532-1530643412_thumb.jpg

post-6532-1530643418_thumb.jpg

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация и калильное зажигание - два совершенно разных не связанных между собой явления. Победить детонацию можно приведя все параметры двигателя близко к заводским и применяя качественный бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация и калильное зажигание - два совершенно разных не связанных между собой явления. Победить детонацию можно приведя все параметры двигателя близко к заводским и применяя качественный бензин.

это понятно, но звучат то они одинаково, из-за этого не мог определиться что именно у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калильное зажигание-это когда выключаешь зажигание, а двигатель продолжает работать. Происходит это из-за раскаленных отложений в цилиндрах и низкого качества топлива, потому и называется калильным. А детонацию ты можешь услышать при резком нажатии на педаль газа, но отложения тут уже не при чем, а вот низкое качество топлива играет большую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...