Перейти к содержанию

Обрезанные провода под центральной консоли


Рекомендуемые сообщения

Потек радиатор печки заодно решил снять центральную консоль, как и предполагалось мусора там было просто пздц (выпылесосим, вымоем).. заодно увидел как был приколхозен прикуриватель (тоже по этому создавал тему).

И так что видим, был приколхезен левый провод №1 далее он шел в пучок проводов в магнитолу, я его оттуда удачно вырезал..

Далее вопрос - обрезанный провод №2 это наверно и есть на прикуриватель?

Проводок №3 это наверно на подсветку прикуривателя?

И там где ?вопросик? что за блочек?

 

Мучает вопрос зачем так?

 

post-3719-1393948300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

web-user, ты, эта, VIN в подпись забей, чтобы не спрашивать/искать лишний раз...

По проводам 2 и 3 - все верно, по проводу 1 - а куда именно он шел в жгуте магнитолы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там где ?вопросик? что за блочек?

 

Мучает вопрос зачем так?

 

post-3719-1393948300_thumb.jpg

Это блок управления подушками и пиропатронами. А помнится ты был уверен, что сигналки не было! Погоди ещё не такое нароешь. Я тоже просто в шоке от предыдущего хозяина и ремонтников у которых он обслуживался и ремонтировался!!!

В объявлении было написано: Покупалась и обслуживалась в АВЕСе!!! Ну это уже так .... Эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блок управления подушками и пиропатронами...

Я тоже так подумал, но, с учетом года выпуска авто, хотел уточнить по VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил подпись парни..

У меня такая мысль появилась, в этой теме Alek$ ты говорил что в предохранителях стоит шунт, поэтому может прикуриватель и не работал, а таким способом его обошли чтоб не морочится?

 

Куда именно цеплялся я уже не помню, так как когда я подсоединял магнитолку он оказался лишним и я его замотал изолентой, тоесть у меня была отрезана проводка на заводскую фишку..

 

И все так еще скажите про блочек точно что это?

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил подпись парни..

:D хватило бы и одного VIN... :)

У меня такая мысль появилась, <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=4155&st=0&p=48205entry48205" target="_blank">в этой теме</a> Alek$ ты говорил что в предохранителях стоит шунт, поэтому может прикуриватель и не работал, а таким способом его обошли чтоб не морочится?

Шунт - это просто перемычка, тот же предохранитель, только несгораемый...

И все так еще скажите про блочек точно что это?

Все правильно - блок подушек и преднатяжителей ремней безопасности (если они есть в комплектации)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок подушек, ничего другого там нет. а вот что касается прикуривателя то изза шунта перестать работать он не может. скорее от его отсутствия. хотя у меня стоит не шунт а пред на 25А, у тебя его нет, может прежний хозяин изза того что стоит шунт а не предохранитель сжег проводку на прикуриватель и чтоб не заморачиваться сделал колхоз от магнитолы? как предположение просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за две фишки не задействованы были - на что они идут?

 

post-3719-1394205710_thumb.jpg post-3719-1394205723_thumb.jpg

 

И там где одна фишки и один проводок это точно он шел на подсветку прикуривателя?

 

post-3719-1394205745_thumb.jpg post-3719-1394205753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух верхних фото - подогрев какашек, на двух нижних - похоже на подсветку прикурки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух нижних - похоже на подсветку прикурки...

у меня на прикуриватель надевается колодка трехпроводная, один подсветка, второй силовой, третий-масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой прикуриватель и видимо что то не хватает...

 

post-3719-1394292249_thumb.jpg post-3719-1394292259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прикуриватель надевается колодка трехпроводная, один подсветка, второй силовой, третий-масса.

У меня вот такой прикуриватель и видимо что то не хватает...

Вот как выглядит родной прикуриватель, слева - патрон подсветки прикурки (то, чего не хватает у web-user):

post-241-1394435564.jpg

post-241-1394435573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ,раз уж про прикуриватель тема зашла - от чего подойдет сам элемент прикуривателя ? ( то чем прикуривают )

родной у меня видимо внутри коротыша словил - стоит нажать - сразу пред горит , пользуюсь ВАзовским , но он тоньше , и не держится в патроне , то есть нажимаешь и держишь секунд 5-7 не отпуская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ,раз уж про прикуриватель тема зашла - от чего подойдет сам элемент прикуривателя ? ( то чем прикуривают )

родной у меня видимо внутри коротыша словил - стоит нажать - сразу пред горит , пользуюсь ВАзовским , но он тоньше , и не держится в патроне , то есть нажимаешь и держишь секунд 5-7 не отпуская.

Подходит от иномарок, у меня, в частности, стоит от Тойты Аллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я присмотрел с Приоры.. то есть корпус родной останется, а внутренности от приоры поставлю.. вроде пробовал подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, можно и корпус махнуть тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите как определить что за лишний провод у меня сиротливо висит под капотом.

Запостил в эту тему, дабы не создавать новую.

 

http://s004.radikal.ru/i207/1403/a3/4058d64ef672.jpg

 

И вроде все работает, но провод все равно ни к чему не прикреплен. Хочу разобраться. С чего начать?

 

http://s020.radikal.ru/i721/1403/d0/d6ec05155768.jpg

Спасибо

Изменено пользователем Shurik_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за разъем не знаю, но копать никуда не надо) а что так чисто в подкапотном? часто моем или не мараемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких разъемов

 

а что так чисто в подкапотном? часто моем или не мараемся?

 

Тоже хотел спросить.. как будто новую проводку поставил... чистенькие такие.... да и вообще даже пластик.. почти как новый.. я со своей снимал все перемывал и все равно у тебя свежее смотреться..

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати они разные эти прикуриватели...

 

МОЙ

post-3719-1394292259_thumb.jpg

 

НЕ МОЙ

post-241-1394435564.jpg

 

Ну и бог сним...

 

Под номером 3 это ПЛЮС будет?

post-3719-1393948300_thumb.jpg

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати они разные эти прикуриватели...

 

МОЙ

НЕ МОЙ

 

Ну и бог сним...

Я ж писал, у тебя патрон лампы подсветки отсутствует...

Под номером 3 это ПЛЮС будет?

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, у тебя патрон лампы подсветки отсутствует...

 

Это понятно... НО у моего прикуривателя 2 ножки для разьема подсоединения и одна ножка на подсветку идет,. а там сразу фишка как я понял на три контакта....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно... НО у моего прикуривателя 2 ножки для разьема подсоединения и одна ножка на подсветку идет,. а там сразу фишка как я понял на три контакта....

У тебя дорест, а там фото от рестайла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
а что так чисто в под капотом? часто моем или не мараемся?

К Пыжику очень трепетно отношусь. Это раз. Второе и самое главное - базар перед продажей помыл моторный отсек, машину и вообще отполировали ее и придали ей такой вид, что если б я ее не забрал, то другие все равно купили бы. Хотя и без этого выглядела супер не считая того, что передний и задний бампера менялись, это видно по зазорам и потекам краски на заднем бампере. Но и третье - на ней дедушка 75 летний 12 лет ездил с 2000 года, вроде следил, все ок. Потом еще пару людей использовало, но я так понял, что никто не убивал особо.

 

Кстати в тему или нет - но волнует вопрос. При старте двигателя че-то маловато лампочек зажигается. Сегодня сфотографирую, выставлю на суд форумчан. Лампочка использования тормозных колодок вообще не зажигается, хотя пацаны в сервисе клянутся, что датчики подключили. Я где-то вычитал, что при старте она должна зажигаться. Так же кк и лампочка ESP. А та тоже не горит.

Изменено пользователем Shurik_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких разъемов

Вообще то там дизель

 

 

Тоже хотел спросить.. как будто новую проводку поставил... чистенькие такие.... да и вообще даже пластик.. почти как новый.. я со своей снимал все перемывал и все равно у тебя свежее смотреться..

Так бывает, когда всю харю приваривают заново с полной покраской. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...