Перейти к содержанию

Посоветуйте резину


Рекомендуемые сообщения

Достал летнюю резину, хотел уж переобутся, но вспомнил что летняя резина уже вся лысая и пора купить новую. Скажите кто на какой ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит континенталь, контипрепиумконтакт. По всем параметрам отличная резина, единственный минус - быстрый износ(( 3й сезон и уже плачевное состояние.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Мишлен Энерджи Е3А. Уже второй комплект. Меня устраивает вполне, по всем пунктам. Не сильно дорогая, мягкая, не шумная, устойчива к истиранию и т.д. и т.п.... Оговорюсь, первый комплект был со штампом маде ин Германия, второй (теперешний) Италия. Сравнил с родной запаской (Мишлен ХН1) вот это действительно дубовые покрышки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент на йокогаме A.Drive ниче так - нормльно для гражданской резины - но зажигать на ней не очень. В дождь работает очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop SP Sport 300.

К сожалению, сравнивать не с чем, пока только на этой резине катаюсь.

Очень хорошая тема на Авесе есть, как подобрать шины

На моих стоит : Treadwear A, Traction A и Temperature 290.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нокиан хакка финская еще. 205.60.r15 . Вообще из резины беру только её. Надежная и долговечная. зимняя тоже нокиан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подбор шин по марке автомобиля

 

подбор шин по пазмеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокиан хакка финская еще. 205.60.r15 . Вообще из резины беру только её. Надежная и долговечная. зимняя тоже нокиан

 

бЫЛА НОКИАН i3, Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ДОЛГОВЕЧНАЯ)))) 2 сезона предел для неё, единственный плюс который я у нее заметил, так это упровляемость в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, финка

Изменено пользователем Sminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что лучше: Michelin X-Ice North XIN2 или Goodyear Ultra Grip Extreme ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше мишлен нравиться, именно на этих моделях не ездил но был опыт и мишлена и гуд ера!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Michelin X-Ice North XIN2 , но у меня были мишлен альпин зимние. Хорошая резина.

Но лучшая резина зимой для меня в Москве была Пирелли P6000 :3d_11:

з.ы. Не повторять, опасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Michelin X-Ice North XIN2 , но у меня были мишлен альпин зимние. Хорошая резина.

Но лучшая резина зимой для меня в Москве была Пирелли P6000 :3d_11:

з.ы. Не повторять, опасно)))

Пирелли это жесть... у меня сейчас стоит. С МКАД на 60 в развязку входишь, свист стоит как на 120 вкладываешь и несёт непонятно куда... А зимой я бы пешком ходил а не на ней ездил.... Действительно повторять опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось решить когда переобуваться)))))) Щас я чёт очкую))))) 20% шипов можно потерять пока снег выпадет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирелли это жесть... у меня сейчас стоит. С МКАД на 60 в развязку входишь, свист стоит как на 120 вкладываешь и несёт непонятно куда... А зимой я бы пешком ходил а не на ней ездил.... Действительно повторять опасно

Странно, я абсолютно нормально на P6000 гоняю. Мне очень нравится эта резина. На 406м я просто рекорды скорости на ней в поворотах ставил, да и сейчас на 206й стоят. Доволен, особенно в дождь или слякоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось решить когда переобуваться)))))) Щас я чёт очкую))))) 20% шипов можно потерять пока снег выпадет))))

Я тоже пока пережду. Если бы без шипов была резина, то переобулся бы, а на эту зиму взял шипы. До конца октября потерплю наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось решить когда переобуваться)))))) Щас я чёт очкую))))) 20% шипов можно потерять пока снег выпадет))))

Я сегодня переобулся, есть у меня зима Гудьер, процентов 75 износа, как раз чтоб не попасть внезапно, а ближе к декабрю думаю новую Хакку покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил на выходных переодеться, все равно в гараж собирался, надо тормоза себе смотреть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в планах в пятницу заменить ГТЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я купил Мишлен-2 шипы, отъездил 1000 уже на них, снега нет пока, но зато шипы встали нормально и привык к шипам, было 2 момента когда пришлось оттормаживаться - резина проявила себя достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

UP.

На двух колесах вылезла грыжа. Задумался о замене. На все четыре средств не хватит, Так что подбираю к оставшимся двум.

Стояли Pirelli P6000 205/55 R16.

Попробовал поискать аналог, вышел в итоге на Pirelli Cinturato P6, Pirelli Cinturato P7.

Буду благодарен за мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP.

На двух колесах вылезла грыжа. Задумался о замене. На все четыре средств не хватит, Так что подбираю к оставшимся двум.

Стояли Pirelli P6000 205/55 R16.

Попробовал поискать аналог, вышел в итоге на Pirelli Cinturato P6, Pirelli Cinturato P7.

Буду благодарен за мнения и советы.

в прошлом году купил Pirelli Cinturato P7 205/55 R16. Но особо сравнивать мне не с чем, так как на этой машине у меня не было других летних колёс. А так по ощущениям шумновата она. На хорошем новом асфальте да, её не слышно, но где у нас такой найдёшь... Пару раз неожиданно рано на мой взгляд срабатывала АБС при торможении. Один раз на сухом асфальте и один раз на мокром. Так как стараюсь соблюдать меру в зависимости от дороги и погоды, то про аквапланирования и боковые сносы мне сказать нечего, не сталкивался. При этом позволял себе иногда быстрые повороты или перестроения, пока без последствий. Идёт второй сезон. За колею, даже почти невидимую, довольно хорошо цепляется, приходится прилагать небольшое усилие к рулю, чтоб машину не уводило в сторону, когда едешь по небольшому наклону. При этом пересечения глубокой колеи на 100км/ч вполне предсказуемы.

В следующий раз покупать не стал бы, наверное, эту резину.

НО! Ещё раз повторюсь, на пыжике мне не с чем её сравнить, кроме зимней "полушиповки" GoodYear. Возможно, такая управляемость самой машины и это не связано с резиной.

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году купил Pirelli Cinturato P7 205/55 R16. Но особо сравнивать мне не с чем, так как на этой машине у меня не было других летних колёс. А так по ощущениям шумновата она. На хорошем новом асфальте да, её не слышно, но где у нас такой найдёшь... Пару раз неожиданно рано на мой взгляд срабатывала АБС при торможении. Один раз на сухом асфальте и один раз на мокром. Так как стараюсь соблюдать меру в зависимости от дороги и погоды, то про аквапланирования и боковые сносы мне сказать нечего, не сталкивался. При этом позволял себе иногда быстрые повороты или перестроения, пока без последствий. Идёт второй сезон. За колею, даже почти невидимую, довольно хорошо цепляется, приходится прилагать небольшое усилие к рулю, чтоб машину не уводило в сторону, когда едешь по небольшому наклону. При этом пересечения глубокой колеи на 100км/ч вполне предсказуемы.

В следующий раз покупать не стал бы, наверное, эту резину.

НО! Ещё раз повторюсь, на пыжике мне не с чем её сравнить, кроме зимней "полушиповки" GoodYear. Возможно, такая управляемость самой машины и это не связано с резиной.

Про шумность многие на яндекс-маркете говорят. Интересна выносливость. P6000 мне тоже показалась шумноватой, но ведет себя в маневрах достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...