Перейти к содержанию

Проблемы после замены двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Двиг 1,8 psalfy 16V. Не дорабатывает 4й цилиндр,компрессия,свечи,форсунки,питание,катушка,все в норме. При снятии клемы с форсунки того же цилиндра,на звук ничего не меняется,но на ходу разница ощутима. Предположили, что может быть есть разница в маховиках или проблемы с мозгами. Ваши предположения господа.

Изменено пользователем Kamaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия,свечи,форсунки,питание,катушка, всё в норме

не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь ещё раз...

Проверяли не один раз и не в одном сервисе,диагностика тоже не выявляет никаких ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мозги какие? обычно, чтоб проблем не иметь, мозги меняют вместе с двигателем. или движок такой же как и предыдущий?

обычно, когда с такой уверенностью говорят, то где-то что-то плохо проверили и причина всё равно в перечисленном оказывается.

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мозги какие? обычно, чтоб проблем не иметь, мозги меняют вместе с двигателем. или движок такой же как и предыдущий?

обычно, когда с такой уверенностью говорят, то где-то что-то плохо проверили и причина всё равно в перечисленном оказывается.

Мозги старые остались,движка от ситроена,на внешний вид есть не большие отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из сервисов сказали,может быть из-за разности маховиков между пыжовским и ситроен движками,если она есть... Никто ничего не может подсказать по этим предположениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял стоял двиг XU7 и поставили XU7, только от ситроена? Точно не знаю, но разности в маховиках быть не должно, если двигатели одинаковые.

Вообще странно, если цилиндр не работает, то должна была выскочить ошибка о пропусках зажигания, например. Особенно при снятии клеммы с форсунки. Может на этом движке и этих мозгах нет определения такой ошибки. Может что-нибудь с головой и клапана неправильно работают. А если грм смещён на зуб или два, тоже, наверное, может не работать только один цилиндр.

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял стоял двиг XU7 и поставили XU7, только от ситроена? Точно не знаю, но разности в маховиках быть не должно, если двигатели одинаковые.

Вообще странно, если цилиндр не работает, то должна была выскочить ошибка о пропусках зажигания, например. Особенно при снятии клеммы с форсунки. Может на этом движке и этих мозгах нет определения такой ошибки. Может что-нибудь с головой и клапана неправильно работают. А если грм смещён на зуб или два, тоже, наверное, может не работать только один цилиндр.

 

Ставили тоже XU7.Выставляли все по меткам,даже пробовали спецом смещать. Была бы проблема в клапанах,компрессия наверное бы отличалась от других цилиндров. C не рабочего цилиндра свечи и форсунки ставили на другие,все работает,катушку ставили со старого движка,хотя и на той и на этой искра нормальная. Похоже все таки мозги... Хочется быть уверенным что именно они,не охота деньги на ветер выкидывать,они все такие тоже не дешевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили тоже XU7.Выставляли все по меткам,даже пробовали спецом смещать. Была бы проблема в клапанах,компрессия наверное бы отличалась от других цилиндров. C не рабочего цилиндра свечи и форсунки ставили на другие,все работает,катушку ставили со старого движка,хотя и на той и на этой искра нормальная. Похоже все таки мозги... Хочется быть уверенным что именно они,не охота деньги на ветер выкидывать,они все такие тоже не дешевые...

а сигнал на разъём форсунки приходит?

по идее компрессия не должна отличаться от других, ведь на всех клапана не в такт открываются, только три цилиндра работают при такой ситуации, а один не тянет.

Ну или вообще клапана не открываются. Как на XU клапана регулируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сигнал на разъём форсунки приходит?

по идее компрессия не должна отличаться от других, ведь на всех клапана не в такт открываются, только три цилиндра работают при такой ситуации, а один не тянет.

Ну или вообще клапана не открываются. Как на XU клапана регулируются?

 

Сигнал проходит. Как клапана рег-ся понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй форсы местами поменять если говоришь все ок,и еще у меня так почти было,когда впускной клапан прогорел на xu7jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй форсы местами поменять

вот это дельная мысль.

предложу скинуть впускной коллектор и осмотреть на предмет оставленных тряпок, заглушек и тп...

диагностики пропусков нет на этих мозгах.

еслиб дело было в маховике, то трабла присутствовала бы и в 1м цилиндре.

кстати, а как отсчитываете цилиндры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй форсы местами поменять если говоришь все ок,и еще у меня так почти было,когда впускной клапан прогорел на xu7jp

прогар клапана компрессия выдаст, а он говорит всё в порядке с компрессией. Я бы предположил, что наоборот клапан вообще не открывается или открывается очень слабо. В частности снять клапанную крышку и посмотреть как там всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 форсунок + 1 нульц., т.е. не может посто такого быть,что 9 форсунок и все не рабочие... цилиндры отсчитываю слева направо если стоять лицом к морде,т.е. от мозгов к АКБ. Может действительно впускной....Как мне сказали,клапана регулируются не по ВМТ, а как то по середине чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 форсунок + 1 нульц., т.е. не может посто такого быть,что 9 форсунок и все не рабочие... цилиндры отсчитываю слева направо если стоять лицом к морде,т.е. от мозгов к АКБ. Может действительно впускной....Как мне сказали,клапана регулируются не по ВМТ, а как то по середине чтоль...

если там гидрокомпенсаторы, то там ничего не регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг 1,8 psalfy 16V. Не дорабатывает 4й цилиндр,компрессия,свечи,форсунки,питание,катушка,все в норме. При снятии клемы с форсунки того же цилиндра,на звук ничего не меняется,но на ходу разница ощутима...

Вот в эту сторону и надо копать...

...Как на XU клапана регулируются?

У топикстартера LFY, т.е. XU7JP4, а он с гидрокомпенсаторами...

 

...кстати, а как отсчитываете цилиндры?

Цилиндры считаются от КПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...