Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При заене ГРМ был куплен комплект вместе с помпой. Помпа не подошла. При сравнении новая оказалась не такой (не совпадают крепления). Заказал другую по VIN номеру, привезли такую же и уверяют, что другой быть не может. НО ОНА НЕ ТАКАЯ КАК СТОИТ. Подскажите как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заене ГРМ был куплен комплект вместе с помпой. Помпа не подошла. При сравнении новая оказалась не такой (не совпадают крепления). Заказал другую по VIN номеру, привезли такую же и уверяют, что другой быть не может. НО ОНА НЕ ТАКАЯ КАК СТОИТ. Подскажите как быть.

В этом случае лучший вариант заказывать оригинал. Стоит она не на много дороже дешевых аналогов, а ходит гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заене ГРМ был куплен комплект вместе с помпой. Помпа не подошла. При сравнении новая оказалась не такой (не совпадают крепления). Заказал другую по VIN номеру, привезли такую же и уверяют, что другой быть не может. НО ОНА НЕ ТАКАЯ КАК СТОИТ. Подскажите как быть.

Для завязки разговора - VIN давайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Есть ли у кого нибудь предположения,данные собственных исследований какое давление охл.жидкости должна выдавать помпа при разных оборотах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Есть ли у кого нибудь предположения,данные собственных исследований какое давление охл.жидкости должна выдавать помпа при разных оборотах???

90 атмосфер :), а если серьезно, то помпа не создает давление, а всего лишь гоняет жидкость по замкнутому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 атмосфер :), а если серьезно, то помпа не создает давление, а всего лишь гоняет жидкость по замкнутому кругу.

Помпа-есть центробежный насос.И давление он даёт.Без него не было бы тока жидкости.Клапан на крышке расширительного бачка должен "срабатывать" при 1,4кгс/см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа-есть центробежный насос.И давление он даёт.Без него не было бы тока жидкости.Клапан на крышке расширительного бачка должен "срабатывать" при 1,4кгс/см.

давление в системе создает температура (вспомни принцип действия скороварки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 атмосфер :) ...

Это уже получается магистраль высокого давления ГУРа.. :)

 

Помпа-есть центробежный насос.И давление он даёт.Без него не было бы тока жидкости.Клапан на крышке расширительного бачка должен "срабатывать" при 1,4кгс/см.

А давление на каком именно участке системы охлаждения интересует? На выходе из помпы или в расширительном бачке? С чего бы такой специфический интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давление на каком именно участке системы охлаждения интересует? На выходе из помпы или в расширительном бачке? С чего бы такой специфический интерес?

Где то уже было подобное,про давление в системе ОЖ... В общем началось с непонятных значений показОметра на приборке - вроде показывает 110,а я корпус термостата рукой зажимаю(ненадолго конечно))))))))...Потом стрелка того же прибора начала гулять по всем значениям.Поменял термостат,датчики,ситуация не поменялась.В добавок ко всему заметил,что на холостых труба от двигателя на радиатор гораздо горячее,нежели отводная с радиатора на двигатель...Радиатор на холостых тоже неравномерно прогревается...Оборотиков прибавишь,вроде и прогрев становится равномернее.Подумалось,что помпу в прошлом году как то не так воткнули(крыльчатку замяли или ещё что) и поэтому насос не даёт должного давления,то есть не гонит жидкость...Ну и,как экс-моториста системы морфлота,этот вопрос заинтересовал. Радиатор,кстати тоже новый,так что на его "забитость" особо не рассчитываю,хотя промыть всё одно собираюсь,когда зима хоть немного отступит... А то тут сопротивление вознамерился припаять,так у меня паяльник так и не нагрелся толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже было подобное,про давление в системе ОЖ... В общем началось с непонятных значений показОметра на приборке - вроде показывает 110,а я корпус термостата рукой зажимаю(ненадолго конечно))))))))...Потом стрелка того же прибора начала гулять по всем значениям.Поменял термостат,датчики,ситуация не поменялась.

А не рассматривал вопрос наличи неисправности в самой приборке?

...В добавок ко всему заметил,что на холостых труба от двигателя на радиатор гораздо горячее,нежели отводная с радиатора на двигатель...

Так и должно быть, ведь из радиатора жидкость идет уже охлажденная...

......помпу в прошлом году как то не так воткнули(крыльчатку замяли или ещё что) и поэтому насос не даёт должного давления,то есть не гонит жидкость...

Чтобы замять крыльчатку, это нужно быть слепым от рождения, пьяным под наркотой дауном...

...Ну и,как экс-моториста системы морфлота,этот вопрос заинтересовал. Радиатор,кстати тоже новый,так что на его "забитость" особо не рассчитываю,хотя промыть всё одно собираюсь,когда зима хоть немного отступит...

Могу предложить сделать/поискать переходник для манометра, который будет вкручиваться штуцера, предназначенные для спуска воздуха...

...А то тут сопротивление вознамерился припаять,так у меня паяльник так и не нагрелся толком.

Надо было паяльной лампой помочь... :)

 

Я бы посоветовал поискать по месту проживания людей, у которых пирометр (прибор для бесконтактного измерения температуры) и с его помощь. провести контрольные замеры температуры ДВС в интересующих точках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного из темы вылезли - разговор тут про насос,а мы...."температурим"))))))))))))Завтра на работу пойду,токарь обещал переходник сделать и под градусник,и под манометр.Синий датчик выкручу и всажу туда разные сделанные приблуды,тогда можно будет уже предметно разговаривать. Пирометр-штука конечно хорошая,но знакомцы с ентой техникой остались на СевМаше,предприятие режимное, поинт что вынесешь... Да и у меня доступа уже нет - контракт истёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Напишу в этой теме, коль вопрос у меня про помпу.

Как часто нужно менять водяной насос?

И стоит ли это делать если сейчас нет никаких проблем, но предстоит замена ГРМ?

Чтобы не навредить так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в этой теме, коль вопрос у меня про помпу.

Как часто нужно менять водяной насос?

И стоит ли это делать если сейчас нет никаких проблем, но предстоит замена ГРМ?

Чтобы не навредить так сказать.

Обычно помпу меняют при второй замене ремня ГРМ, если поменяешь на качественную, то вряд ли навредишь машине..., или можешь не менять, но если помпа потечет, то всю работу будешь делать заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно помпу меняют при второй замене ремня ГРМ, если поменяешь на качественную, то вряд ли навредишь машине..., или можешь не менять, но если помпа потечет, то всю работу будешь делать заново...

Андрей, а что можно считать качественной помпой?) Производителя? Конкретный вариант или место покупки?

Если говорить о магазине, то это Exist.

Есть вот такой вариант Dolz C138. Насколько он является качественным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что можно считать качественной помпой?) Производителя? Конкретный вариант или место покупки?

Если говорить о магазине, то это Exist.

Есть вот такой вариант Dolz C138. Насколько он является качественным?

не подскажу про аналоги, я бы поставил оригинал, он не намного дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть вот такой вариант Dolz C138. Насколько он является качественным?

У меня второй год маслает и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй год маслает и ничего...

а проехал сколько? а то у меня друг за два года на логане никак 10.000 не проедет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проехал сколько? а то у меня друг за два года на логане никак 10.000 не проедет :D

около 25 тык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 25 тык...

ну это не много можно сказать 1/4 эксплуатации ремня грм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не много можно сказать 1/4 эксплуатации ремня грм.

я бы побоялся менять грм через 100 000 пробега...

я себе ставил помпу Graf (с корпусом металлическим, а то начитался, что пластиковые лопаются у многих), проехала она 35 000. и я её буду менять вместе с грм через 25-35 тысяч. Только на этот раз без корпуса возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажу про аналоги, я бы поставил оригинал, он не намного дороже...

 

Значит сейчас помпа стоит 1201.L2 оригинал и прошла она 70 тыр

Цена на экзисте за 3 с копейками. Вот чего-то пока и не решусь менять или нет, раз на вторую замену ремня ГРМ меняется.

 

я бы побоялся менять грм через 100 000 пробега...

я себе ставил помпу Graf (с корпусом металлическим, а то начитался, что пластиковые лопаются у многих), проехала она 35 000. и я её буду менять вместе с грм через 25-35 тысяч. Только на этот раз без корпуса возьму.

 

А зачем менять через 60 тысяч?

Изменено пользователем Rodman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять через 60 тысяч?

помпу или ремень?

если ремень, то я много езжу по пыльным дорогам, так что лучше пораньше поменять, чем потом попасть.

а помпу... ну фиг знает. можно и не менять, но если она застучит до следующей замены ремня, то будет очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...