Перейти к содержанию

Тросик сцепления


Рекомендуемые сообщения

Вот на выходных произошла очень неприятная пакость.

На перекрестке провалилась педаль сцепления.

Я кое-как доехал до парковки без него открыл капот и увидел как болтается тросик сцепления.

Очень блин неприятная ситуация.

Поехал в сервис на эвакуаторе.

Благо хорошие люди помогли (дай Бог им здоровья) :))) дали контору где можно было купить это дурацкий тросик, которго нигде купить было нереально. Я быстренько спохватился и поехал в магазин.

Магазин торгует запчастями для Пежо.

Название я не помню. Вот адрес: Дубининская ул. д 90

У них ксати по моему даже свой сервис есть.

Вообщем цена вопроса такова:

Трос сцепления 1270 руб

Замена 460 руб.

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на выходных произошла очень неприятная пакость.

На перекрестке провалилась педаль сцепления.

Я кое-как доехал до парковки без него открыл капот и увидел как болтается тросик сцепления.

Очень блин неприятная ситуация.

Поехал в сервис на эвакуаторе.

Благо хорошие люди помогли (дай Бог им здоровья) :))) дали контору где можно было купить это дурацкий тросик, которго нигде купить было нереально. Я быстренько спохватился и поехал в магазин.

Магазин торгует запчастями для Пежо.

Название я не помню. Вот адрес: Дубининская ул. д 90

У них ксати по моему даже свой сервис есть.

Вообщем цена вопроса такова:

Трос сцепления 1270 руб

Замена 460 руб.

Вот так!

Это один из старейших магазинов с пыжезапчастями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хлопцы тема такая еду я с работы не кого не трогаю начинаю переключать на пониженною и тут бац и педаль сцепы в пол.Я вначале подумал все пиз...ец пол провалил потом в адекват пришел,остановился посмотрел тросик порвался.Подумал ,что делать,а делать нечего включил втору передачу стартером завел и поехал.Далее для эксперимента попробовал выключить скорость- без проблем на ходу поставил на нейтраль потом попробовал перегазнуть и воткнуть скорость.И моему удивлению небыло предела с перегазовкой я включал скорости без особых усилий ,только раз не попал затрещало там все.За всю дорогу переключался без сцепления максимум 10 раз.

Вот нужна помощь!!!!!

Во-первых почему скорость включается без сцепления??

во-вторых сильно ли я навредил коробке??

спасибо.

Изменено пользователем slastun86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых почему скорость включается без сцепления??

 

Потому что более полувека в МКПП ставят синхронизаторы.

 

во-вторых сильно ли я навредил коробке??

 

Если хрустело часто и много, то мог эти самые синхронизаторы покоцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что более полувека в МКПП ставят синхронизаторы.

 

 

 

Если хрустело часто и много, то мог эти самые синхронизаторы покоцать.

Не хрустнуло разочек,а так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял я трос, сегодня короче вот что случилось

post-246-1318685323_thumb.jpg

 

Решил приплавить вот так

post-246-1318685469_thumb.jpg

Поставил нажал на педаль,педаль в пол !!! не помогло.Немного поразмыслив решил попробовать вот так

post-246-1318685533_thumb.jpg

Поставил, завел, нажал на педаль фуу пронесло, нормально все. Посмотрим сколько еще отработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А где менял не подскажешь ?

Естественно в Панин сервисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот на выходных произошла очень неприятная пакость.

На перекрестке провалилась педаль сцепления.

Я кое-как доехал до парковки без него открыл капот и увидел как болтается тросик сцепления.

Очень блин неприятная ситуация.

Поехал в сервис на эвакуаторе.

Благо хорошие люди помогли (дай Бог им здоровья) :))) дали контору где можно было купить это дурацкий тросик, которго нигде купить было нереально. Я быстренько спохватился и поехал в магазин.

Магазин торгует запчастями для Пежо.

Название я не помню. Вот адрес: Дубининская ул. д 90

У них ксати по моему даже свой сервис есть.

Вообщем цена вопроса такова:

Трос сцепления 1270 руб

Замена 460 руб.

Вот так!

 

 

трос меняется элементарно, если он идёт с моторного отсека в салон на педаль, просунул конец троса в дырку, накинул на педаль, а другой конец на лапку нацепил и всёё. Сам менял делов на 5 мин, проблемка токо одна, на педаль трудновато накидывается, надо иметь тонкие пальци рук, чтоб туда залесть.

Изменено пользователем denisgb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос меняется элементарно, если он идёт с моторного отсека в салон на педаль, просунул конец троса в дырку, накинул на педаль, а другой конец на лапку нацепил и всёё. Сам менял делов на 5 мин, проблемка токо одна, на педаль трудновато накидывается, надо иметь тонкие пальци рук, чтоб туда залесть.

 

то что элементарно это то понятно. Пакасть состоит в том, что это случилось в городе... прочитав этот пост мне вспомнился случай, когда я в Питере зимой почти в центре менял генератор!!!!! ну а потом уже предстаяло проехать 500км до дома!!!!(по дороге поменял 2 движка омывателя))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа Пыжеводы! Суть проблемы в следующем:

я вот ну задницей чую, что где-то в районе, указанном стрелочкой (а может, выше по ходу троса, ближе к салону), должен жить кронштейн (нижняя часть фото - сторона радиатора):

http://i.drom.ru/reviews/photos/peugeot/406/54320_21364_add_2.jpeg

Если задница меня не подводит, сфотайте пожалуйста сию хреновину и подскажите, где её найти! заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-229-1326052709_thumb.jpg

 

Вот есть такая фотка, правда с оторванным тросиком. По моему там больше нет никаких креплений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая фотка, правда с оторванным тросиком. По моему там больше нет никаких креплений!

Возможно.. Ждём еще подтверждений/опровержений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, задница слегка попутала... :) :

post-241-1326100674_thumb.png

post-241-1326100808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, задница слегка попутала... :)

На картинке под номером пять что за хреновина? я на нее грешил, но в сервисбоксе она никак не обозвана почему-то, и где она живет я так с уверенностью и не понял.

 

 

Вышеупомянутая Хреновина Номер ПяДь случайно не в этом районе примерно живет?

http://cs4578.vkontakte.ru/u8840553/150368564/x_ed7a643c.jpg

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, т.к. на др. картинках она отсутствует:

post-241-1326101880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, т.к. на др. картинках она отсутствует:

post-241-1326101880_thumb.jpg

я тоже изучал это всё, и не нашел ответа на свой вопрос... поэтому прошу владельцев Пыжей на палке поделиться фотками сего узла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже изучал это всё, и не нашел ответа на свой вопрос... поэтому прошу владельцев Пыжей на палке поделиться фотками сего узла)

У меня гидравлика... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гидравлика... B)

вот из ит? (для общего развития) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из ит? (для общего развития) :)

Гидравлический привод сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломай себе мозг, так и свихнуться недолго. "Отсутствующий" кронштейн №5 у тебя выполнен в виде отлива МКПП, куда благополучно и вставлена оболочка троса. На твоей фотке полный порядок и все на своих местах.

 

Проблема только в том, что "должно быть или нет" или конкретно в этом месте попку что-то беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломай себе мозг, так и свихнуться недолго. "Отсутствующий" кронштейн №5 у тебя выполнен в виде отлива МКПП, куда благополучно и вставлена оболочка троса. На твоей фотке полный порядок и все на своих местах.

Вот, спасибо, теперь вопрос исчерпан :)

Хочется сделать всё как должно быть, а не "абы как", и беспокоила меня только та самая картинка, на которой изображена деталь, которая у меня отсутствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо, теперь вопрос исчерпан :)

Хочется сделать всё как должно быть, а не "абы как", и беспокоила меня только та самая картинка, на которой изображена деталь, которая у меня отсутствовала

Дык в чем проблема? Смотрел бы на ту, где ее нет... :)

Кста, загляни СЮДА, рекомендую, пока авто в стадии отладки...

П.С. есть еще и официальные рекомендации из сервис-бокса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо, теперь вопрос исчерпан :)

Хочется сделать всё как должно быть, а не "абы как", и беспокоила меня только та самая картинка, на которой изображена деталь, которая у меня отсутствовала

Во мля кому на Руси жить то хорошо!!!!Видимо от переизбытка денежных средств, всякие такие мысли тебя посещают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вооот. А раз тут все умные, так может мне кто скажет как настроить автоматически настраиваемое сцепление? Просто берёт от самого полу. Хотелось бы повыше. На прошлой машине для этого гайка была на конце троса за лапкой, а здесь нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...