Перейти к содержанию

Сальник приводного вала КПП кто менял, подскажите


Рекомендуемые сообщения

Сальник приводного вала КПП BE4R кто менял, подскажите, в каталоге он под номером "6" (номер запчасти 3248.08)?

http://s018.radikal.ru/i525/1202/96/6defdfd75cd1.jpg

Смущает то, что нарисован он так, будто в коробке стоит за подшипником "5" если смотреть на коробку, т.е. если следовать рисунку надо сначала вынуть подшипник из КПП, чтоб поменять сальник. Но это же не так, сальник стоит со стороны улицы и вынимается простой отверткой, правильно я понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, а подшипник № 5 - это промежуточный/подвесной, стоит на приводе возле трипода № 2 и крепится к нижнему рычагу ограничения хода двигателя 2-мя прижимными болтами № 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$, спасибо большое. Развеяли мои сомнения, буду заказывать, а то реально по рисунку не понятно как-то... Тему можно закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, парни, под номером 3248.08 пришла какая-то шайба. Это не сальник. Сальник находится в разделе - дифференциальная коробка передач по exist'у. Вот они:

3121.44 - Сальник первичного вала кпп левый

3121.46 - Сальник первичного вала кпп правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда ХЗ, инфо из С-Б... :

post-241-1329566930_thumb.png

Извини, братан... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего. :) В exist'е тоже молодцы - написано сальник под этим номером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребят,стал подтекать сальник кулисы, чем это грозит? и можно на всякий случай, код этого сальника на экзисте, а то найти не могу:)заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,стал подтекать сальник кулисы, чем это грозит? и можно на всякий случай, код этого сальника на экзисте, а то найти не могузаранее спасибо

 

На be3 2515.22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,стал подтекать сальник кулисы, чем это грозит? и можно на всякий случай, код этого сальника на экзисте, а то найти не могу:)заранее спасибо

на be3 код 2515.22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Текут оба сальника. Вчера попытался заменить. Остановился на ступичной гайке. Полдня искал головку на 36. Не нашел. Помогите пожалуйста уяснить последовательность действий данной операции начиная со съема колеса, с подвеской раньше возился мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять колесо.

Приоткрутить ступичную гайку.

"Снять" рычаг с шаровой.

"Снять" рулевой наконечник с поворотного кулака.

Полностью открутить ступичную гайку и "снять" поворотный кулак с приводного вала.

После чего левый вал вынется без проблем, а вот у правого надо будет еще открутить две гайки на болтах, удерживающих промежуточный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять колесо.

Приоткрутить ступичную гайку.

"Снять" рычаг с шаровой.

"Снять" рулевой наконечник с поворотного кулака.

Полностью открутить ступичную гайку и "снять" поворотный кулак с приводного вала.

После чего левый вал вынется без проблем, а вот у правого надо будет еще открутить две гайки на болтах, удерживающих промежуточный подшипник.

Спасибо. Буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня искал головку на 36. Не нашел.

 

Только там головку на 35 надо.36я грани ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грани может поломать 12тигранная головка, а шестигранная ничего не ломает, проверено не на одной гайке и не на одном пыже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто в курсе, подскажите. Не могу снять рычаг с шаровой. Снимал цилиндрическим съемником, бил кувалдой ни с места. Стоит намертво. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите. Не могу снять рычаг с шаровой. Снимал цилиндрическим съемником, бил кувалдой ни с места. Стоит намертво. Что делать?

Была у меня подобная ситуация, и тоже при замене сальника КПП. Ничем не мог снять шаровую, пока не купил мощный рычажный съемник для шаровых опор. Залил обильно ВДешкой ось шаровой, а на следующий день нагрел строительным феном сам рычаг, и все свершилось довольно быстро. Только пару раз пришлось стукнуть по рычагу. Причем важно чтобы удар был не тяжелым молотком, а так граммов 150-200. А вот удар должен быть хлестким, резким. Неудобно конечно под машиной, но глазам страшно, а руки все делают. post-3394-1438880286.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее такой съемник должен без проблем снять

 

http://images.sevstar.net/images/53573704211770843819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалдочка для упора и молоток легко решают эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я помню твой совет, хотел его тут тоже процитировать, но пока искал картинку съемника забыл скопировать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я помню твой совет...

Помог? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после того как свой съемник разогнул больше не было надобности в съеме рычага с шаровой :) Может корефан в ближайшее время на 605м заедет на замену ступичного, там и опробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня подобная ситуация, и тоже при замене сальника КПП. Ничем не мог снять шаровую, пока не купил мощный рычажный съемник для шаровых опор. Залил обильно ВДешкой ось шаровой, а на следующий день нагрел строительным феном сам рычаг, и все свершилось довольно быстро. Только пару раз пришлось стукнуть по рычагу. Причем важно чтобы удар был не тяжелым молотком, а так граммов 150-200. А вот удар должен быть хлестким, резким. Неудобно конечно под машиной, но глазам страшно, а руки все делают. post-3394-1438880286.gif

Вопрос по использованию съемника. Есть подозрение что он вставляется со стороны тормозного диска для чего оный нужно снять. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по использованию съемника. Есть подозрение что он вставляется со стороны тормозного диска для чего оный нужно снять. Я прав?

Я не знаю какой съемник у тебя. Я пользовался вот таким.

post-3394-1439204393_thumb.jpgpost-3394-1439204525_thumb.jpg

Так вот этот вставляется спереди или сзади, не снимая ничего, кроме колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже воспользовался съемником. Шаровую так и не снял. Съемник убит, срезало болт. Фирма форс, цена 2060р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzen

Стариков, по привычке, не слушаем?

Кувалдочка для упора и молоток легко решают эту проблему...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...