Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите кто знает проблема с печкой верх дует ели теплый в боковины горячий а в ноги холодный темперотура 75г рабочия термостат менял толку нет все тагже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает проблема с печкой верх дует ели теплый в боковины горячий а в ноги холодный темперотура 75г рабочия термостат менял толку нет все тагже

эта ни проблема эта особенность пежо четыресташесть што морде жарка а нагам холадна такшта фсе нармальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ в командировке в республике Тыва побыл? :(

Так как у автора дорест, то скажу как я поборол холодные ноги. Итак, ставишь крутилку на положение в ноги/в голову, вырубаешь все дефлекторы, чтобы в морду не дули и через 5-10 мин ноги начинают грется. Подвох в том, что есть большой риск запотевания стекл, ну можно чутку фортку открыть, все равно морда то у тебя уже гореть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ в командировке в республике Тыва побыл? :(

Так как у автора дорест, то скажу как я поборол холодные ноги. Итак, ставишь крутилку на положение в ноги/в голову, вырубаешь все дефлекторы, чтобы в морду не дули и через 5-10 мин ноги начинают грется. Подвох в том, что есть большой риск запотевания стекл, ну можно чутку фортку открыть, все равно морда то у тебя уже гореть будет.

Не, я просто ответил в том же стиле, в каком и вопрос был задан.

Он ведь понимает, что написал. Поймет и мой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в ноги дует всегда холодный я подумываю радиатор пеки поменять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в ноги дует всегда холодный я подумываю радиатор пеки поменять

Не поможет, мне кажется.

Если совсем холодный, можно с заслонками поразбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75г мало для жаркой печки. А вообще я согласен, что печка дует вниз только когда закрыты дефлекторы торпедо. Прежде чем менять радиатор печки проверь температуру входного и выходного патрубков печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте пыжеводы. Возникла проблема с обдувом лобового стекла, воздух на него вообще не идёт. печка с электронным переключением заслонок. стекло очень сильно потеет не знаю что делать. помогите советом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что делать. помогите советом....

Ремонтировать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать! :D

очень смешно)) жена беременная мерзнет

все время с открытым окном не поездишь, тем более в мороз. я советов прошу, а не сарказма((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братух, а чего дельного посоветовать?

нужно проверить панель управления, далее сервопривод заслонки воздухораспределения

сними хоть бардачок для начала

вин дай,

расскажи, заслонка вообще двигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при включеном обдуве лобовухи закрыть все заслонки. У меня только так в стекло дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер Пыжеводы. Подобная проблема была и меня. Покопавшись в интернете ответа я на нашёл. Пришлось снять переднюю панель . Работа вроде большая но не страшная, главное, что вся проводка на разъёмах. Другого способа разобраться в проблеме я не нашёл. А теперь вывод .

Печка не греет ноги из-за своей конструкции. Весь тёплый воздух идёт сразу вверх, а на ноги воздух огибает всю печку и при этом охлаждается и дует уже холодный. Я обклеил утеплителем канал воздуховода, внутреннюю стенку более толстым слоем чем переднюю. И вот после сборки в ноги уже дует тёплый воздух, правда не много холоднее чем в верху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пежо 406, 2.0 HDI 2003г.в.

 

Возникла проблема с обогревом (ОБДУВОМ) НОГ.

 

Холодным воздухом от 14 до 22 установленной температуры,при минимальных или максимальных оборотах,при климат/контроле,кондиционере или в ручном режиме НАПОР ВОЗДУХА отдельно на лобовое стекло,на боковые стёкла и на НОГИ ДУЕТ ХОРОШО.

 

Но как только начинаешь повышать температуру с 22 градусов до 30, тут же НАПОР ВОЗДУХА на НОГИ куда то ПРОПАДАЕТ.

 

Дует еле-еле, как будто вентилятор стоит на минимальных оборотах.

 

Но при этом на боковые стёкла,лобовое дует с хорошим НАПОРОМ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ.

 

И не ВАЖНО КАКОЙ РЕЖИМ ( Клима/кондей/ручной ) при этом был выбран и установлен для управления.

 

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!:bc:

 

Идёт ЗИМА,будут мёрзнуть НОГИ.

 

Что с этим делать,в каком направлении двигаться????? ............

 

Валенки,сапоги,поменять автос и т.д. не предлагать.

 

Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт ЗИМА,будут мёрзнуть НОГИ.

 

Что с этим делать,в каком направлении двигаться????? ............

 

Валенки,сапоги,поменять автос и т.д. не предлагать.

 

Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!! :drinks:

смириться! :D

можно перекрыть обдув который по середине, но сильных изменений ждать не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этим делать,

Чинить надо. Разбирать, искать причину и устранять. Ну какой тут ещё может быть совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинить надо. Разбирать, искать причину и устранять. Ну какой тут ещё может быть совет?

чего чинить? :D холодные ноги это особенность 406-ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так.. У меня не мерзнут. На Урал ездил на новогодние, тоже не мерзли. Интересно, где проживает вопрошающий.. Возможно у него с заслонками что то не так, закрываются-открываются не как надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так.. У меня не мерзнут. На Урал ездил на новогодние, тоже не мерзли. Интересно, где проживает вопрошающий.. Возможно у него с заслонками что то не так, закрываются-открываются не как надо..

если двигаться на урал, то в ногах будет тепло, а если утром двинуться на работку которая в 20минутах езды, то согреться вряд ли получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так.. У меня не мерзнут. На Урал ездил на новогодние, тоже не мерзли. Интересно, где проживает вопрошающий.. Возможно у него с заслонками что то не так, закрываются-открываются не как надо..

У меня тоже с обдувом ног все в порядке. Скорее всего что-то не так с работой заслонок. Печки на 406-м прекрасные, немцы отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с обдувом ног все в порядке. Скорее всего что-то не так с работой заслонок. Печки на 406-м прекрасные, немцы отдыхают.

немцу немец рознь. уж не помню на каком, но видел радиатор больше нашего, и толще раза в 2.

Меня лично совсем не устраивает как дует в ноги, точнее еле дует, только если не закрыть все остальные сопла.

+ еще зависит от радиатора - если не оригинал, то жди зимы в ногах. А в случае "AVA" и в салоне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOBI климат не управляет заслонками сам, они или работают, или нет. Если действительно падает напор, а не температура, то возможно забит радиатор (если ездил без салонного фильтра). При изменении температуры меняется угол заслонки на радиатор, чем теплее, тем больше воздуха проходит через онный.

Но если у тебя радиатор не валя, то скорее всего падает температура, это 100% известная проблема. А если прибавить к этому дизель, то 200%.

попробуй посмотреть в каком состоянии салонный фильтр, дальше наверно придется снимать радиатор. Смотреть состояние и фирму.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
не совсем так.. У меня не мерзнут. На Урал ездил на новогодние, тоже не мерзли. Интересно, где проживает вопрошающий.. Возможно у него с заслонками что то не так, закрываются-открываются не как надо..

 

Привет всем! По обдуву лобового стекла, всегда пользуюсь режимом /АВТО/, экстренный обдув лобового стекла, /левая верхняя кнопка/, оттаивает моментом, по городу, в ноги терпимо, если ехать далеко, то тапочки одевать моно.

Лёха, если не секрет, куда на Урал ездил? Я родом от туда, Свердловская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...