Перейти к содержанию

Старик собрался на покой?


Рекомендуемые сообщения

http://406-club.ru/index.php?showtopic=1830

Залившая глаза радость первоначальная потихоньку сменяется реальным взглядом.

Не проехав и 1000км появились проблемы:

-накрылся родной датчик включения вентилятора, купил новый и не могу заставить его работать, также если соединить "+" и "-" которые шли на старый датчик - вентилятор не включается. Работает он сейчас только в одном режиме - через провод от "+" аккумулятора на "+" провода который шел к датчику. 2-ой день борюсь с этой системой, безуспешно.

-стал неровно работать мотор, на холостых его трясет (не сильно, но радости это не внушает) и уж очень недобрый стук, учащающийся в зависимости от оборотов (мои не широкие познания всё больше толкают меня на мысль о клапанах). Если с охлаждением все кое-как понятно, то с двиглом я в ступоре. При этом мотор тянет не хуже чем раньше, и набирает вполне себе резво.

-опять же не уверен, но сложилось ощущение что рулевой механизм решил не отставать от товарищей и тоже начал выпендриватся, машину не ведет но на домкрате правое колесо свободно ходит влево-вправо и при наезде на какую-нибудь незначительную руль стало весьма прилично дергать.

Я не специалист все-таки и симптомы описал так, как смог. Если кто-то с таким сталкивался - подскажите. Завтра поеду на диагностику к официалам, посмотрю что они скажут и предложат. Ай нид хелп :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок просто просит вложения денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, хотелось бы просто узнать что могут означать эти проблемы чтобы в сервисе не обули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не езди к официалам с машиной 95 года...

Не совсем официалы, просто специализация на французские машины. вот они.

Просто кроме этих ребят по близости в основном лица кавказской национальности, они может и хорошие мастера, но не хочу к ним машину гнать.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что за напасть, сегодня обнаружил своего льва со сдутым колесом. Кто-то из соседей-водителей врят-ли мог такую подлянку сделать, ибо паркуюсь всегда нормально и никогда никому не мешаю. Вчера весь день не ездил и колесо вечером когда я смотрел было нормальным. Незнаю.

Испытывает меня на прочность машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, дело-то житейское, как карлсон говорил. Может гвоздь поймал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог его знает, вообщем предстоит много финансовых затрат и ещё столько же моральных, это было ожидаемо. Знакомые стебутся, говорят хлам, а когда их новенькие кредитные солярисы и иже с ними отлетают на прямой как стоячие от изранненого пыжа включают дурака и говорят что машина их не для гонок предназначена.

Вообщем я решил реанимировать своего старикана, пускай и денег будет стоить и всего, надо обеспечить ему достойную старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про достойную старость - это правильно! К машине если относиться с душой - она тем же отвечает. А вкладывание денег в старенькую бибику - процесс естественный, ничего тут криминального нет. Я в каждую машину свою после покупки 20-30 рублей всегда вкладывал, и это не страшно, я считаю. У меня знакомые и гораздо большие суммы тратили на первые вылазки в сервис ( пассат б5 и опель вектра б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я решил реанимировать своего старикана, пускай и денег будет стоить и всего, надо обеспечить ему достойную старость.

Вот и мне предстоит тоже самое,но все равно мне очень нравится мой пыжик,не смотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся старика, всё нормально будет) я тоже со своим развлекаюсь полгода (так долго ввиду нехватки то времени, то средств), но забываются, когда сажусь за руль :)

по рулевым - че это, тяги наверно? Алекс, подскажи, ты у нас Батько...

рулевые тяги и рулевые наконечники поменять (если проблема в них) стоит 2 тыщи рублёв за пару того и того, а поменять можно самостоятельно часа за 3-4, ну и потом схождение сделать...

в общем, не сцы :)

и давай не всё в куче, а темы по разделам создавай, и разберемся помаленьку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по двигателю проблем оказывается нет, это была нормальная его работа. Рядом стоял 3-х летний 308-й - у него работал также.

Оставил машину в сервисе для ремонта охдаждения и разбирательств с рулевой и подвеской правого переднего колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину не ведет но на домкрате правое колесо свободно ходит влево-вправо и при наезде на какую-нибудь незначительную руль стало весьма прилично дергать.

всё тоже самое, только если одно колесо вывешено, не болтается. поворачивается, но только с рулём. тяги и наконечники менял - ничего не изменилось. советовали карданчик в рейке смотреть

Изменено пользователем punk41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё тоже самое, только если одно колесо вывешено, не болтается. поворачивается, но только с рулём. тяги и наконечники менял - ничего не изменилось. советовали карданчик в рейке смотреть

Ну вот, у меня также. Замена шаровых вроде решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня также. Замена шаровых вроде решила проблему.

шаровые...интересно...так вроде или точно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровые...интересно...так вроде или точно? :)

Ну после замены у меня прекратилось.

Вообщем:

замена сайлентблоков, шаровых и задних тяг + ремонт вентилятора и проводки к нему = 8 т.р.

И если кто-нибудь недорого продает литые дисочки с резиной - черканите в лс, могу купить или обменять на что-нибудь.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыж - машина с душой, он умеет понравиться.)

+100500!!! Я со своим еще разговариваю))) Болезнь, конечно, но Ему-то приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500!!! Я со своим еще разговариваю))) Болезнь, конечно, но Ему-то приятно)))

Я тоже, это нормально.

Как относишься к машине, так она и будет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Много писанины разводить не хочу, вообщем вот. Почти всё тут писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...