Перейти к содержанию

Проверка Авто На Кредит


Рекомендуемые сообщения

Вот задался вопросиком как проверить авто на кредит? Раньше если машина в кредите оригинал птс лежал в банке, машину могли продать с дубликатом. Сейчас сбербанк не забирает птс. Отсюда вопрос, способы проверить авто.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задался вопросиком как проверить авто на кредит? Раньше если машина в кредите оригинал птс лежал в банке, машину могли продать с дубликатом. Сейчас сбербанк не забирает птс. Отсюда вопрос, способы проверить авто.?

Посмотреть в честные глаза продавца можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он говорит Мамой клэнусь вчэра последний платэж был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он говорит Мамой клэнусь вчэра последний платэж был))

Такой разве может обманывать?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нЭт)))

Так что по сути)) интересно в сбере дают выписку что вот автокредит дали на данное авто и он закрыт? если притащить туда честного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нЭт)))

Так что по сути)) интересно в сбере дают выписку что вот автокредит дали на данное авто и он закрыт? если притащить туда честного продавца.

Мне кажется, это банковская тайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно если ПТС не забирают то залога и нет вовсе? А если не возвращают кредит крутят человека(на кого кредит),а не ищут авто чтоб отобрать.

Мне кажется это можно у консультанта кредитного уточнить)

Изменено пользователем ZerG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрисую ситуацию в кратце. Есть машина, по словам владельца покупалась в кредит в сбере. Кредит погашен месяц назад. Я знаю что сбер не забирает птс. Отсюда вопрос что попросить с владельцем в банке для подтверждения его слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрисую ситуацию в кратце. Есть машина, по словам владельца покупалась в кредит в сбере. Кредит погашен месяц назад. Я знаю что сбер не забирает птс. Отсюда вопрос что попросить с владельцем в банке для подтверждения его слов.

хм... Возможно какую-то выписку о том что на хозяине нет кредита или что он погашен. Мне кажется что ему должны дать такую,или по крайней мере при нём подтвердить что кредит погашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки а как узнать на эту ли тачку брался кредит?? есть ли у них такая инфа? Знаю дают справку о том что нет задолжностей по кредитам, но можно же и на мобилу взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки а как узнать на эту ли тачку брался кредит?? есть ли у них такая инфа? Знаю дают справку о том что нет задолжностей по кредитам, но можно же и на мобилу взять)))

Инфа есть стопудова,если в том же банке спрашивать,вопрос дадут ли они её))) Если с ним придти то должны дать.

 

А вот как проверить авто вообще,если хозяим утверждает что всё ок,а сомнения есть,это вопрос)С этим наверное в банк идти надо консультироваться)

Изменено пользователем ZerG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, а в чем вообще смысл...

ПТС это паспорт ТС, верно? Если он будет у тебя и ты вписан как второй хозяин, то в чем проблема? Гайцы проверят на угон, и постявят на учет, и никто ее у тебя не отберет!!! Сбер будет чувака иметь, который кредит брал, а у тебя будет договор купли-продажи, но это все конечно в идеале, а как у нас все в стране делается все знают. Наверное самое оптимальное это действительно проконсультироваться в сбере поэтому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут ты не прав. сбер будет иметь чувака и наложит орест на машину поскольку она является собственностью банка и сделка не законна. суды и тд могут ничего не дать к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут ты не прав. сбер будет иметь чувака и наложит орест на машину поскольку она является собственностью банка и сделка не законна. суды и тд могут ничего не дать к сожалению.

собственностью банка она является когда ПТС у них,а если ты вписан в ПТС как владелец то авто твоё. И претензии банк будет направлять на того кто кредит брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько читал в инете, пишут что машину отберут и через суд все решать. интересно а в сбере есть консультация по данному вопросу))-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС у тебя, значит ты хозяин. Это точно не обсуждается. Могу вот только одно сказать, что у меня знакомые так свою тачку продали, хотя кредит за нее еще не был до конца выплачен. Когда уже выплатили, то тачка гоняла у другого хозяина.

 

Я вот правда не понимаю на каком основание ее могут арестовать или отнять? Документы то у тебя будут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС у тебя, значит ты хозяин. Это точно не обсуждается. Могу вот только одно сказать, что у меня знакомые так свою тачку продали, хотя кредит за нее еще не был до конца выплачен. Когда уже выплатили, то тачка гоняла у другого хозяина.

 

Я вот правда не понимаю на каком основание ее могут арестовать или отнять? Документы то у тебя будут все.

Да вот в действительности все ровно наоборот.

Если у тебя ПТС на руках, но человек продавший тебе автомобиль, не имел права это делать, то проблемы ТВОИ.

http://www.rap.ru/_Uploaded/Image/columns/2010-11-19/1290169438_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна "дураков". У нас во всем так! Совок, он и есть совок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро обещают реализовать регистрацию залога ТС. Тогда можно будет как недвижку проверить. А пока только дубликат ПТС должен настораживать. Вообще банки изымают, НО по заявлению владельца идут на уступки и дают под расписку например для замены Свидетельства, номеров. Взял, сделал дубликат, по быстрому продал, а дубликат в банк отдал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же сбербанк не забирает птс. у вас на руках он. в этом и вся загвостка вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как выяснилось нужно идти в банк с владельцем и брать справку. Они могут предоставить что именно эту машину брали и что задолжности нет. В справке будет так же написано что по страховке теперь собственник получит выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие сложности с продавца нужно реальную скидку требовать ))) Я например недоприватизированную квартиру продавал - треть стоимости скинул. А в теории если бы время не прижимало, можно было бы столько же еще накинуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас довольно часто встречаются "кредитные" машины, люди делают просто - оформляют утерю ПТС, им в гаи выдают дубликат.

 

даже если ПТС небыло на руках изначально, например он в банке.

 

вообщем очень геморойно могут повернуться события..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
сейчас довольно часто встречаются "кредитные" машины, люди делают просто - оформляют утерю ПТС, им в гаи выдают дубликат.

 

даже если ПТС небыло на руках изначально, например он в банке.

 

вообщем очень геморойно могут повернуться события..

 

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jm2hUIfnGzk" target="_blank" rel="nofollow"><a href="http://www.youtube.com/watch?v=jm2hUIfnGzk" target="_blank" rel="nofollow">http://www.youtube.com/watch?v=jm2hUIfnGzk</a></a>

 

 

С дубликатом ПТС я бы машину точно не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...