Перейти к содержанию

Газовое оборудование


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, товарищи пыжеводы!

 

Купил недавно пыжа 406-ого (2 месяца назад). Машина из Голландии. 2001 г.в. 1.8 ручка. На ней стоит газовое оборудование. Судя по документам было установлено при покупке. Оборудование Vialle LPI. В настоящее время оно не работает. Предыдущий хозяин им не пользовался. Я решил его реанимировать. Так вот за это оборудование не берется ни один ремонтный центр. по крайней мере из порядка 30-ти обзвоненых мной компаний, ни одна не взялась отремонтировать, только услышав название. В нескольких мне сказали что его смогут демонтировать. Пригласили меня на диагностику только в одном сервисе!!! Там мне сказали что оборудование у меня 5-ого поколения, насос находится прямо в балоне с газом, что он сломан поэтому ничиго не работает и что он стоит тысяч 35 руб и вообще они у нас больше года не живут, лучше это демонтировать (примерно 6 руб) и поставить новое (примерно 25 руб).

 

Теперь вопросы:

 

1) смутило что 5-ого поколения, я в нэте полазил, не нашел записей, что в те годы ставили 5-ое поколение???

2) смутило что это насос, т.к. за все время попыток включить газ, один раз она все-таки на нем поехала (загорелся заленый индикатор подачи газа)???

3) что же мне в итоге делать: демонтировать и поставить новое или все-таки продолжать искать сервис, который еще раз посмотрит на оборудование (не легко это блин)???

 

Помогите кто чем может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно поискал сервис, но потихонечку готовился бы к замене по причине того, что, как я полагаю, все запчасти к данной системе, скорее всего идут под заказ и будут идти довольно длительное время. И потом неизвестно состояние самой системы, тем более если ей не пользовались. Но ты говоришь, что уже немало их объездил. На мой взгляд это указывает на две вещи. Либо эти сервисы недостаточно компитентны для таких систем, либо этот ремонт вызывает солидный объём проблем, по сравнению с которыми, установка новой системы будет и проще и дешевле. А вабще лично я против ГБО. Все системы, что я видел, конечно работали, но были последствия. Не спорю, скорее всего от неправильной эксплуатации, как системы так и двигателя. Но я такую штуку себе не поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно поискал сервис, но потихонечку готовился бы к замене по причине того, что, как я полагаю, все запчасти к данной системе, скорее всего идут под заказ и будут идти довольно длительное время. И потом неизвестно состояние самой системы, тем более если ей не пользовались. Но ты говоришь, что уже немало их объездил. На мой взгляд это указывает на две вещи. Либо эти сервисы недостаточно компитентны для таких систем, либо этот ремонт вызывает солидный объём проблем, по сравнению с которыми, установка новой системы будет и проще и дешевле. А вабще лично я против ГБО. Все системы, что я видел, конечно работали, но были последствия. Не спорю, скорее всего от неправильной эксплуатации, как системы так и двигателя. Но я такую штуку себе не поставлю

 

Спасибо за совет! Я тоже все больше склоняюсь к мысли демонтировать газ и не ставить больше!

А не беруться по двум причинам:

1) В основном ремонтируют только то что сами ставят, потому как разобраться в уже установленном без литра водки сложно!!!

2) Такие системы как у меня сейчас не устанавливают: говорят у меня газ идет под давлением, а сейчас ставят как-то по другому - точно не могу передать их слова и мысли. т.к. я далеко не спец в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавал одного парня на газу отъездил 150тыщ,при каждой замене масло оно было как новое.Один только минус,мощность не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я тоже все больше склоняюсь к мысли демонтировать газ и не ставить больше!

А не беруться по двум причинам:

1) В основном ремонтируют только то что сами ставят, потому как разобраться в уже установленном без литра водки сложно!!!

Да, есть такое. Потому что в случае, если не заработает или будут последствия, никто не хочет отвечать за чужую работу.

2) Такие системы как у меня сейчас не устанавливают: говорят у меня газ идет под давлением, а сейчас ставят как-то по другому - точно не могу передать их слова и мысли. т.к. я далеко не спец в этом деле...

Если система старая, то может быть засада с комплектующими, они либо будут стоить недёшево, либо ждать придётся долго или и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система старая, то может быть засада с комплектующими, они либо будут стоить недёшево, либо ждать придётся долго или и то и другое

Тут однозначно надо на новую менять(я бы так и сделал).Но если бы её не было то это одно,а в данном случае надо снять старую ставить новую за всё плати бабки-невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут однозначно надо на новую менять(я бы так и сделал).Но если бы её не было то это одно,а в данном случае надо снять старую ставить новую за всё плати бабки-невыгодно.

Из двух зол выбирают меньшее. Мне кажется новую систему поставить будет в любом случае дешевле. Потому что кто знает что там накрылось. Может быть это какой нить клапан, а может и насос. И даже при замене никто не даст гарантию, что это всё будет стабильно работать. + ещё никто не разбирался в устройстве системы. Где что проложено, как работает и в каком состоянии прибывает. А даже если мелочь, то может быть мелочь за мелочью. Так и набежит. А так если новую поставить, будет гарантия на само оборудование, да и за свою работу сервис отвечать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух зол выбирают меньшее. Мне кажется новую систему поставить будет в любом случае дешевле. Потому что кто знает что там накрылось. Может быть это какой нить клапан, а может и насос. И даже при замене никто не даст гарантию, что это всё будет стабильно работать. + ещё никто не разбирался в устройстве системы. Где что проложено, как работает и в каком состоянии прибывает. А даже если мелочь, то может быть мелочь за мелочью. Так и набежит. А так если новую поставить, будет гарантия на само оборудование, да и за свою работу сервис отвечать будет.

 

Перелопатив в очередной раз интернет, убедился в том, что дешевле поменять. демонтаж+установка нового будет стоить примерно 30 т.р. Если честно даже заморачивать больше не хочется!!!

 

"Пятое поколение ГБО (ГБО 5)

 

Сейчас уже существует система LPI, разработанная в Голландии , где газ впрыскивается не в газообразном, а сжиженном виде непосредственно в цилиндр автомобиля.

То есть. эту систему уже можно устанавливать на двигатели GDI.

 

И ее уже называют 5-м поколением газового оборудования - ГБО 5.

 

LPI работает только с насосом высокого давления, который находится внутри баллона. К сожалению, качество Российского газа губительно сказывается на работе этого насоса. Но в нашей компании мы ремонтируем и это оборудование." - В этой компании мне сказали что не ремонтируют его, причем после того как я туда приехал! )))) - называть компанию публично не буду.

 

Причем почему-то пишут: "сейчас уже" - у меня с 2001 года стоит! )))

 

В общем решение однозначное: пока демонтирую, потом если, что установлю 4-ого поколения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух зол выбирают меньшее. Мне кажется новую систему поставить будет в любом случае дешевле. Потому что кто знает что там накрылось. Может быть это какой нить клапан, а может и насос. И даже при замене никто не даст гарантию, что это всё будет стабильно работать. + ещё никто не разбирался в устройстве системы. Где что проложено, как работает и в каком состоянии прибывает. А даже если мелочь, то может быть мелочь за мелочью. Так и набежит. А так если новую поставить, будет гарантия на само оборудование, да и за свою работу сервис отвечать будет.

 

 

Совершенно согласен с мнением одноклубника!

Далеко неизвестно что и как там. Топливная система это вообще не хухры мухры!

А денюжки платить придется да и немаленькие.

Я конечно понимаю что на газу ездить гораздо дешевле, лучше, да и для двигла не так губительно, но включаю стоимость ремонта отсутствие гарантий, врядли все это окупится.

Действительно, как Вы ужек отписали, самый оптимальный вариант это скинуть имеющиеся, поездить без него (как никак, пока это лишний вес), а если захотите сделаете заново!

 

 

Странный момент.

Если ВЫ говорите что она все же как-то ехала, то не понятно порлучается.

Если нагнулся нансос, то не понятно как он потом включился а потом опять перестал работать.

Может стоит поискать просто грамотных людей (не имею ввиду сервисы) которые смогут помочь разобраться, ну или хотябы посоветуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный момент.

Если ВЫ говорите что она все же как-то ехала, то не понятно порлучается.

Если нагнулся нансос, то не понятно как он потом включился а потом опять перестал работать.

Может стоит поискать просто грамотных людей (не имею ввиду сервисы) которые смогут помочь разобраться, ну или хотябы посоветуют!

 

Для меня тоже это странно. Поведение машины в обем таково:

 

завожу на бензине

нажимаю кнопку переключения на газ

начинает мигать зеленая лампочка - машина работает

если ничего не трогать она работает долго (не засекал, но ждать надоедало - минут 20 точно работала)

если нажать на педаль газа, то машина сразу глохла!!!

НО: один раз произошло следующее:

переключил на газ, нажал на педаль газа и машина не заглохла, а продолжила работать дальше. при этом зеленая лампочка стала просто гореть зеленым (как ей положено работать при использовании газа), а не мигать как прежде!!!

Я проехал на ней, заглушил. Чуда больше не повторилось, она всегда глохнет если нажать на педаль газа после переключения на газ. (тавталогия какая-то получается, но надеюсь понятно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что газ не подаётся в нужном количестве. А если так, то там может быть всё, что угодно. От какого нить банального засора, не знаю как это правильно назвать, форсунки, жеклёра, клапана, до плохой подачи, а тут уже может быть и сам клапан, неадекватно работающий или зависающий, и насос, который не создаёт нужное давление. А может быть проблема с магистралью или с электропроводкой. Да всё, что угодно может быть. Как я уже говорил раннее, скорее всего с запчастями будет засада. Также согласен с одноклубником-это лишний вес, и притом не маленький, а также согласен в том, что стоит поискать человека, сведущего в данных системах, а пока стоит её демонтироовать, дешевле выйдет. А также есть ещё смущающий момент, Фраза "сейчас уже", на мой взгляд это означает, что такие системы в РОссии не распространены и с ними ещё только у начали работать. В таком случае о компетенции и проффесионализме говорить не приходится. А потом если посчитать расходы на установку такой системы, то даже если её нет сначала, то окупает она себя лишь в случае, когда машина эксплуатируется непрерывно. К примеру если это коммерческий транспорт или если приходится очень много ездить. А так я лично смысла в ней не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

В Росси и газ говно, и ездить за ним на другой конец города тоже бред.

Отсюда вывод, не очень то и выгодно делать сию систему.

Затраты на установку и так далее....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек:... Нужно прикинуть какой ожидается среднегодовой пробег и исходя из этого решать: чинить/менять или снять и не париться. Если пробеги ожидаются большие(например как у знакомого 120тысяч за год) то в ГБО есть смысл, а если 10-20 тыщ, то окупаться будет лет пять- десять. Так что решать тебе самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вабще знакомый был, который себе двигатель загубил именно из-за качество газа, хотя машина не выдающаяся. Обычная нива. но по его словам, несмотря ни на что, она себя окупила, так как он на ней таксовал

Изменено пользователем Alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек:... Нужно прикинуть какой ожидается среднегодовой пробег и исходя из этого решать: чинить/менять или снять и не париться. Если пробеги ожидаются большие(например как у знакомого 120тысяч за год) то в ГБО есть смысл, а если 10-20 тыщ, то окупаться будет лет пять- десять. Так что решать тебе самому...

 

Все верно пишет Андрей!

Смотря какая цель у этого оборудования, и как эксплуатируется тачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно пишет Андрей!

Смотря какая цель у этого оборудования, и как эксплуатируется тачка!

Обычно газ таксисты ставят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Пятое поколение ГБО (ГБО 5)

Сейчас уже существует система LPI, разработанная в Голландии , где газ впрыскивается не в газообразном, а сжиженном виде непосредственно в цилиндр автомобиля.

То есть. эту систему уже можно устанавливать на двигатели GDI.

И ее уже называют 5-м поколением газового оборудования - ГБО 5...

Ну, начнем с того, что на рестайлинговых 406-х устанавливался всего один двигатель с непосредственным впрыском - EW10D (RLZ) объемом 1998 куб. см., мощностью 143 л.с.

Судя по твоему посту, у тебя стоит EW7J4 (6FZ) объемом 1749 куб. см. мощностью 115 л.с. с многоточечным впрыском.

Следовательно, ни о каком ГБО, "где газ впрыскивается не в газообразном, а сжиженном виде непосредственно в цилиндр автомобиля" речи идти не может, т.к. это влечет настолько кардинальную переделку ГБЦ, что это уже будет новый тип двигателя...

Интереса ради можешь скинуть свой VIN в соответствующей теме и почитать про свой авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что на рестайлинговых 406-х устанавливался всего один двигатель с непосредственным впрыском - EW10D (RLZ) объемом 1998 куб. см., мощностью 143 л.с.

Судя по твоему посту, у тебя стоит EW7J4 (6FZ) объемом 1749 куб. см. мощностью 115 л.с. с многоточечным впрыском.

Следовательно, ни о каком ГБО, "где газ впрыскивается не в газообразном, а сжиженном виде непосредственно в цилиндр автомобиля" речи идти не может, т.к. это влечет настолько кардинальную переделку ГБЦ, что это уже будет новый тип двигателя...

Интереса ради можешь скинуть свой VIN в соответствующей теме и почитать про свой авто...

 

У меня на редукторе написано Vialle LPI. К нему подходят трубки из баллона, и выходят прямо в коллектор. А VIN скину, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то с этими ценами на бензин очень захотелось поставить ГБО... ))) Кто подскажет какое лучше ставить, и может есть проверенные фирмы по установке в Питере??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с этими ценами на бензин очень захотелось поставить ГБО... ))) Кто подскажет какое лучше ставить, и может есть проверенные фирмы по установке в Питере??

Похоже газовиков среди Пыжеводов нет...одни нефтянники..... :///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, товарищи пыжеводы!

 

Купил недавно пыжа 406-ого (2 месяца назад). Машина из Голландии. 2001 г.в. 1.8 ручка. На ней стоит газовое оборудование. Судя по документам было установлено при покупке. Оборудование Vialle LPI. В настоящее время оно не работает. Предыдущий хозяин им не пользовался. Я решил его реанимировать. Так вот за это оборудование не берется ни один ремонтный центр. по крайней мере из порядка 30-ти обзвоненых мной компаний, ни одна не взялась отремонтировать, только услышав название. В нескольких мне сказали что его смогут демонтировать. Пригласили меня на диагностику только в одном сервисе!!! Там мне сказали что оборудование у меня 5-ого поколения, насос находится прямо в балоне с газом, что он сломан поэтому ничиго не работает и что он стоит тысяч 35 руб и вообще они у нас больше года не живут, лучше это демонтировать (примерно 6 руб) и поставить новое (примерно 25 руб).

 

Теперь вопросы:

 

1) смутило что 5-ого поколения, я в нэте полазил, не нашел записей, что в те годы ставили 5-ое поколение???

2) смутило что это насос, т.к. за все время попыток включить газ, один раз она все-таки на нем поехала (загорелся заленый индикатор подачи газа)???

3) что же мне в итоге делать: демонтировать и поставить новое или все-таки продолжать искать сервис, который еще раз посмотрит на оборудование (не легко это блин)???

 

Помогите кто чем может!!!

 

Приветствую!У меня есть такое оборудование,тоже стояло на пыжике,все работало только с одной форсунки травило,и делать никто не взялся,я его снял!Если интересует можно обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...