Перейти к содержанию

Бампер


Рекомендуемые сообщения

Интересно кто нибудь модернизировал бампер, передний или задний, поделитесь опытом, если такой есть.

Интересует это направление, так как к примеру усилитель бампера переднего- пластиковый, на него крепится юбка,

и практически не держит удар, и последствия дастаточно фатальны для остальных узлов и агрегатов за ним.

Непонтяно почему его изначально не сделали металлическим.Кто нибудь "колхозил" или на заказ изготавливал балку на переднию часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто нибудь модернизировал бампер, передний или задний, поделитесь опытом, если такой есть.

Интересует это направление, так как к примеру усилитель бампера переднего- пластиковый, на него крепится юбка,

и практически не держит удар, и последствия дастаточно фатальны для остальных узлов и агрегатов за ним.

Непонтяно почему его изначально не сделали металлическим.Кто нибудь "колхозил" или на заказ изготавливал балку на переднию часть?

Нда... Так скоро и кенгурятник на 406 надумают вкорячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Так скоро и кенгурятник на 406 надумают вкорячить...

 

нет кенгурятник это уже перебор :D , но вот уселитель бампера из пластика не внушал доверия при первом же знакомстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет кенгурятник это уже перебор :D , но вот уселитель бампера из пластика не внушал доверия при первом же знакомстве...

Я сейчас орать уже начну...

Просто так. Из-за глупости человеческой.

И посоветую ГАЗ-21 купить если бампер и его усИлитель из пластика не внушает доверия.

НАХРЕНА МАШИНЕ СОВРЕМЕННОЙ БАМПЕР?!

НАХРЕНА МАШИНЫ, особенно морды, ДЕЛАЮТ МАКСИМАЛЬНО МЯГКИМИ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас орать уже начну...

Просто так. Из-за глупости человеческой.

И посоветую ГАЗ-21 купить если бампер и его усИлитель из пластика не внушает доверия.

НАХРЕНА МАШИНЕ СОВРЕМЕННОЙ БАМПЕР?!

НАХРЕНА МАШИНЫ, особенно морды, ДЕЛАЮТ МАКСИМАЛЬНО МЯГКИМИ?!

орать не стОит,

21-ую хотел приобрести, было давно правда.

ну как я понимаю одна из целей безопастность пешеходов, а по такому направлению если его развивать современные авто должны быть из мягкой резины или селикона.

интересно Ваше мнение по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орать не стОит,

21-ую хотел приобрести, было давно правда.

ну как я понимаю одна из целей безопастность пешеходов, а по такому направлению если его развивать современные авто должны быть из мягкой резины или селикона.

интересно Ваше мнение по теме

и практически не держит удар, и последствия дастаточно фатальны для остальных узлов и агрегатов за ним.

Слышали, что такое "программируемая деформация"?

Машина должна при сильном ударе превращаться в груду металла, сохраняя при этом людей.

Никто не думает и не будет уже думать о сохранности железяк. Гораздо важнее, что правильно деформируясь, то, что находится за бампером, здорово гасит энергию удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали, что такое "программируемая деформация"?

Машина должна при сильном ударе превращаться в груду металла, сохраняя при этом людей.

Никто не думает и не будет уже думать о сохранности железяк. Гораздо важнее, что правильно деформируясь, то, что находится за бампером, здорово гасит энергию удара.

согласен, но пластиковый усилитель бампера, врятли что то программирует в деформации, и как замеченно гасит энергию то что находится за бампером, создается впечатление усилитель бампера 406-го является по сути крепежным элементом, для юбки (имхо)

на эти мысли и наталкивают такие факторы

как его форма,

материал,

уровень краштестов,

личный опыт в дтп,

и наблюдения устройства этого элемента в др авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но пластиковый усилитель бампера, врятли что то программирует в деформации, и как замеченно гасит энергию то что находится за бампером, создается впечатление усилитель бампера 406-го является по сути крепежным элементом, для юбки (имхо)

на эти мысли и наталкивают такие факторы

как его форма,

материал,

уровень краштестов,

личный опыт в дтп,

и наблюдения устройства этого элемента в др авто

?! А где усилитель бампера металлический?

Либо пластик как у нас ячеистый я видел, либо у корейцев пенопласт.

Прекрасно эти усилители воспринимают ту энергию, на которую рассчитаны: бодание на парковочных скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал дугу перед бампером, весьма не плохо вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пластиковый усилитель бампера, врятли что то программирует в деформации,

 

 

Результаты тех. экспертизы в студию.. В конструкторском бюро, наверное, не глупее вас люди сидят, инача пригласили бы Вас на должность директора КБ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?! А где усилитель бампера металлический?

Либо пластик как у нас ячеистый я видел, либо у корейцев пенопласт.

Прекрасно эти усилители воспринимают ту энергию, на которую рассчитаны: бодание на парковочных скоростях.

 

металических усилителей достаточно много на авто

тот же поисковик по запросу "усилитель бампера" посмотрев в режиме картинок

выдает массу вариантов к примеру (визуально вполне определим материал,по характерному блеску креплениям и форме)

CITROEN C2, 03. FORD FIESTA VI, 2002 , -lexus-rx-04.2003_04.2009,SKODA OCTAVIA, 2000 - 2004. HONDA CR-V II (02-05)

PEUGEOT 407 (04-) и т.д

 

да и на стоянке сервисов с кузовнёй, битышей спереди там где юбка оторвана 3-е из 5-ти с усилителем из металла, либо балка.

видел на нексии заполнитель из ячеек треугольной формы, так и пластик с пол пальца толщиной.

 

Да это понятно что расчитан на 406 он на лишь на парковочную скорость, это и печалит. О чем и поднимается вопрос в форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металических усилителей достаточно много на авто

тот же поисковик по запросу "усилитель бампера" посмотрев в режиме картинок

выдает массу вариантов к примеру (визуально вполне определим материал,по характерному блеску креплениям и форме)

CITROEN C2, 03. FORD FIESTA VI, 2002 , -lexus-rx-04.2003_04.2009,SKODA OCTAVIA, 2000 - 2004. HONDA CR-V II (02-05)

PEUGEOT 407 (04-) и т.д

 

да и на стоянке сервисов с кузовнёй, битышей спереди там где юбка оторвана 3-е из 5-ти с усилителем из металла, либо балка.

видел на нексии заполнитель из ячеек треугольной формы, так и пластик с пол пальца толщиной.

 

Да это понятно что расчитан на 406 он на лишь на парковочную скорость, это и печалит. О чем и поднимается вопрос в форуме

Нексию хочешь видеть? :D

Этого у меня есть показать )))

Спустя некоторое время по антифризу, кстати, масляные разводы пошли...

 

http://cs803.userapi.com/u140556/110588981/x_e4c1ed42.jpg

 

http://cs803.userapi.com/u140556/110588981/x_4d13412f.jpg

 

http://cs803.userapi.com/u140556/110588981/x_4c5e9f3e.jpg

 

http://cs803.userapi.com/u140556/110588981/x_4324f304.jpg

 

http://cs803.userapi.com/u140556/110588981/x_adf6d3d3.jpg

 

http://cs803.userapi.com/u140556/110588981/x_76859c98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал дугу перед бампером, весьма не плохо вышло)

 

видел,

читал давно еще,

как я понял в большей степени дуга предотвращает от повреждений больше саму юбку- нижний край

интересно как на практике,ведёт себя за всё время пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексию хочешь видеть? :D

 

не... не особо хотелось )))

 

Этого у меня есть показать )))

 

так то оно живее с картинками B) , пошёл экшен :D

 

Спустя некоторое время по антифризу, кстати, масляные разводы пошли...

 

интерсно посмотреть подкапотное пространство, и пыжа без заднего бампера, характер повреждений интересен, так же интерсны условия дтп скорости и тормозной путь

Изменено пользователем AKRA-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... не особо хотелось )))

 

Этого у меня есть показать )))

 

так то оно живее с картинками B) , пошёл экшен :D

 

Спустя некоторое время по антифризу, кстати, масляные разводы пошли...

 

интерсно посмотреть подкапотное пространство, и пыжа без заднего бампера, характер повреждений интересен, так же интерсны условия дтп скорости и тормозной путь

Подкапотное пространство - надеюсь, перемололо у него все нахрен там.

Пыжа без заднего бампера - стапель, задняя панель под замену, пол багажника рихтовать, крыло рихтовать, арку. Я его продал как есть.

У нексии, кстати, тоже крыша поехала. И зазоры ушли все.

Основная часть тормозного пути на фото. Скорость - 60 по расчетам гайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты тех. экспертизы в студию.. В конструкторском бюро, наверное, не глупее вас люди сидят, инача пригласили бы Вас на должность директора КБ))

это моё мнение,

люди явно там прогресировали

с 406 post-1883-1337967546_thumb.jpg

до 407 post-1883-1337967557.png

 

и дело возможно было не в конструкторах, а в маркейтинговом отделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкапотное пространство - надеюсь, перемололо у него все нахрен там.

Пыжа без заднего бампера - стапель, задняя панель под замену, пол багажника рихтовать, крыло рихтовать, арку. Я его продал как есть.

У нексии, кстати, тоже крыша поехала. И зазоры ушли все.

Основная часть тормозного пути на фото. Скорость - 60 по расчетам гайцев.

 

 

ну в нексии бампер и не пострадал, пропустил этот процесс)), весь удар на фару, стойку фары, перекладину, капотную капот, ну и всё по правому лонжерону

нырнула под пыжа.

интересно абска у этой была, не работала, или не предусмотрена производителем?

по пыжу в целом понятно, дотянулся до шнивы,но не существенно для передней части как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швеллер 2х тавровый вварите....

да есть конторы, и мастера подобного дела,

интересен опыт владения чудным девайсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в нексии бампер и не пострадал, пропустил этот процесс)), весь удар на фару, стойку фары, перекладину, капотную капот, ну и всё по правому лонжерону

нырнула под пыжа.

интересно абска у этой была, не работала, или не предусмотрена производителем?

по пыжу в целом понятно, дотянулся до шнивы,но не существенно для передней части как я понял

У нексии бампер обратно просто сыграл, похоже.

 

да есть конторы, и мастера подобного дела,

интересен опыт владения чудным девайсом

Вот после удара о недеформируемое препятствие (дерево, стена, камаз) уже опыта владения чудным девайсом не услышишь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У нексии бампер обратно просто сыграл, похоже.

 

 

 

Вот после удара о недеформируемое препятствие (дерево, стена, камаз) уже опыта владения чудным девайсом не услышишь, к сожалению.

 

в целом с нексией понятно, в даном случае хоть и не было точного соприкосновения бампер в бампер,

но конструкция интересная типа сотового заполнителя!

 

...ну будем надеятся, интересен опыт, конечно не на парковочных скоростях и не выше по ПДД, а в промежутке 10-50км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нексии бампер обратно просто сыграл, похоже.

 

В такой же ситуации, только треснул ровнее - почти по центру, у меня остались три царапины на бампере, у влетевшей десятины телевизор и бампер - вхламину.

 

Что я делаю не так, ггг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

заказал на прошлой недели, на экзисте, чудо бампер со всякой мелочёвкой. Пришёл получать, мелочь нашли быстро, остался ус. бампера жду 10 минут- парень бегает по складу не может найти, подходит и спрашивает

- А у Вас бампер металлический?

-вообщето нет, должен пластиковый быть!?

смотрю проматерился про себя, через пару минут принес.

 

ну это всё к тем же самым мыслям что начале темы...

 

взял Polcar, впринципе нареканей нет, более радует цена нового, в сравнеии с ценой на разбоках :)

post-1883-1341757005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металических усилителей достаточно много на авто

тот же поисковик по запросу "усилитель бампера" посмотрев в режиме картинок

выдает массу вариантов к примеру (визуально вполне определим материал,по характерному блеску креплениям и форме)

CITROEN C2, 03. FORD FIESTA VI, 2002 , -lexus-rx-04.2003_04.2009,SKODA OCTAVIA, 2000 - 2004. HONDA CR-V II (02-05)

PEUGEOT 407 (04-) и т.д

 

У меня 407, и никакого металличсекого усилителя бампера там нет, ни спереди, ни сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 407, и никакого металличсекого усилителя бампера там нет, ни спереди, ни сзади.

 

"ну значит чотыре!!" как в анекдоте про лукашенко)

 

ошибся я, на фото на пластик не похоже,

значит и в 407 пластик!? становится совсем интересно

в 508 такоя же фигня :D ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...