Перейти к содержанию

Струдом заводится...


Рекомендуемые сообщения

Ребят такая фигня.. машина стала плохо заводиться с утра в минус 5 мороза... Тоесть схватывает и через секунду глохнет... в итоге заводиться после долгих усилий, а точнее после 20-30 раз поворота ключа... Когда заведется работает нормально, после того как прогреется заводиться нормально как только постояла остыла - опять плохо заводиться....

Поехал я на диагностику... диагностика показала как я понял, что датчик на мозги постоянно показывает больше 100 градусов, когда в это время на приборке показывала 65-70 (по идее так и должно быть) и машина не давно была заведенна и чудок прогрета...

 

Вот скрин моих датчиков

 

post-3719-1385450144_thumb.jpg

 

(описание датчиков я правильно написал кстати??) когда сняли зеленый датчик компьтор показал минус 40 температуры.. Мастер говорит типа меняй его, а пока этот датчик ты утром снимай (зеленый датчик)... будет показывать минус сорок и заводи... типа сразу заведется.... да хрен там..... не помогло...

 

Потом я обратился к Бортовому льву он нашел СХЕМУ

 

post-3719-1385450170_thumb.jpg

 

если смотреть по схеме то там вообще нет зеленого датчика и вместо каштанового у меня стоит зеленый...

 

ВОПРОС.. Это у меня что-то перепутано или схема не подходит? Или вообще по барабану где датчик стоять будет (сверху или снизу)?

 

P.S. и еще.. вот не пойму как бы холодно не было... при холодном запуске если завелся мотор.... больше 1200 оборот двиг. не дает... я вообще думаю чем холоднее тем больше оборотов должно (я не имею виду что под 2000 оборотов должно, хотя бы максимум 1400)... это чем регулируется? Такое ощущение возникает с утра когда заводишь в минусовую темп., что не хватает ей еще оборотов.. и так хочется подтянуть подсос))

 

 

Вообще хочу реанимировать авто (найти проблему).. на холодную плохо заводиться, потом на горячую, теплую отлично заводиться (до морозов тоже отлично заводилась)..

 

Еще стоят вот такие свечи.. NGK BKR6EK V-Line 20...

(VIN) VF38BLFYT80516311

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обрати ещё внимание на то, не перескочил ли на зуб-другой ремень ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя конденсат в карбюраторе каких-нибудь шланжиках например вентиляции картерных газов или, если есть, то воздушные каналы в гбц забиты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати ещё внимание на то, не перескочил ли на зуб-другой ремень ГРМ.

Да неее.... при чем тут ремень..... в тепло хорошо заводиться, а в холод плохо..... тем более заводиться после прогрева тока на ключ она завелась.... вот именно на холодную плоховато....

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи резистор 5.1 килоом, прицепи на место зелёного датчика, и пробуй заводить холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струдом заводиться..., Не заводиться только на холодную...

после прочтения заголовка, даже не захотелось читать о проблеме... :(

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/4/589444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

web-user

Что делает? - завОдится

Что делать? - заводИться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перестаньте, ребята!!! главное, чтобы человек был хороший.. а грамотность всегда "подтянуть" можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй свечи у меня стояли такие дней пять я не выдержал и поменял на старые бошевские, нжк при запуске барахлили, но прогреваясь работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее.... при чем тут ремень..... в пепло хорошо заводиться,а в холод плохо..... тем более заводиться после прогрева тока на ключ она завелась.... вот именно на холодную плоховато....

Именно при том :-). Я говорю из своего опыта -- сталкивался с таким. Делал мотор, поставили ремень, ошибившись на один зуб. С первыми морозцами машина начала на холодную заводиться и сразу же глохнуть, на горячую было всё нормально. Переставили ремень так, как положено -- проблема исчезла.

 

Точно таким же образом ремень может сам перескочить на зуб-другой, особенно сроки регламентных замен пропущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно при том :-). Я говорю из своего опыта -- сталкивался с таким. Делал мотор, поставили ремень, ошибившись на один зуб. С первыми морозцами машина начала на холодную заводиться и сразу же глохнуть, на горячую было всё нормально. Переставили ремень так, как положено -- проблема исчезла.

 

Точно таким же образом ремень может сам перескочить на зуб-другой, особенно сроки регламентных замен пропущены.

 

Хм.. приму на заметку... если честно комплект грм лежит новый, еще после покупки не менял... Буду скоро менять если не трудно скиньте ссылку как правильно выставить метки? Тип двигателя LFY 10KJT9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй свечи у меня стояли такие дней пять я не выдержал и поменял на старые бошевские, нжк при запуске барахлили, но прогреваясь работали.

Какие именно Бош поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так проверить метки грм, поменять свечи... а что про датчик температ. охл. жидкости ни кто ни чего не говорит.... Из за него может так в морозец заводиться? Не могу определиться какой покупать.. по схеме вроде как не подходит... Exist выдает с резьбой M12, а пос схеме на M14 и вообще каштановый, а зеленого вообще нет - вот здесь и стопор...

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения заголовка, даже не захотелось читать о проблеме... :(

 

А тут что ли форум проверки правописания или помощь пыжеводам? есть люди еще и похлеще пишут, так что вообще с трудом прочитаешь... У меня свой форум есть.. я к примеру так не цепляюсь к форумчанам, а молча подправляю и все дела....

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далой чистоплюйство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут что ли форум проверки правописания или помощь пыжеводам? есть люди еще и похлеще пишут, так что вообще с трудом прочитаешь... У меня свой форум есть.. я к примеру так не цепляюсь к форумчанам, а молча подправляю и все дела....

просто "слух режет" когда такое видишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто ни чего не говорит....

пост номер пять прочто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост номер пять прочто???

Про датчик менять или нет, из-за него или нет...

На drive2 вот что ответили ребята

У тебя все правильно, у меня такое же расположение датчиков, и знаешь, что-то мне подсказывает что вовсе не в них дело, на приборке температуру правильно показывает? Тот датчик что на мозги идет он взаимодействует с датчиком который идет на приборку, то есть если один нормально работает(тот что на приборку), попробуй поменяй тот что на мозги(хотя я сильно сомневаюсь), коричневый датчик в народе называется "датчик BITRON", он идет не только на вентиляторы, но и отвечает за работу кондиционера, так что проверь на всякий случай его работу, и когда включаешь кондей, вентиляторы должны включаться на первую скорость. Но чисто мое мнение, мне кажется проблема не в этих датчиках. Нужно подумать…

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи резистор 5.1 килоом, прицепи на место зелёного датчика, и пробуй заводить холодную.

если заведётся номально, то меняй датчик, если также, то дело не в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заведётся номально, то меняй датчик, если также, то дело не в нём

А что комп подумает когда я его подсоединю? То есть какую темп он будет показывать? И полярность надо соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи резистор 5.1 килоом, прицепи на место зелёного датчика, и пробуй заводить холодную.

Сколько ВАТТ должен быть резистор?

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность не менее 0.5Вт полярность не важна

моск будет думать, что около -5-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность не менее 0.5Вт полярность не важна

моск будет думать, что около -5-10

Нашел такой резистор - без изменений

Вообще как то странно она заводиться, с первого пуска работает секунду, далее при каждом последующем запуске увеличиваеться работа дв. на секунду в итоге заводиться с 10 - 15 раза, пока совсем не остыла заводиться изумительно.. На следующей недели поменяю свечи и проверю метки грм.. а больше и не знаю что еще посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление топлива?

регулятор хх?

если чуть придавить газульку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление топлива?

регулятор хх?

если чуть придавить газульку?

На счет давления, вообще думаю еслиб в этом причина была бы на теплую/горячую тоже бы плохо заводилась..

А с регулятором что может не так быть, что и как проверть?

На газульку вообще ни как по началу не реагирует... первые 10 заводок, работает 1-3 сек,. потом начинает работать по 5 секунд и здесь уже начинает подхватывать газулькой, но глохнет.. и потом еще после 10 заводок заводиться как не в чем небывало... обороты держить 1150..

Есть еще мысль что может хапнул бензинчика с водой, может в фильтре застывает и плохо накачивает... в прошлом году на др. машине так и было.. 3 фильтра поменял... и тогда тока перестало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...