Перейти к содержанию

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! у меня такая проблема - датчик уровня топлива на панели приборов постоянно лежит на нуле и лампочка мигает, заливал до полного - всё равно, у офф. дилера лентяи пытались "обучить" его - не помогает, подскажите в чём может быть проблема и куда лезть дабы её устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У ОД только одно-это замена всего и целиком.Т.е. замена всего щитка приборов или замена бензонасоса.Попробуй начать с простого,вынь бензонасос,посмотри как движется реостат хотя бы визуально,подняв поплавок.Может обрвыв.

Второй вариант возможно накрылся шаговый моторчик указателя уровня топлива.У меня было тоже самое,но только лампочка резерва не моргала.Виновник-шаговый моторчик указателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зажигание включаешь - приборка проходит проверку, в том числе и стрелка указателя уровня топлива идёт на макс. а затем снова на мин. и мигает лампочка, если эта инфа может помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт на макс,а в баке сколько топлива реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема, только лампочка уровня топлива горит все время! подскажите что делать машину практически только купил, еще не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт на макс,а в баке сколько топлива реально?

Да было уже по разному, машина у меня пол года, был и полный бак и пустой(вставал без топлива) при вкл. зажигания стрелка идёт на макс и обратно(как я понял это проверка, стрелка температуры так же делает, но потом на своё значение темп-ры устанавливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKRussel извини,но я впервые слышу о стрелочных проверках на 406-х.У нас в офисе была служебная Инфинити,так вот там при вкл зажигания все стрелки идут гулять до конца,а потом в исходное положение.А реально,сколько в баке нужно знать,чтобы понимать как врёт датчик,для этого я и спросил.Я когда ремонтировал,то у меня было полбака.Когда отремонтировался,то стрелка и показывала полбака,я понял что замена шагового моторчика прошла не впустую,дальше всё ок.Чего думаешь дальше копать?

 

 

bill_gt я написал только то,с чем мне приходилось сталкиваться.Это возможные причины.Читай выше моё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% линейка указателя на кортусе насоса проверяется с помощью тестера на изменение сопротевления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Нужен еще только человек,который этим займётся.А мелочёвками у нас заниматься никто не любит.Если только самому рукава засучить и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбаная линейка, 9 из 10. Совершенно стандартный глюк 406, появляется в виде "ненашол бензин послезаправки нашол возле дома", потом прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зажигание включаешь - приборка проходит проверку, в том числе и стрелка указателя уровня топлива идёт на макс. а затем снова на мин. и мигает лампочка, если эта инфа может помочь...

эт что-то новое.не видел ни разу,или внимания не обращал,щас на своей посмотрел-никакую проверку она не проходит.если бенза полбака,она тока до туда доходит а не бегает по всей торпеде :o странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так - утром включаешь зажигание и стрелки бензина и температуры идут на макс. затем на мин. темп-ра по мере прогрева поднимается, и при следующим включении зажигания идёт на макс. затем на уровень темп-ры, а бенз постоянно на ноль скатывается и лампочка мигает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо опрос провести у кого как приборка себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не прыгает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно скачет. То много, то мало показывает.

после включения зажигания показывает реальную картину сразу.

было по началу указатель топлива ничё не показывал но лампа мигала только на минимуме, оказалось не работал сам двигатель указателя на панели приборов.

разбирается и детали внутри него на место ставятся и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток! у меня такая проблема - датчик уровня топлива на панели приборов постоянно лежит на нуле и лампочка мигает, заливал до полного - всё равно, у офф. дилера лентяи пытались "обучить" его - не помогает, подскажите в чём может быть проблема и куда лезть дабы её устранить?

Для начала сделай диагностику на сервисе. Остальные сервисы и частные руками разведут токо и покажут опять же на сервисную).

Скажу только, что у меня почти такая же тема, а именно враньё показаний по топливу, а спустя и скорости. То у меня по показаниям пол бака то полтора бака)) Доставал из бака насос, отключал его, чистил сетчатый фильтр под ним и при помощи двух проводков и лампочки убедился, что не в насосе дело. Двигая поплавком вверх линейку - лампочка тускла, вниз - ярче горела. Ну это всё "до лампочки" как говорится, так как всё в конечном итоге упёрлось в разборку щитка приборов. Панелька была классно запакована кучей крепежа и лезть в неё я не рискнул. Знаю точно только одно - сервисная станция может помочь, так как если левый щиток приборов поставить, то возможен конфликт данных и можно заразить программу обоих щитков и бортового.

Остаётся надеяться, что сервис будет заниматься ремонтом щитка, а не его банальной заменой (не дешёвой).

Делай диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня периодически бывает. Езжу до лампочки, приезжаю на заправку, заливаю 20л, лампочка не гаснет, езжу 2 дня, лампа горит, потом при заправке глушу машину, завожу - все норм. :blink: мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приборка не при чем.линейка на корпусе бензонасоса.кому то лень разобрать да почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить как мои стрелки себя ведут: при включении зажигания никакая стрелка не уходит до конца, а идёт ровно на то положение, где ей нужно быть. Недавно был неподалёку от бензонасоса. Так вот ради эксперимента снимал разъём с насоса. Что имеем в результате: стрелка насоса идёт до максимума, а потом падает на ноль и вспыхивает лампочка низкого уровня топлива. Это как раз описывает работу указателя топлива у создавшего тему.

 

Вывод: причин такой работы может быть только отсутствие данных с датчика, то есть или в разъёме на бензонасосе нет контакта или внутри насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Да было уже по разному, машина у меня пол года, был и полный бак и пустой(вставал без топлива) при вкл. зажигания стрелка идёт на макс и обратно(как я понял это проверка, стрелка температуры так же делает, но потом на своё значение темп-ры устанавливается)

машину купил 3 дня как.та же самая беда........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему конешна но развею один миф нехороший-в частности о том что надо на заправке машину вырубать а то урочень топлича не покажет.хрень полная.скока раз заправлялся не глуша машину-через пять минут все показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня проблема решилась пропайкой штырей в панели на датчике уровня.

Но панели разные есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не давно началась проблемка, периодически повторяется. Заправляюсь например до половины бака, проезжаю пару километров, а потом смотрю на приборку, а там уровень топлива 1/5 бака. Как началась такая проблема, начал обнулять одометр после каждой заправки. Чаще конечно все нормально, как заправлюсь после такой проблемы вроде все нормально, потом опять через некоторое время глючит. А как то на минимуме бензина приехал на заправку, и заправляю полный бак, и пистолет отщелкнулся на 45 литрах, а должен был на 70...В общем как это лечить? Чистить там что то в бензонасосе? Я ни разу не сталкивался с бензонасосом и его частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно началась проблемка, периодически повторяется. Заправляюсь например до половины бака, проезжаю пару километров, а потом смотрю на приборку, а там уровень топлива 1/5 бака. Как началась такая проблема, начал обнулять одометр после каждой заправки. Чаще конечно все нормально, как заправлюсь после такой проблемы вроде все нормально, потом опять через некоторое время глючит. А как то на минимуме бензина приехал на заправку, и заправляю полный бак, и пистолет отщелкнулся на 45 литрах, а должен был на 70...В общем как это лечить? Чистить там что то в бензонасосе? Я ни разу не сталкивался с бензонасосом и его частями.

Уверен на 100%, что вся проблема в самой панели приборов с датчиком топлива. Механизм уровня в топливном баке (в сборе с насосом) надёжный, а вот панель - глючная. Замена панели б/у обойдётся в 50 долларов - только с показателями километража могут получиться существенные отличия, а возможно и проблемы совместимости из-за компа панели и компа под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...