Перейти к содержанию

Дрова в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Привет привет)

В общем, наш форум барахлит, решил вспомнить молодость, поплакаться тут) с момента покупки моей красотки меня парила проблема грохота задницы... особенно при очень маленькой скорости на неровной дороге (живу в частном секторе, по дороге до асфальта и обратно гремим каждый день). Будто в багажнике мешок дров. Я решил голову особо не греть, купил и поменял шаровые, рулевые тяги с наконечниками, стойки и втулки стаба вкруг, развальные тяги. Грохот никуда не делся. Зимой дрова при температуре ниже -25 стали превращаться в камни...

Подвеска новая, че там еще греметь может... Сайленты или аморты!

Полез под машину, сайленты вроде все живы. И грохот мне показалось со стороны амортов... Вышла целая эпопея с покупкой, ибо аморты принципиально решил только оригинал. А на 406 Coupe купить их настоящая проблема не то что в наличии, а даже под заказ в инет-магазинах. В итоге спустя несколько месяцев мучений (привозили мне даже пару оригинальных передних от хз чего с налепленным оригинальным партнамбером задних амортов)))) выписал таки себе пару оригинал задних амортов. Потратил за пару примерно 10500 вечнодеревянных... Сегодня установил вечером после работы. Тест-драйв.... И снова грохот!

В общем, товарищи, йафпечале. У меня осталось одно предположение: пыльник аморта. Я седня долго его болтал тряс и прочая, и выяснил, что он самой верхней точкой садится плотно на шток аморта, а вот нижняя узкая часть (перед началом собсно части которая на аморт одевается) с широкой дыркой и плотной резиной, и по идее греметь при ударе об шток может. И чета предполагаю, что это оно и есть... Кто что думает, и если я прав, кто как колхозил пыльники амортов?))) :smile356:

Мне надоело уже греметь шопесец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет)

В общем, наш форум барахлит, решил вспомнить молодость, поплакаться тут) с момента покупки моей красотки меня парила проблема грохота задницы... особенно при очень маленькой скорости на неровной дороге (живу в частном секторе, по дороге до асфальта и обратно гремим каждый день). Будто в багажнике мешок дров. Я решил голову особо не греть, купил и поменял шаровые, рулевые тяги с наконечниками, стойки и втулки стаба вкруг, развальные тяги. Грохот никуда не делся. Зимой дрова при температуре ниже -25 стали превращаться в камни...

Подвеска новая, че там еще греметь может... Сайленты или аморты!

Полез под машину, сайленты вроде все живы. И грохот мне показалось со стороны амортов... Вышла целая эпопея с покупкой, ибо аморты принципиально решил только оригинал. А на 406 Coupe купить их настоящая проблема не то что в наличии, а даже под заказ в инет-магазинах. В итоге спустя несколько месяцев мучений (привозили мне даже пару оригинальных передних от хз чего с налепленным оригинальным партнамбером задних амортов)))) выписал таки себе пару оригинал задних амортов. Потратил за пару примерно 10500 вечнодеревянных... Сегодня установил вечером после работы. Тест-драйв.... И снова грохот!

В общем, товарищи, йафпечале. У меня осталось одно предположение: пыльник аморта. Я седня долго его болтал тряс и прочая, и выяснил, что он самой верхней точкой садится плотно на шток аморта, а вот нижняя узкая часть (перед началом собсно части которая на аморт одевается) с широкой дыркой и плотной резиной, и по идее греметь при ударе об шток может. И чета предполагаю, что это оно и есть... Кто что думает, и если я прав, кто как колхозил пыльники амортов?))) :smile356:

Мне надоело уже греметь шопесец!

"подруливающие" тяги, сабли?

глушитель об экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подруливающие" тяги, сабли?

глушитель об экран?

подруливающие (развальные) тяги новые стоят)

Сабли дергал, молчат

Глушак ровно висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруливающие (развальные) тяги новые стоят)

Сабли дергал, молчат

Глушак ровно висит

В багажнике попробуй разобраться, выкинуть все включая запаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике попробуй разобраться, выкинуть все включая запаску.

Снова мимо))) пробовал

и багажник у меня, пожалуй, образцовый ;)

аморты и щетки лежали только для кадра, в остальном там всегда так как на кадре

В нише под запаской все также сидит жестко - запаска впритык, ее руками хрен пошевелишь по сторонам, тока вверх. В ней пенопластовый органайзер штатный со всеми пирогами, который греметь не умеет ессно, и всё это добро штатными же ремнями стянуто и не болтается...

http://cs620029.vk.me/v620029553/8c7a/cWY05W657S4.jpg

Даже ска в ящике всё тряпочкой проложено, чтобы недайбох ниче не громыхнуло... Всё стоит всегда ровно на своем месте даже если со 140 на светофоре оттормаживаться или прочие активные педалирования осуществлять

Пока менял аморты попытался поболтать усилок, чейнджер и блок парктроника в крыле - все сидит жестко и стучать не хочет даже при желании

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайленты заднего стаба не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайленты заднего стаба не менял?

я писал в 1 посте, что поменял в числе прочего стойки и втулки стаба вкруг :)

вроде все че можно уже поменял (ну кроме сайлентов рычагов)

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек тоже жаловался, что что-то гремело при езде на небольшой скорости.

http://i.imgur.com/olRRiVY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек тоже жаловался, что что-то гремело при езде на небольшой скорости.

http://i.imgur.com/olRRiVY.jpg

эт чо такое?)

Ну у меня такого явно нет в любом случае, резину махнул перед сезоном перед зад (резина у меня на дисках), а запаска ваще родная еще ни разу не одевалась на авто с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт чо такое?)

Ну у меня такого явно нет в любом случае, резину махнул перед сезоном перед зад (резина у меня на дисках), а запаска ваще родная еще ни разу не одевалась на авто с завода...

Это мячики для гольфа.

А вот еще случай из той же оперы.

http://i.imgur.com/1HDTh2u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посади в багажник друга, который поменьше габаритами, сними сиденья задние, и пусть слушает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал в 1 посте, что поменял в числе прочего стойки и втулки стаба вкруг :) ...

Звиняйте, старею - слепну... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще случай из той же оперы.

совсем у тебя эротические фантазии разыгрались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
совсем у тебя эротические фантазии разыгрались :D

Так и чем все закончилось ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Привет привет)

В общем, наш форум барахлит, решил вспомнить молодость, поплакаться тут) с момента покупки моей красотки меня парила проблема грохота задницы... особенно при очень маленькой скорости на неровной дороге (живу в частном секторе, по дороге до асфальта и обратно гремим каждый день). Будто в багажнике мешок дров. Я решил голову особо не греть, купил и поменял шаровые, рулевые тяги с наконечниками, стойки и втулки стаба вкруг, развальные тяги. Грохот никуда не делся. Зимой дрова при температуре ниже -25 стали превращаться в камни...

Подвеска новая, че там еще греметь может... Сайленты или аморты!

Полез под машину, сайленты вроде все живы. И грохот мне показалось со стороны амортов... Вышла целая эпопея с покупкой, ибо аморты принципиально решил только оригинал. А на 406 Coupe купить их настоящая проблема не то что в наличии, а даже под заказ в инет-магазинах. В итоге спустя несколько месяцев мучений (привозили мне даже пару оригинальных передних от хз чего с налепленным оригинальным партнамбером задних амортов)))) выписал таки себе пару оригинал задних амортов. Потратил за пару примерно 10500 вечнодеревянных... Сегодня установил вечером после работы. Тест-драйв.... И снова грохот!

В общем, товарищи, йафпечале. У меня осталось одно предположение: пыльник аморта. Я седня долго его болтал тряс и прочая, и выяснил, что он самой верхней точкой садится плотно на шток аморта, а вот нижняя узкая часть (перед началом собсно части которая на аморт одевается) с широкой дыркой и плотной резиной, и по идее греметь при ударе об шток может. И чета предполагаю, что это оно и есть... Кто что думает, и если я прав, кто как колхозил пыльники амортов?))) :smile356:

Мне надоело уже греметь шопесец!

у меня была точно такая же проблема с дребежянием ! что я только не перепробывал оказалось

это гремят петли багажника 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот у меня тоже проблема с бряканьем сзади.На одном сервисе приговорили сайленты заднего продольного рычага.На другом сказали что со всеми рычагами все гуд,при мне мастер монтажкой все дергал и шатал,ничего не гремели.Вот незнаю что делать.Если это петли багажника,как писали выше,то как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

присоединяюсь к вопросу - как с петлями справится ?? если крышку открытую багажника трясти - есть грохот. люфтят петли.

но я пока даже не понял , куда они там крепятся. амортизаторы багажника сами вроде не гремят. ощущение , что именно петли , в местах крепления.

( я почти все выше описанное проходил , ну кто регулярно читает форум- знает )) из последнего - замена стоек стаба и тяг схождения.

и гремим. и именно на мелких неровностях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , к самой крышке петли прикручены хорошо , люфта нет . то есть крепление к кузову хреновое получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже проблема с бряканьем сзади.На одном сервисе приговорили сайленты заднего продольного рычага.На другом сказали что со всеми рычагами все гуд,при мне мастер монтажкой все дергал и шатал,ничего не гремели.Вот незнаю что делать.Если это петли багажника,как писали выше,то как это лечить?

присоединяюсь к вопросу - как с петлями справится ?? если крышку открытую багажника трясти - есть грохот. люфтят петли.

но я пока даже не понял , куда они там крепятся. амортизаторы багажника сами вроде не гремят. ощущение , что именно петли , в местах крепления....

Вчера лазил туда.. Снял обшивку с крышки багажника,думал может она гремит (на клипсах люфтит немного)..Нет,это петля,причем у одной люфт есть а у другой нет.

Но,кмк,в закрытом состоянии крышки багажника она не должна греметь. Но если это петли,то как справится хз. Там "проушина" сидит на "пальце"

Нужно изловчится и палец чем-то обернуть.Можно ли это снять,конкретно не рассматривал.При беглом осмотре впечатление что снизу не долезть,если только полку в салоне снимать

post-832-1442889804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так я тоже залезал , изнутри багажника.

видно , что непосредственно КРЕПЛЕНИЕ петли - где-то под задней полкой и я сомневаюсь , что оно на болтах , которые можно "подтянусь" наверняка тоже заклепки или что-то похожее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие болты тянуть не надо, аммо крепятся за счет металлических застежек на каждом конце, их просто поддеваешь плоской отверткой и она отстреливает, а подобраться к дальней можно опустив спинку сидения и с маленькой отверткой все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashik

так а если эта самая "застежка" растянулась и из-за нее крышка багажника гремит - какой вариант ?

ладно , надо своими глазами увидеть для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант, снять амортизатор, что то намотать на шарик, куда аммо одевается или например сваркой холодной чутка мазнуть и сделать чтоб сел обратно амортизатор... в общем колхоз)))) любимое наше занятие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант, снять амортизатор, что то намотать на шарик, куда аммо одевается или например сваркой холодной чутка мазнуть и сделать чтоб сел обратно амортизатор... в общем колхоз)))) любимое наше занятие)))

вчера не написал.. причём тут аммо? Они хоть в сжатом состоянии хоть в растянутом не будут иметь люфта на точках своего крепления. Ибо на этих местах постоянно есть усилие.Я когда залез смотреть позавчера,понял что люфтит петля крепления крышки багажника ,правая (если на зад машины смотреть),та что слева где электрошлейф не люфтит.Аммо оба в норме,и разговор то о петлях а не об аммо.

Про холодную сварку и шарик аммо - жесть http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Изменено пользователем prong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вчера не написал.. причём тут аммо? Они хоть в сжатом состоянии хоть в растянутом не будут иметь люфта на точках своего крепления. Ибо на этих местах постоянно есть усилие.Я когда залез смотреть позавчера,понял что люфтит петля крепления крышки багажника ,правая (если на зад машины смотреть),та что слева где электрошлейф не люфтит.Аммо оба в норме,и разговор то о петлях а не об аммо.

Про холодную сварку и шарик аммо - жесть http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

у меня тоже такая проблема,купил 4 хомута пластиковых и думаю зажать крепеж аморта к держателю багажника.

Ка кто так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...