Перейти к содержанию

Пороги кузова


Рекомендуемые сообщения

Когда менял резину, то поддомкратив под задний левый порог столкнулся с неприятной новостью дяля себя, он промялся и походу прогнил... с передними все оки, с его бы так все погнило, машина не такая уж и старая, всего 99 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А домкрат ставил под усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиномонтажник поддомкрачивал, не я сам, но дело в то, что я потом присмотрелся и увидел трещины в пороге и ржавчину, причем не просто налет, а такую как-будто металлу все 20 лет... :( Но самое интересное, у меня например спереди на порогах краска облетела, так там светлый чистый оцинкованый металл и ни единого пятнышка ржавчины...

Неужели блин из двух половин машина собрана ?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, м.б. предыдущий хозяин мял пороги и ему потом их выправляли и, соответственно, сожгли оцинковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиномонтажник поддомкрачивал, не я сам, но дело в то, что я потом присмотрелся и увидел трещины в пороге и ржавчину, причем не просто налет, а такую как-будто металлу все 20 лет... :( Но самое интересное, у меня например спереди на порогах краска облетела, так там светлый чистый оцинкованый металл и ни единого пятнышка ржавчины...

Неужели блин из двух половин машина собрана ?:(

 

 

Такая же фигня. С правой стороны тоже начал гнить. Вот собираюсь менять.

Как поменяю то отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья!

Будьте добры помогите немного.

Мне предстоит заменить порог.

Я уже перелопатил почти весь интернет.

Эта приславутая деталь с номером 701096 стоит начиная от 12500 руб и до 21000, и то за 12 500 это маловереятно что тебе привезут. В принципе нужна то только внешняя часть. (он же там изх 3 частей состоит да?) Может кто знает где можно купить этот дурацкий кусок железа по приемлимой цене.

Б.у. тоже везде дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете проскальзывала инфа, что можно от каких-то нашемарок использовать, с минимальными переделками... Попробуй погуглить на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Будьте добры помогите немного.

Мне предстоит заменить порог.

Я уже перелопатил почти весь интернет.

Эта приславутая деталь с номером 701096 стоит начиная от 12500 руб и до 21000, и то за 12 500 это маловереятно что тебе привезут. В принципе нужна то только внешняя часть. (он же там изх 3 частей состоит да?) Может кто знает где можно купить этот дурацкий кусок железа по приемлимой цене.

Б.у. тоже везде дорого.

Злобный за 3, вроде, покупал.

За 5 на каждом втором разборе, если не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный за 3, вроде, покупал.

За 5 на каждом втором разборе, если не путаю.

 

 

Правда?

Я за 5 еще пока нигде не встречал.

Если увидишь, может свисни а?

 

Злобный это zlobotrop что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой замял порог об обочину :blink: есть вариант его вытянуть? никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой замял порог об обочину :blink: есть вариант его вытянуть? никто не сталкивался?

Ребро, что ниже крашенной части? Забей, не трогай... Они почти у всех мятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он как раз там же у меня и проржавел. на некрашенной части уже как бы к днищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Будьте добры помогите немного.

Мне предстоит заменить порог.

Я уже перелопатил почти весь интернет.

Эта приславутая деталь с номером 701096 стоит начиная от 12500 руб и до 21000, и то за 12 500 это маловереятно что тебе привезут. В принципе нужна то только внешняя часть. (он же там изх 3 частей состоит да?) Может кто знает где можно купить этот дурацкий кусок железа по приемлимой цене.

Б.у. тоже везде дорого.

Klokkerholm 55 36 01 2 Накладка порога не помню левая или правая у зеркальной последняя цифра в коде 1. На экзисте как правило ждать очень долго. См других поставщиков.

Изменено пользователем alexvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он как раз там же у меня и проржавел. на некрашенной части уже как бы к днищу!

Ржавчину сними, да замажь чем-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klokkerholm 55 36 01 2 Накладка порога не помню левая или правая у зеркальной последняя цифра в коде 1. На экзисте как правило ждать очень долго. См других поставщиков.

 

 

Спасибо тебе огромное. Разжуй мне немного пожалуйста. Накладка это разве не надпись пежо которая клеится на внутреней части порога? типа наклнйки что ли? У меня то проржавел. Нет ли фотки где-нибудь посмотреть...?

Кстати а почему именно Klokkerholm на экзисте есть Orum. Цена вообще адекватнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе огромное. Разжуй мне немного пожалуйста. Накладка это разве не надпись пежо которая клеится на внутреней части порога? типа наклнйки что ли? У меня то проржавел. Нет ли фотки где-нибудь посмотреть...?

Кстати а почему именно Klokkerholm на экзисте есть Orum. Цена вообще адекватнейшая.

Сам порог состоит из трех частей Внутренний короб, усилитель и так называемая накладка.- Это и есть иными словами наружный порог, или внешняя накладка. А то что клеится илми крепится на клипсах - это уплотнители.

Klokkerholm потому что на их сайте достаточно удобный поиск. А так думаю и других производителей можно, если подходит. Еще раз повторюсь, что экзист эти вещи везет очень долго. ( На Альфу ждал пороги 2 месяца, хотя срок стоял 10 дней). Это так доп информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе!

Я зашел на их сайт но что-то не понял где смотреть цену, и как вообще можно попытаться заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял этот клокерхолм уже не поставляют никуда.

На экзисте выдаент в аналоги запчасть фирмы ORUM

Я не знаю то ли это или нет.

Цена 2700

Говорят что вероятность прихода детали 50 на 50%.

Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял этот клокерхолм уже не поставляют никуда.

На экзисте выдаент в аналоги запчасть фирмы ORUM

Я не знаю то ли это или нет.

Цена 2700

Говорят что вероятность прихода детали 50 на 50%.

Попробую!

как прийдет отпишись,обязательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! у меня есть пороги. заказывал в своё время,но шли они так долго,что когда привезли уже восстановил старые!!!! могу продать за те же деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня есть пороги. заказывал в своё время,но шли они так долго,что когда привезли уже восстановил старые!!!! могу продать за те же деньги!

 

Цена вопроса?

Нужен правый порог. Он прямо весь? Целый из трех частей? или только накладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?

Нужен правый порог. Он прямо весь? Целый из трех частей? или только накладки?

 

у меня центральная накладка. покупал за 2300, отдам по этой же цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то плохо понимаю, что значит центральная накладка??? Так где надпись Peugeot что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то плохо понимаю, что значит центральная накладка??? Так где надпись Peugeot что ли?

нет. это внешняя центральная часть порога между арками колес. порог состоит из 4-х частей: 1) центральная внешняя; 2) передняя полуарка со стойкой; 3) задняя полуарка со стойкой; 4) внутренняя часть со средней стойкой. все вместе крепится точечной сваркой. обычно сначала гниет центральная внешняя часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...