Перейти к содержанию

Разбор панели приборов, дисплеев климата, мафона


Рекомендуемые сообщения

Только что приобрёл сею львицу, радости полные штаны) Подскажите пожалуйста, как разобрать это всё, половина ламп не горит в панеле приборов, ну и полутусклый дисплей мафона. :(

Изменено пользователем adiprain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панелька снимается легко - 3 торкса наверху, выдергиваешь пластик, затем 4 торкса крепящих приборку, отстегиваешь 2 разъема и она у тя в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если салон рестайл (дисплей посередине), то поддеваешь отверткой заглушки по бокам дисплея, снимаешь, под ним 4 торкса Т20, отвернул и вынимай дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, буду пробовать. Торкс, это такая отвёртка, как я понял.

Изменено пользователем adiprain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, буду пробовать. Торкс, это такая отвёртка, как я понял.

Я бы не сказал... B)

http://s004.radikal.ru/i208/1004/14/9203042a70dbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, буду пробовать. Торкс, это такая отвёртка, как я понял.

 

Скорее звездочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил звёздочки) как оказалось половина вот этих штучек ваобще не вставлена, и половина от тех что вставлены перегорели, так и должно быть что штучек 6 гнёзд под лампы пустые?

http://s013.radikal.ru/i324/1108/da/91b534762eebt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. не должно быть.. Даже если половина ламп не используется, я все равно закрыл все отверстия лампами.. Меньше пыли будет:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этих, которые снаружи, есть ещё лампы внутри приборки? И ещё, как снять пепельницу?)) И-должна ли она подсвечиваться, и прикуриватель. Оба без подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этих, которые снаружи, есть ещё лампы внутри приборки? И ещё, как снять пепельницу?)) И-должна ли она подсвечиваться, и прикуриватель. Оба без подсветки.

Не должна,а обязаны и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И ещё, как снять пепельницу?))

Если механика - аккуратно поддеваешь панель отверткой со стороны рычага КПП...

И-должна ли она подсвечиваться, и прикуриватель. Оба без подсветки.

Обязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справился со всеми лампочками, наконецтаки, спасибо за советы, без Вас бы не справился). Наступила ночь, пришло время оценить проделанную работу. Результат оказался не таким хорошим как я себе его представлял(( как-то уныло светятся стрелки, какой-то серо-зелёный оттенок. Есть мысль попробовать вставить вместо ламп белый светодиод, но поможет ли хз.

post-642-1313091044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А левым кнопелем на панели приборов пробовал изменять яркость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная стоит яркость, прост на фотке так кажется, на мобилу фоткал. Всё светится ярко и красиво, кроме стрелок. Куплю светодиоды, посмотрим что получится. Интересно, снимаются ли стрелки.

Изменено пользователем adiprain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная стоит яркость, прост на фотке так кажется, на мобилу фоткал. Всё светится ярко и красиво, кроме стрелок. Куплю светодиоды, посмотрим что получится. Интересно, снимаются ли стрелки.

Потом только стрелки поставь как были,а то врать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелки лучше не снимать. Во-первых поставить обратно правильно очень сложно, во-вторых, ничего нового ты там не увидишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная стоит яркость, прост на фотке так кажется, на мобилу фоткал. Всё светится ярко и красиво, кроме стрелок. Куплю светодиоды, посмотрим что получится. Интересно, снимаются ли стрелки.

Поставиш диоды срелки будут светится отлично,но табло станет гораздо тускнее!На личном опыте проверял. У диодов направленый свет,у лампочки рассеевающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...