Перейти к содержанию

иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблеммой.. Ездил по городу пол дня было все хорошо.. остановился заглушил машину постоял не долго.. ввел снова код он был принят но при попытки завести двигатель погас весь свет в автомобиле и все приборы(умерла полностью) после недолгих раздумий снял клему минуса с аккомулятора, когда начал одевать обратно то клема очень сильно искрила.. в голове крутился вариант что проблемма в стартере.. сняв масу со стартера и одевая минус на аккамулятор коротить перестало и появился свет в автомобиле..

 

причину что было со стартером так и не выяснил сняв его разобрал ни каких нагаров ни чего нет он идеальный поставил его обратно.. обнаружил что при этом сгорело два предохранителя один под капотом один в салоне.. устранив все эти неполадки и поставив обратно стартер. при включении зажигания на иммобилайзере горит сразу и красная лампочка и зеленая. код не принимает и соответственно двигатель стартером крутит но не заводит..

 

в чем может быть проблемма в иммобилайзере или это что то другое? где то читал что когда две лампочки горят то это возможно просто отходит гдето один из проводов идущих от клавиатуры..

 

может уже кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дождался я ответа.. перековырял всю машину всю электрику... на блок управления BOSHE 5.1.1 не приходил постоянный плюс.. ну и за одно перепрошил что бы иммобилайзера не было вовсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дождался я ответа.. перековырял всю машину всю электрику... на блок управления BOSHE 5.1.1 не приходил постоянный плюс.. ну и за одно перепрошил что бы иммобилайзера не было вовсе..

Ты меня конечно извини, но это не решение проблемы! плюса не было из-за того, что иммобилайзер его не давал, это понятно в общем-то, ты его тупо исключил из цепи!)))

хотя если подумать, нафиг он вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рад что хоть кто то ответил..

схему могу завтра нормальную электрическую выложить с распиновкой и тп.. так сложно объяснять на пальцах.. но там идет шина 30 с которой + должен сразу приходить.. а иммобилайзер на этот + не влияет.. он там в другом месте реле не дает открыть.. в общем если актуально выложу схему и буду рад критике

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рад что хоть кто то ответил..

схему могу завтра нормальную электрическую выложить с распиновкой и тп.. так сложно объяснять на пальцах.. но там идет шина 30 с которой + должен сразу приходить.. а иммобилайзер на этот + не влияет.. он там в другом месте реле не дает открыть.. в общем если актуально выложу схему и буду рад критике

выкладывай конечно!))) всегда приятно посмотреть на труды других!)))

там насколько я помню, плюс приходит через основное реле! и если оно не работает, то плюса соответственно нет. а после релешки этой идет сразу мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему могу завтра нормальную электрическую выложить с распиновкой и тп..

 

У тебя есть схема иммобилайзера? Выложи плиз, а то я себе нарыл его, понимаю, что там всё просто но схем нет.. Кстати, а он программируется как то? Хотя, это глупый вопрос :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такая же проблема, не могу завести, а код не знаю.. Я из Ижевска, в городе никто не может перепрошить.. Кто-нибудь может помочь советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
не дождался я ответа.. перековырял всю машину всю электрику... на блок управления BOSHE 5.1.1 не приходил постоянный плюс.. ну и за одно перепрошил что бы иммобилайзера не было вовсе..

подскажите, пожалуйста, что значит перепрошил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, что значит перепрошил...?

хочу сигнашку с а/з воткнуть, а не могу найти местных умельцев...говорят долго это и муторно...типа смысла даже нет заморачиваться...сам не понимаю что да как...может с помощью ваших советов смог бы хоть что-то понять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сигнашку с а/з воткнуть...

А здесь почитать - не? http://406-club.ru/index.php?showtopic=3560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылай блок управления, удалю иммо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А здесь почитать - не? <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=3560" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=3560</a>

здесь точки подключения указаны...у меня стоит сигнашка шерхан5 от прежнего хозяина, но не подключен а/з...видимо не смогли победить иммо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылай блок управления, удалю иммо!

спасибо конечно, но это будет очень долго по времени, а для меня это непозволительная роскошь т. к. работаю на пыжике каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос можно отключить имобелайзер? и как узнать отключен он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выточи ключ на базаре, и попробуй завести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выточи ключ на базаре, и попробуй завести.

А можно из своего вынуть чип и попробовать завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если панель кода запуска движка отключена?

Тут я не знаю. До реста у меня ни когда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
очень рад что хоть кто то ответил..

схему могу завтра нормальную электрическую выложить с распиновкой и тп.. так сложно объяснять на пальцах.. но там идет шина 30 с которой + должен сразу приходить.. а иммобилайзер на этот + не влияет.. он там в другом месте реле не дает открыть.. в общем если актуально выложу схему и буду рад критике

 

Здравствуйте, выложите пожалуйста схему или где взять, если в свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть вот такой вот пежо 2.0 турбо 1996 года с мотором XU10J2TE. Неизвестен код цифрового иммобилайзера. Раньше просто не была подключена цифровая клавиатура, и оно заводилось. Теперь не заводится и не даёт нормлаьно даже перебирать коды - после 3-х неверных кодов надо надолго отключать от аккумулятора, ато пишит, и далеко не 30 секунд, как сказанно в инструкции, а после переподключения ещё и могут две лампочки загорется, ошибка типа, и всё по новой. фото клавиатуры

post-8482-1438415678_thumb.jpg

 

Вот фото дрыгателя.

post-8482-1438415436_thumb.jpg

 

Вот, судя по всему, фото блока контроля двигателя, это борщь bosch 0261200813

post-8482-1438415457_thumb.jpg

 

Собственно вопрос, как избавится от иммобилайзера? Неужели придётся покупать новый блок контроля, новую личинку замка зажигания и новые ключи? Какие есть варианты? Ищется самый дешёвый, даже если иммобилайзера вообще не будет. Если есть какой нибудь сервис, который гарантированно сделает, могу отвезти блок в Питер и там послать его почтой...

Изменено пользователем Moty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылай

Спасибо за помощь... однако... я составил список из самых грязных цифр, и по листу методом подбора прошёлся по нему и... нашёл подходящий код! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Спасибо за помощь... однако... я составил список из самых грязных цифр, и по листу методом подбора прошёлся по нему и... нашёл подходящий код! :))

у меня та же проблема. и сколько комбинаций тебе пришлось вводить, пока не нашел нужную? и сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс хватит цепляться за соломинку, пора уже что то делать.

Вам Саб сказал, иммо блокирует форсунки, у вас вообще другой случай.

Электрик сказал что иммо вообще не прописан, а вы по прежнему в него упираитесь.

Найдите уже эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...