Перейти к содержанию

Защита от коррозии


Рекомендуемые сообщения

Привет привет, очередная пища для размышлений:

Арки были частично покрыты ржавчиной (подкрылков не было, когда покупал машину), ржавчина была точечной, видимо, в местах сварки. Вопрос номер РАЗ: значит ли это, что машина была битая, или же нет? Я ржавые участки сначала ободрал щеткой по металлу, затем обработал ортофосфорной кислотой, а затем на два слоя промазал мастикой. Фото после обдирания ржавчины и после покрытия мастикой прилагаются:

http://cs5691.vk.com/u8840553/150368564/x_6ff8b7a5.jpg

 

Как видно из фото, ржавчина в лонжерон въелась на несколько миллиметров

 

http://cs5691.vk.com/u8840553/150368564/x_a6160a55.jpg

 

И вот что получилось в итоге.

 

 

Вопрос номер ДВА: имеет ли смысл весной очистить лонжерон от мастики и нашаманить оцинковку, или же достаточно будет того, что есть?

 

Ну и маленько похвастаюсь B) :

когда отмывал машину, заметил, что запаска прошоркала оцинковку и там проступил тонкий слой ржавчины. Отмыл, обработал ортофосфорной кислотой, снова отмыл, закрасил на 2 раза мастикой, в отсек для запаски вырезал ковер и положил на дно, чтобы не шоркалось покрытие. фото прилагаются:

 

 

 

ЗЫ. Машину делаю не "для людей", посему жду ответов "как будет хорошо", а не "как еще лет 5 точно не сгниет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вопрос номер РАЗ: значит ли это, что машина была битая, или же нет?...

Скорее всего да, исходя из хаотично расположенных точек сварки и наличия ржавчины (в С-Б, например, указывается на необходимость восстановления цинкового покрытия после проведения любых работ, связанных с его нарушением)...

...Как видно из фото, ржавчина в лонжерон въелась на несколько миллиметров..

Это не ржавчина въелась, углубления - следы точечной сварки...

...Вопрос номер ДВА: имеет ли смысл весной очистить лонжерон от мастики и нашаманить оцинковку, или же достаточно будет того, что есть?...

Насколько я помню, у тебя в н.в. стоят подкрылки, засим, непосредственный контакт абразива грязи с металлом отсутствует... Думаю, достаточно будет периодического контроля за состоянием...

...Отмыл, обработал ортофосфорной кислотой, снова отмыл, закрасил на 2 раза мастикой, в отсек для запаски вырезал ковер и положил на дно, чтобы не шоркалось покрытие...

После ортофосфорки можно ничего не мыть, а сразу накладывать грунт/мастику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 фото у тебя следы от споттера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 фото у тебя следы от споттера...

эм? короче, морда у меня вся переварена? Реально ли оценить, насколько серьезно все было, по фоткам с разных ракурсов?

 

 

чета сдается мне, что на лето работы будет значительно больше, т.ч. и сварочные...

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alessanderrr

Обратись к любому кузовщику (или самостоятельно) и промерьте диагональные размеры кузова/передка на предмет наличия увода/асимметрии, замерь зазоры - двери, капот, багажник. Осмотри моторный отсек. Резину не подъедает? При установке схода-развала мастера ничего про кузов не говорили? Руль/машину никуда не ведет? Если все в норме, то повода для особого беспокойства нет. Единственно, что нужно будет сделать - найти все подобные следы точечной сварки и провести их антикоррозийную обработку...

П.С. совсем не обязательно, чтобы морда была переварена вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alessanderrr

Обратись к любому кузовщику (или самостоятельно) и промерьте диагональные размеры кузова/передка на предмет наличия увода/асимметрии, замерь зазоры - двери, капот, багажник. Осмотри моторный отсек. Резину не подъедает? При установке схода-развала мастера ничего про кузов не говорили? Руль/машину никуда не ведет? Если все в норме, то повода для особого беспокойства нет. Единственно, что нужно будет сделать - найти все подобные следы точечной сварки и провести их антикоррозийную обработку...

П.С. совсем не обязательно, чтобы морда была переварена вся...

сход-развал не делал, машину немного ведет, в какую сторону - не помню (но я одну рулевую тягу снимал и ставил обратно, возможно, поэтому). Сход-развал делать буду когда рулевые тяги поменяю (лежат в гараже уже хрен знает сколько времени, руки не доходят), и думаю, что всё же лучше делать когда проставки выкину с машины

 

Резину подъедает или нет - не могу сказать, проехал тыщ 5 км всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
сход-развал не делал, машину немного ведет, в какую сторону - не помню (но я одну рулевую тягу снимал и ставил обратно, возможно, поэтому). Сход-развал делать буду когда рулевые тяги поменяю (лежат в гараже уже хрен знает сколько времени, руки не доходят), и думаю, что всё же лучше делать когда проставки выкину с машины

 

Резину подъедает или нет - не могу сказать, проехал тыщ 5 км всего

За 5 тыш сразу будет видно.ест или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у всех так?

это крыло переднее изнутри, глубже-больше, там полведра песка было.

думаю, что крылья там скоро насквозь.

реально купить крылья ори не ржавые?

post-3285-1480354182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
у всех так?

нет. Такое бывает из-за отсутствия овальных заглушек в передней части передних локеров (масло масляное :) ). По ржавчине не сказал бы, что такая уж грусть-печаль. Сначала надо зашкурить, обезжирить, а там дальше по бюджету, либо мастикой замазать, либо цинкарем и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... у меня заглушки не стояли где положено,грязи внутри было достаточно)

metallict422,редко стал заходить на форум.Случилось чего? Мож,пыжа продал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так?

Нет, и у тебя там беда не большая. Но нужно снять крыло, самое плохое это где двойной метал, в углу. Нужно оттуда сжатым воздухом выдуть всю бяку, обработать цинкарём и залить жирной мазутой, типа гудрон, пуш сало, садовый вар на горячую и это крыло тебя переживёт. Красить чем либо бесполезно, всё отслоится и под коркой краски будит гнить ещё быстрее.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prong да заходил периодически, просто не логинился. Пыжик бегает, тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Хотел 407го приобрести 2.2 на шестиступке, пересмотрел много вариантов, покатался вплоть до Москвы, но все какие-то были проблемные. В итоге в октябре взял себе Мондео 4й 08 года, 2.5 на турбе с 220 л.с. на борту. И что ты думаешь, намотал я на нём всего 2 тысячи и поставил в гараж. Аппарат вроде хороший, но пыжик как-то ближе к телу. Т.к. в семье с водительским удостоверением только я, то два авто в принципе нафик не нужны, поэтому вот думаю после НГ выставить форда на продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставить форда на продажу.

Вот и я, поддался на провокацию семьи, новую купил. Богатым стал типа. Теперь жду не дождусь, когда дети права получат, оба собираются. Ситрика им отдам а себе опять 406-го куплю, обязательно универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...себе опять 406-го куплю, обязательно универсал.

ЕМНИП у тебя был сарай, а сараеводами становятся раз и навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП у тебя был сарай, а сараеводами становятся раз и навсегда)

Поддержу, но не только сараеводами, а и psa-водами тоже. Кто хоть раз попробовал их авто, уже никуда смотреть не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз и навсегда)

 

 

уже никуда смотреть не хочет.

Да, уш! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уш! :blush2:

А че это ты так засмущался? Я сам такой. Был 406-й, продал. В замен купил ситра С5, а если бы еще и попался на тот момент универсал, я был бы совсем счастлив. Потому как у меня по сей день ностальгия по Опель Омега Караван. Не по самому Опелю, а по кузову. Ну люблю я простор, хоть и не страдаю клаустрофобией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prong да заходил периодически, просто не логинился. Пыжик бегает, тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Хотел 407го приобрести 2.2 на шестиступке, пересмотрел много вариантов, покатался вплоть до Москвы, но все какие-то были проблемные. В итоге в октябре взял себе Мондео 4й 08 года, 2.5 на турбе с 220 л.с. на борту. И что ты думаешь, намотал я на нём всего 2 тысячи и поставил в гараж. Аппарат вроде хороший, но пыжик как-то ближе к телу. Т.к. в семье с водительским удостоверением только я, то два авто в принципе нафик не нужны, поэтому вот думаю после НГ выставить форда на продажу.

То есть,покупка Форда - это была все же мысль заменить машину? Но в итоге несмотря на 220 л.с. форд не приглянулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,покупка Форда - это была все же мысль заменить машину? Но в итоге несмотря на 220 л.с. форд не приглянулся..

Изначально была мысль купить второе авто, посмотреть будет ли оно лучше в сравнении с 406м и если лучше, тогда выставлять на продажу 406го. Целенаправленно я искал именно 407го 2.2 на МКПП с движком 3FY, предпочтение отдавал купэхам. Но когда я задолбался искать пыжи и бесцельно кататься по городам, я начал смотреть другие авто и случайно пришёл к Мондео. Если интересно, вот на него ссылка http://www.semerkainfo.ru/forum/viewtopic....5709#wrapheader по подвеске у него спереди тот же Макферсон, сзади многорычажка, но подруливающей подвески на таком длинном авто явно не хватает. Если пыж красиво по циркулю ложится в любой поворот, то Мондео на скорости начинает сносить.

 

его чипануть мона до 250-280лс

Можно, но эт не для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его чипануть мона до 250-280лс

У него при 220 ноги подкашиваются, а при 280 могут ваще отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пепелац реально валит!

что по трассе, что в городе, мотор от вольвы. в сочетании с мешалкой просто бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407й реально узабавнство, сколько их было у меня в ремонте,...

бери уж 607й

у меня приблудилась ауди а4 с5

вот где передок реально огонь, 150лс, гонял как палач, ушатал, ща подшаманю 406й и на новый год на нём рассекать буду

а пока на 307м 136лс мкпп гоняю, он просто бешенством болеет,на нём невозможно спокойно дрынчать, но управляемость у него хуже.

но 307й тож огонь тачка, попрыгушка, лягушка, но с ев10 просто огонь, на трассе летом всех валил, он просто подталкивает обогнать всех.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор от вольвы.

Там моторы вроде ауди-фф ставят, своего не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там рядный 5 цил турбомотор от вольвы

на ауди он был 10кл а тут 20

хотя у меня была ауди 90 5 цил 20кл

хз, всё перееблос

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...