Перейти к содержанию

Центральный замок не работает ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Открывал двери ключом,потом залипла личинка водительской двери задолбался открывать с правой стороны,заказал ключ под ИК датчик в ЛИОНЕ ждал 8 месяцев так и не пришел,бабло забрал, поставил сигналку только на открытие и закрытие,работало всё с того лета без проблем И тут на тебе перестал закрыватся как с сигналки так и с ключа. Блок ЦЗ нашёл на нем завязаны передние стеклоподъёмники они работают а ЦЗ нет что делать как найти причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поймет, что там сверху написано, тот герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не понятного?чел ушатал личинку с водительской стороны,потом за 8 месяцев ушатал вторую.добил всё это дело левой сигналкой,утешает тока то что осталось третья личинка-в багажнике,можно ещё полгодика через него лазить пока мысля не придёт снять карты дверей и посмотреть-что же там такое случилсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не понятного?чел ушатал личинку с водительской стороны,потом за 8 месяцев ушатал вторую.добил всё это дело левой сигналкой,утешает тока то что осталось третья личинка-в багажнике,можно ещё полгодика через него лазить пока мысля не придёт снять карты дверей и посмотреть-что же там такое случилсь.

Злоб, блин, сурово но не придерешься...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал двери ключом,потом залипла личинка водительской двери задолбался открывать с правой стороны,заказал ключ под ИК датчик в ЛИОНЕ ждал 8 месяцев так и не пришел,бабло забрал, поставил сигналку только на открытие и закрытие,работало всё с того лета без проблем И тут на тебе перестал закрыватся как с сигналки так и с ключа. Блок ЦЗ нашёл на нем завязаны передние стеклоподъёмники они работают а ЦЗ нет что делать как найти причину?

 

По поводу ключа - проще найти битое авто и с него снять ИК-приёмник который в потолке под чёрной крышечкой и сам брелок. Ищи только дорестайлы, на рестайлах уже отказались от ИК.

 

А кто ставил сигналку? Какой блок ЦЗ нашёл: родной или тот что стаивли? Откинь вообще родной ЦЗ и подключи привода замков через сигналку. Если так и было, то проверь предохранители в сигналке и реле внутри тоже можешь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Злоб чем умничать не по делу дал бы совет как найти причину. Замок с водительской двери заклинил от старости и с пасажирской заедает тоже электро замки работают ВСЕ проверял на прямую. Для не понимающих блок центрального замка находится под бордачком серая продолговатая коробка вней так же находится управление эл.стеклоподъемниками смотрел и по схеме и методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь всё это надо переактивировать сканером чтобы канал заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что происходит !!! С утра стал открывать замки работают левая сигналка тоже весь день ездил по сто раз открывал закрывал вечером приехал на те опять всё снова. Что за попка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не работает ЦЗ. точнее закрывает все с ключа только с пасажирской двери. с водительской при повороте ключа делает так: ЦОК-ЦОК,как будто закрыл и сразу же открыл, закрывает только водителькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок не доходит до полной фиксации.регулируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что происходит !!! С утра стал открывать замки работают левая сигналка тоже весь день ездил по сто раз открывал закрывал вечером приехал на те опять всё снова. Что за попка?

 

это не попка - это полная попка! у меня тоже самое, б****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайле было несколько раз, что в течении нескольких дней с кнопки тачка отказывалась открываться...причем пробовал запасной ключ - тоже не открывал...первое время каждый раз перезаписывал ключ, но потом дошел до такого способа - завожу машину на 5 минут, глушу - ключик работает...

Я так и не понял, есть ли в 406 сигнализация, но у меня ревун какой-то висит, который, что характерно, орет не всегда)))

Проблема давно не повторялась - потому и не пытаюсь даже разобраться, что там творится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно проверить работоспособность релюхи ЦЗ?

ЦЗ у меня не работает, раньше просто щелкала релюха, теперь даже не щелкает. Стеклоподъемники вроде на ней тоже завязаны? они работают, правда водительский периодически глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тема ЦЗ так и не раскрыта!

у меня рестайл

заменили БСИ, думал проблема в нем - ЦЗ так и не работает, а раньше работал, просто перестал и все

 

где копать? по схеме управляет ЦЗ БСИ. Электрик сказал что от БСИ сигнал идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ЦЗ так и не раскрыта!

у меня рестайл

заменили БСИ, думал проблема в нем - ЦЗ так и не работает, а раньше работал, просто перестал и все

 

где копать? по схеме управляет ЦЗ БСИ. Электрик сказал что от БСИ сигнал идет...

 

 

Блок ЦЗ работает в паре с солинойдом который расположен в двери так вот в этом соленойде есть концовеки которые отвечают за положение закрытия и открытия если не дают команду то рыллюшка в Блоке ЦЗ не будут сробатывать была у меня проблема с постановкой сигналки другу на авто правда был старинький япониц и ЦЗ который четко не работал или работал через раз когда начил разбиратся то проблема оказалась в простом не была контакта с концевиками на солинойдах востановил и все гуд стало ездиет уже 4 года и мучиется так что тестер в зубы и вперед смотреть замки на дверях скорей всего там стоят с 5 контактнае если да то проблема в этом просто у себя не лазил и не смотре если есть фото то сбрости попробую разобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burcly

Не ты ли мне писал в личку по-поводу электросхем на ЦЗ? Просто я легким движением руки почистил л.с.... :( Если надо - продублируй, только ответ будет не раньше воскресенья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, перестал работать центральный замок. Т.е. ни с сигналки, ни изнутри все двери одновременно не запираются. Такая проблема уже была недели две назад, но потом через два дня все само прошло, а теперь опять вернулось. С поворотом ключа закрывается только эта дверь,которую закрываешь, такая же ситуация когда изнутри закрываешь. НО закрывается багажник нормально,т.е закрывается одна дверь и багажник.И багажник с сигналки открывается... Предохранители вроде целые(какие надо глянуть вообще конкретно?дорестайл,2л. XU). при закрытии под бардачком щелкает - т.е. реле работает (блок цз).

 

С другом снимали обшивку, смотрели целостность проводов - все нормально, снимали тот самый блок центрального замка-там все идеально, никаких признаков неисправностей.

Что это может быть?куда смотреть?а то надоело изнутри закрывать все двери поотдельности, а потом водительскую ключом.

 

До этих случаев ЦЗ глючил периодически, но глюки были следующего плана: при закрытии дверей с сигналки, цз закрывал и тут же открывал, причина была в том, что не срабатывал пассажирский замок, а т.к. сигнал с сигналки идет на водительский, то машина закрывалась, а т.к. пассажирский замок не срабатывал, то она открывалась снова. Я забил на это) потому как изнути можно было закрыться, если закрываться с пассажирской стороны, тогда все было хорошо. А с сигналки закрывал так: при выходе из авто, закрывал пассажирскую дверь изнутри, при этом все замки срабатывали, потом выходил из авто, замки открывались кроме пассажирского( он оставался в закрытом положении), щелкал сигналку и авто закрывалось. Но этот глюк был не постоянный, а периодический.

 

Как то связан этот глюк и тот, который сейчас, когда вообще ЦЗ не работает?

 

P.S. еще перестал работать концевик пассажирской двери, т.е. при открытии пассажирской двери свет не загорается, а при открытии других - все нормально, может и это как то связано?

Изменено пользователем ae37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Авто 2003 г.в. 1,8

Не срабатывает ЦЗ. При попытке закрыть цз (как из салона так и с внешней стороны) со стороны водителя кнопка отрабатывает в пустую, т.е. утапливается без звука срабатывания механизма центрального замка. Дверь при этом закрывается только водительская. При закрытии же со стороны пассажира слышен звук запирания цз, а следом отпирания. Лампочки открытия двери работают корректно, т.е. при закрытой двери не горят.

При этом установлена инородная сигнализация. Она запирает машину без проблем. Ее я отключил, т.к. полностью устраивал штатный ключ-брелок. Но когда сигналка еще не была отключена двери из салона на ходу блокировались без нареканий. После отключения сигналки я проездил с пол-года, пользуясь лишь ключом-брелком, а затем случилась описанная выше беда.

Прошу помочь советом или практическими рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ подскажите плиз!Машина не закрывается не с кнопки ключа,не ключем через водительскую дверь,не кнопкой закрытия изнутри.Закрыватся ключем через пассажирскую дверь или кнопкой изнутри через нее же!В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз!Машина не закрывается не с кнопки ключа,не ключем через водительскую дверь,не кнопкой закрытия изнутри.Закрыватся ключем через пассажирскую дверь или кнопкой изнутри через нее же!В чем причина?

ЦЗ, видимо, стоит у тебя в пассажирской двери...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...