Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам.

Купил себе 406 1998 года 1.8 8 клапанов.

Купил можно сказать не глядя. Не проверял в сервисе. Машина всем устраивает, но оказалось много жрет топлива. Старый хозяин поэтому наверное и избавился от нее. До этого был ланос, пежо 301, сечас пежо 408( жена ездит ), понадобился второй авто. Изначально рассматривал пежо партнер 2008-10 года , но потом финансовая ситуация изменилась и взял 406. Машина хорошая , не жалко возить в ней все что нужно, недавно впихнул подоконники длиной 3.10 метра. Но расход топлива огорчает. Поменял сразу, все жишки, фильтра, задние колодки, тормозные цилиндры, правую шаровую. Нужно поменять левую косточку и задние стойки, хотя еще не текут. Поменял свечи, промыл присадкой хайгир форсунки, но не разбирая лил в бак. Машина всем нравится, особенно как рулится, входил в повороты на 140 как по рельсам. Подвеска жестковата, но у меня российский вариант с увеличенным клиренсом. Кондей не работает, разбираться буду после зимы, сейчас не нужен. Машина очень нравится, я люблю старые машины, кузов без жучков, салон немного ушатан, но в целом очень хорошо сохранился для 18 лет. Ездил бы до пенсии, но если с расходом не разберусь продам нафиг. Жалко, потому что за те деньги что взял смотрел еще три экземпляра и моложе, были еще хуже. Не работает обогрев заднего стекла. Может предохранитель, если кто знает подскажите какой? Если есть на форуме земляки из Брянска посоветуйте где сделать диагностику. Всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем Boriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам.

Купил себе 406 1998 года 1.8 8 клапанов.

Купил можно сказать не глядя. Не проверял в сервисе. Машина всем устраивает, но оказалось много жрет топлива. Старый хозяин поэтому наверное и избавился от нее. До этого был ланос, пежо 301, сечас пежо 408( жена ездит ), понадобился второй авто. Изначально рассматривал пежо партнер 2008-10 года , но потом финансовая ситуация изменилась и взял 406. Машина хорошая , не жалко возить в ней все что нужно, недавно впихнул подоконники длиной 3.10 метра. Но расход топлива огорчает. Поменял сразу, все жишки, фильтра, задние колодки, тормозные цилиндры, правую шаровую. Нужно поменять левую косточку и задние стойки, хотя еще не текут. Поменял свечи, промыл присадкой хайгир форсунки, но не разбирая лил в бак. Машина всем нравится, особенно как рулится, входил в повороты на 140 как по рельсам. Подвеска жестковата, но у меня российский вариант с увеличенным клиренсом. Кондей не работает, разбираться буду после зимы, сейчас не нужен. Машина очень нравится, я люблю старые машины, кузов без жучков, салон немного ушатан, но в целом очень хорошо сохранился для 18 лет. Ездил бы до пенсии, но если с расходом не разберусь продам нафиг. Жалко, потому что за те деньги что взял смотрел еще три экземпляра и моложе, были еще хуже. Не работает обогрев заднего стекла. Может предохранитель, если кто знает подскажите какой? Если есть на форуме земляки из Брянска посоветуйте где сделать диагностику. Всем удачи на дорогах.

Всё подробно расписал, а самое главное забыл.... КАКОЙ РАСХОД ТО У ТЕБЯ??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам.

Купил себе 406 1998 года 1.8 8 клапанов.

Купил можно сказать не глядя. Не проверял в сервисе. Машина всем устраивает, но оказалось много жрет топлива. Старый хозяин поэтому наверное и избавился от нее. До этого был ланос, пежо 301, сечас пежо 408( жена ездит ), понадобился второй авто. Изначально рассматривал пежо партнер 2008-10 года , но потом финансовая ситуация изменилась и взял 406. Машина хорошая , не жалко возить в ней все что нужно, недавно впихнул подоконники длиной 3.10 метра. Но расход топлива огорчает. Поменял сразу, все жишки, фильтра, задние колодки, тормозные цилиндры, правую шаровую. Нужно поменять левую косточку и задние стойки, хотя еще не текут. Поменял свечи, промыл присадкой хайгир форсунки, но не разбирая лил в бак. Машина всем нравится, особенно как рулится, входил в повороты на 140 как по рельсам. Подвеска жестковата, но у меня российский вариант с увеличенным клиренсом. Кондей не работает, разбираться буду после зимы, сейчас не нужен. Машина очень нравится, я люблю старые машины, кузов без жучков, салон немного ушатан, но в целом очень хорошо сохранился для 18 лет. Ездил бы до пенсии, но если с расходом не разберусь продам нафиг. Жалко, потому что за те деньги что взял смотрел еще три экземпляра и моложе, были еще хуже. Не работает обогрев заднего стекла. Может предохранитель, если кто знает подскажите какой? Если есть на форуме земляки из Брянска посоветуйте где сделать диагностику. Всем удачи на дорогах.

Ну и ушатан ты себе приобрел :o

Боюсь спросить за сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить за сколько...

Правду всё равно не скажет. Я ваще странное наблюдение сделал: - никто ни когда не говорит правду, НИКТО!!! С кем бы не общался, хоть с чужим, хоть со знакомым. Как в фильме "Брат", таксист сказал: - Что с людьми стало? Были же люди как люди!

П.С. Поэтому мы , наверное так и живём Х.....! Потому что "Вся сила в правде"! , эт тоже брат сказал(Бодров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Правду всё равно не скажет. Я ваще странное наблюдение сделал: - никто ни когда не говорит правду, НИКТО!!! С кем бы не общался, хоть с чужим, хоть со знакомым. Как в фильме "Брат", таксист сказал: - Что с людьми стало? Были же люди как люди!

П.С. Поэтому мы , наверное так и живём Х.....! Потому что "Вся сила в правде"! , эт тоже брат сказал(Бодров)

Почему не скажу, 140 рублей и зимняя резина в придачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё подробно расписал, а самое главное забыл.... КАКОЙ РАСХОД ТО У ТЕБЯ??? )))

Примерно 16-22 литра город, бортовика то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 16-22 литра город, бортовика то нет.

Маловато. У меня, по началу, было по трассе 16,5 литров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато. У меня, по началу, было по трассе 16,5 литров. :D

А если серьезно с чего начать? Датчик воздуха, температурный, положение коленвала? Или есче что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял в один сервис на диагностику так они сказали машина с компом на связь не выходит. Хотя я подозреваю они могли ничего и наделать , так просто машина полдня простояла у них. Или нет такого сканера который бы подключился к пежо. Говорят ищи в гараже каконить умельца который уже сталкивался с такой проблемой, мы говорить и месяц можем искать методом научного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда покупал старый хозяин авто сказал , что менял ремень грм со всеми роликами 5 тыщ назад. Может расход увеличится из-за неправильно выставленого ремня??? Может метки не выставили, как узнать? Машина не троит, не глохнет, работает и заводится ровно с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...