Перейти к содержанию

Камеры-радары на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вот хотел поделится, может кому и понадобится!

Пока знаю только о трех точно действующих камерах на дорогах.

Думаю что каждый из нас хоть немного а превышает скоростной режим.

 

1. Поселок Ватутинки Калужское шоссе

Населенный пункт 60 км\ч

2. Автомагистраль Ростов Дон. После заправки и Ростикса и перед въездом в г. Домодедово

Макс. 110 км\ч (в обе стороны)

3. Шоссе до аэропорта Домодедово.

В сторону центра на подъезде ко Мкад, населенный пункт свх. им. Ленина

Макс. 60 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигацкая прога "Прогород" в нашем несчастном Новороссе даже лежачих ментов знает, не говоря о камерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигацкая прога "Прогород" в нашем несчастном Новороссе даже лежачих ментов знает, не говоря о камерах...

 

Классно! Здорово придумали.

Камер то понатыкано куча, но не понятно все ли они фоткают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Камер то понатыкано куча, но не понятно все ли они фоткают!

В этом случае лучше перебдеть чем недобдеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Езда без номерных знаков решает все проблемы

 

 

А так же проблему наличия прав))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я слышал, что просто надо не получать письмо на почте и всё, не получил значит не знал, пол года и с базы спишится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что просто надо не получать письмо на почте и всё, не получил значит не знал, пол года и с базы спишится.

1. Уже давно год.

2. Приставов, которые периодически рейды на постах устраивают, это не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Стрелка" особо не волнует,у меня по пути на работу только в двух местах стоит,едешь там 70 и нет проблем никаких.А вот ВП-это совсем другая тема.У нас водители делятся на 2 категории.Первая,сознательная и терпеливая категория тупо стоит в пробке в 2-х рядах.Вторая категория едет по ВП искустно объезжая камеры,зная наизусть,где они висят.Даже местами едут через дворы,стоянки вдоль пути следования,а выезжают опять на ВП за столбом,на котором она висит и снова по ВП,а метров за 60 до следующей вклиниваются в поток.Таким образом не попадая в объектив.Что интересно,едут гуськом,колонной,друг за другом.Другое дело-бесит ненужность данного решения организации ВП,метро есть,автобусы и троллейбусы утром везут 7-10 человек,бабушек и дедушек до аптеки.А сама ВП упирается не в ст.Метро,а в пустоту,никому не нужно туда ехать на общ.транспорте.

 

Напомню,езда по ВП грозит письмом счастья в размере 3000руб.Заехал два раза-6000 руб и.т.д.Проверено из первых рук.

 

Кто-нибудь так ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стрелка" особо не волнует,у меня по пути на работу только в двух местах стоит,едешь там 70 и нет проблем никаких.А вот ВП-это совсем другая тема.У нас водители делятся на 2 категории.Первая,сознательная и терпеливая категория тупо стоит в пробке в 2-х рядах.Вторая категория едет по ВП искустно объезжая камеры,зная наизусть,где они висят.Даже местами едут через дворы,стоянки вдоль пути следования,а выезжают опять на ВП за столбом,на котором она висит и снова по ВП,а метров за 60 до следующей вклиниваются в поток.Таким образом не попадая в объектив.Что интересно,едут гуськом,колонной,друг за другом.Другое дело-бесит ненужность данного решения организации ВП,метро есть,автобусы и троллейбусы утром везут 7-10 человек,бабушек и дедушек до аптеки.А сама ВП упирается не в ст.Метро,а в пустоту,никому не нужно туда ехать на общ.транспорте.

 

Напомню,езда по ВП грозит письмом счастья в размере 3000руб.Заехал два раза-6000 руб и.т.д.Проверено из первых рук.

 

Кто-нибудь так ездит?

 

 

Да, согласен, что есть и бредовые места. У нас на районе есть ВП, даже там где нет общественного транспорта. Я вообще не понимаю зачем ВП там, где улица идет четко по линии метро. (пример Профсоюзная ул.). Сам езжу искл. по выходным, но позволяя себе для маневра направо иногда перестроится метров на 20-30 раньше, ну не понимаю я, как можно перестроится порой даже через ВП за 15 метров до перекрестка....

 

На сайте Департамента транспорта Москвы есть все полосы введеные в эксплуатацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стрелка" особо не волнует,у меня по пути на работу только в двух местах стоит,едешь там 70 и нет проблем никаких.А вот ВП-это совсем другая тема.У нас водители делятся на 2 категории.Первая,сознательная и терпеливая категория тупо стоит в пробке в 2-х рядах.Вторая категория едет по ВП искустно объезжая камеры,зная наизусть,где они висят.Даже местами едут через дворы,стоянки вдоль пути следования,а выезжают опять на ВП за столбом,на котором она висит и снова по ВП,а метров за 60 до следующей вклиниваются в поток.Таким образом не попадая в объектив.Что интересно,едут гуськом,колонной,друг за другом.Другое дело-бесит ненужность данного решения организации ВП,метро есть,автобусы и троллейбусы утром везут 7-10 человек,бабушек и дедушек до аптеки.А сама ВП упирается не в ст.Метро,а в пустоту,никому не нужно туда ехать на общ.транспорте.

 

Напомню,езда по ВП грозит письмом счастья в размере 3000руб.Заехал два раза-6000 руб и.т.д.Проверено из первых рук.

 

Кто-нибудь так ездит?

Езжу так по знакомым маршрутам, если точно знаю где камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу так по знакомым маршрутам, если точно знаю где камеры.

Ну понятное дело, ты ж везде нарушаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятное дело, ты ж везде нарушаешь :)

Угу, беспощадный нарушитель. Мечта жадного гаишника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы гордитесь тем, что нарушаете и остаетесь безнаказанными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на досуге про автобусные полосы.

В кадре Вукан Вучик - американский профессор-транспортник.

 

вы гордитесь тем, что нарушаете и остаетесь безнаказанными?

Только sunstrike у нас такой, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горжусь? Ни капли. Просто не отрицаю того, что иногда приходится нарушать пдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горжусь? Ни капли. Просто не отрицаю того, что иногда приходится нарушать пдд.

Ты рожаешь в это время за рулем, что ли?

Что значит ПРИХОДИТСЯ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет приспичило например :D

Каждый день и каждый раз? Так пИсать хочется что парконуться надо на др. стороне, поэтому разворачиваюсь задом на одностороннем движении? Или все обгоняю по ВП чтоб до туалета быстрее доехать...

 

:3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день и каждый раз? Так пИсать хочется что парконуться надо на др. стороне, поэтому разворачиваюсь задом на одностороннем движении? Или все обгоняю по ВП чтоб до туалета быстрее доехать...

 

:3d_11:

Разворачиваюсь я там не ради парковки а когда домой уезжаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворачиваюсь я там не ради парковки а когда домой уезжаю :)

А где в этой ситуации вынужденность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в этой ситуации вынужденность?

Тут нежелание стоять на светофоре на разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нежелание стоять на светофоре на разворот.

А говоришь, необходимость...

Нежелание - это совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь, необходимость...

Нежелание - это совершенно другое.

Ну кто из нас ездит строго соблюдая пдд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто из нас ездит строго соблюдая пдд?

Каюсь, превышаю на 20 км/ч порой.

Да.

И сплошную могу перед светофором пересечь в попутном направлении.

 

Собственно, все, наверное, что сознательно делается.

 

Это и рядом не стояло с разворотами через сплошную, ездой по автобусным полосам и анальным цирком ради разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...