Перейти к содержанию

[howto] Подсветка багажника


Рекомендуемые сообщения

Ввиду плохой подсветки в багажнике решил сделать светодиоды

Что нам требуется :

1) 2 м провода ( с запасом)

2) Светодиодная лента с силиконовым покрытием и скотчем с другой стороны ( я взял 6 диодов = по 3 на каждую сторону)

3) скотч двухсторонний "3М" и изолента :D

 

Снимаем светильник в багажнике , только аккуратно ( я поддел отверткой и вытащил - но сломал одну защелку)

Cordel : Внесу свои 5 копеек! Я тоже делал себе подсветку, что б не заморачиваться и не цеплять провода к светильнику продается в руси клевый переходник. Просто вынимаешь из светильника лампочку и вставляешь вместо нее переходник с двумя проводами.

Вынимается светильник вообще пальцами, путем аккуратного поддевания со стороны сидений. Чуть чуть отводим на себя и вниз!

 

post-1322-1330680235_thumb.jpg

В металле где закреплен светильник куча дырок куда можно протянуть провод как вам угодно. Протягиваем провод в то место куда нужно , обезжириваем поверхность. Затем я убрал защитную бумагу клейкой основы светодиодной ленты, и сверху на ленту , наклеил для надежности скотч 3M => далее клеим саму ленту на металл :

post-1322-1330680449_thumb.jpg

post-1322-1330680465_thumb.jpg

Выводим провода в искомую дырку где был светильник и соединяем между собой :

post-1322-1330680502_thumb.jpg

Берем наш светильник

post-1322-1330680535_thumb.jpg

Цепляем провода на + и - , вприницпе куда угодно тоже... я сделал так :

post-1322-1330680598_thumb.jpg

Изолируем и подключаем фишку

post-1322-1330680628_thumb.jpg

Вставляем обратно светильник , я заклеил его скотчем т.к без одной защелки он болтался немного

post-1322-1330680677_thumb.jpg

Итого:

post-1322-1330680699_thumb.jpg

post-1322-1330680713_thumb.jpg

 

Ну и сделал кое-что для себя) если кому интересно могу тоже отсчет сделать потом...)

post-1322-1330680826_thumb.jpg

post-1322-1330680843_thumb.jpg

Изменено пользователем NEOnLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айтишнег, чтоле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек! Я тоже делал себе подсветку, что б не заморачиваться и не цеплять провода к светильнику продается в руси клевый переходник. Просто вынимаешь из светильника лампочку и вставляешь вместо нее переходник с двумя проводами.

 

Вынимается светильник вообще пальцами, путем аккуратного поддевания со стороны сидений. Чуть чуть отводим на себя и вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек! Я тоже делал себе подсветку, что б не заморачиваться и не цеплять провода к светильнику продается в руси клевый переходник. Просто вынимаешь из светильника лампочку и вставляешь вместо нее переходник с двумя проводами.

 

Вынимается светильник вообще пальцами, путем аккуратного поддевания со стороны сидений. Чуть чуть отводим на себя и вниз!

спасибо , жаль что не прочитал это до вчерашней ночи :DDD

но провода подцепить впринципе минутное дело )

Изменено пользователем s1abak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая суперудобная шняга как гильотинный соединитель\разветвитель проводов :

post-241-1330682546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая суперудобная шняга как гильотинный соединитель\разветвитель проводов :

post-241-1330682546_thumb.jpg

будем знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

всем доброго времени суток! я конечно понимаю, что тему давно создали и т.д., но у меня есть проблема по теме так скажем.

за включение света какая дрянь отвечает? такая маленькая штучка, типа колбы и в ней два металлических шарика, и висит она возле замка, на самой крышке багажника, да? а никто вместо нее ничего не делал? свет включает раз в пятилетку, зараза:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! я конечно понимаю, что тему давно создали и т.д., но у меня есть проблема по теме так скажем.

за включение света какая дрянь отвечает? такая маленькая штучка, типа колбы и в ней два металлических шарика, и висит она возле замка, на самой крышке багажника, да?

Она самая...

...а никто вместо нее ничего не делал? свет включает раз в пятилетку, зараза:(

Можно герконовую пару поставить или, на крайняк, концевик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно герконовую пару поставить или, на крайняк, концевик...

 

а можно конкретный пример привести? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно конкретный пример привести? :blush2:

Конкретный пример чего? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный пример чего? :blink:

 

конкретный пример переделанного выключателя подсветки, если таковые имеются. я ничего лично не находил в инете. по примеру легче чето делать, лично мне, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая суперудобная шняга как гильотинный соединитель\разветвитель проводов :

post-241-1330682546_thumb.jpg

прикольная штучка нигде не видел в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сама герконовая пара для автомобилей: , ставишь в любое удобное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот сама герконовая пара для автомобилей: <a href="http://ga.com.ru/production/prod2/4/5" target="_blank" rel="nofollow">http://ga.com.ru/production/prod2/4/5</a> , ставишь в любое удобное место...

 

привез новый оригинальный включатель, потеплеет, поставлю, дай бог нормально работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа пыжеводы, нужен совет! Короче, подсветка в багажнике не работала со дня покупки (приобрел автомобиль 8 месяцев назад), решил исправить этот косяк. Купил лампочку, снял плафон, заменил лампочку, хотя по визуально старая лампочка была в порядке, результат никакой: подсветка не заработала. Стал копать глубже, проверил выключатель шариковый, работает (разобрал, никакой коррозии, шарики катаются, контакт есть), через него на лампочку приходит масса. Посмотрел по схеме: на лампочку должна приходить масса через выключатель (провод белый) и плюс с переднего плафона освещения салона (провод зелёный). Но у меня на фишку приходят оба провода белых!!! Засада. Короче масса есть, нужен плюс. А теперь вопрос: откуда взять плюс с наименьшей протяженностью проводов и удобства использования. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: откуда взять плюс с наименьшей протяженностью проводов и удобства использования. Заранее спасибо!

знаю, что есть запасной провод в стандартной косе, что идет от ног водителя(грубо) до заднего левого фонаря. Он тонкий, но для подсветки должен подойти. Помню видел эту информацию(сервисбокс или седре), но не помню где именно, попробую найти и позже выложить.

 

Вот, нашёл в седре. Я имел ввиду провод APV5. Смотрел для своего пыжа, проверял на своём авто - присутствует. Хотя лучше бы найти причину и место неисправности.

755,3 килобайт

post-3981-1419301608_thumb.jpg

Изменено пользователем Nyf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...