Перейти к содержанию

Стук сзади


Рекомендуемые сообщения

Странный стук слышен сзади...странный тем, что не на всех неровностях брякает, т.е. на рельсах допустим, на скорости - тишина, а медленно ползешь по более глубоким ямам - брякает, сначала думал бак, или выпуск, проложил резиной на всех стыках...стук как бы - так и есть...кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странный стук слышен сзади...странный тем, что не на всех неровностях брякает, т.е. на рельсах допустим, на скорости - тишина, а медленно ползешь по более глубоким ямам - брякает, сначала думал бак, или выпуск, проложил резиной на всех стыках...стук как бы - так и есть...кто сталкивался?

А что от нас требуется?

Стучать может что угодно: хоть амортизаторы (любая часть, причем), хоть подруливающие тяги, хоть стойки стабилизатора, хоть еще что-нибудь.

Надо поднимать и дергать, слушать. Телепаты все поувольнялись чего-то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что от нас требуется?

Стучать может что угодно: хоть амортизаторы (любая часть, причем), хоть подруливающие тяги, хоть стойки стабилизатора, хоть еще что-нибудь.

Надо поднимать и дергать, слушать. Телепаты все поувольнялись чего-то (

Звук странный просто, пластиковый...на месте дергал, шатал, все гуд, начинаешь движение - брякает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук странный просто, пластиковый...на месте дергал, шатал, все гуд, начинаешь движение - брякает...

Замок багажника еще может брякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подергать-пошатать не помогает, как у меня было, только спереди, можно посадить кого нить за руль а самому назад, сиденье сложить и слушать ))) Я когда поочередной заменой рабочих в принципе деталей подвески и подушек движка искал стуки, мне уже хотелось залезть под капот и прокатиться там чтобы понять ЧТО ЖЕ ГРЕМИТ !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта посмотри. Закручено ли колесо. Запаску, ключи в багажнике. На ОГРОМНЫХ ямах и у меня стучит подвеска - отбойниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинка заднего сиденья тоже может брякать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытряхивал абсолютно все из багажника...проложил все стыки бака с кузовом мягкой тканью....че уже только не делал...думал выхлоп стучит...ошибочно...подергал все элементы подвески, все рычаги, тишина...едешь по ровному - тишина...на скорости рельсы - тишина....медленно по двору - брякает....всю голову сломал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытряхивал абсолютно все из багажника...проложил все стыки бака с кузовом мягкой тканью....че уже только не делал...думал выхлоп стучит...ошибочно...подергал все элементы подвески, все рычаги, тишина...едешь по ровному - тишина...на скорости рельсы - тишина....медленно по двору - брякает....всю голову сломал....

Направляющие суппортов смотрел ? Колодки ручника не отвалились ? Тросик ручника не болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так брякало, Когда выпала шпилька котрующая гайку ступипцы. Так металический кожух гайки болтался между колпаком и колесом, звонко брякал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблемка. Стук "пластиковый" сзади справа. Это "болезнь" пыжа. На форумах достаточно избитая тема.

На выходных полезу под крыло к горловине бака - там клапан должен быть - он на хомуте может болтаться.

Как вариант еще петля крышки багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблемка. Стук "пластиковый" сзади справа. Это "болезнь" пыжа. На форумах достаточно избитая тема.

На выходных полезу под крыло к горловине бака - там клапан должен быть - он на хомуте может болтаться.

Как вариант еще петля крышки багажника.

 

Горловина бака брякает но не так. Я тоже на багажник пинаю, так как был на диагностике подвески....все ровно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задним подкрылком ничего нет что могло бы стучать.

Петля багажника люфтит со стуком - надо будет лезть.

Еще нашел похожий стук - трубопровод бака под днищем багажника - на хомуте пластиковая труба чуть люфтит и постукивает.

Займусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук то сильный. На улице аж слышно...именно слева...что там может вообще брякать сильным пластиковым звуком, при учете что вся подвеска сзади цела, бак на креплениях проложен плотно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот недавно у меня с 407 была такая же фигня. На диагностике сказали, что мол все норм и езжай, а у меня стучит и стучит. Только при маленькой скорости. Так вот, как я решил проверить:

Стук у меня был справа сзади.

Я поддомкратил левое заднее колесо, подложил под него брусок, под брусок еще кусочек деревяшки, и получился рычаг. Стал качать таким образом левое колесо, и стук проявился в стойке стабилизатора справа. Я ее снял, посмотрел, а она вроде целая, смазал ее, одел и поехал. Первые 50 км не стучало, а потом снова началось. Доехал до Панина 800 руб. и езжу теперь в тишине.

 

 

Как вариант, попробуй еще посмотри замки задних сидушек!

 

Или вообще поробуй сними левую стойку стабилизатора и прокатись.

80% что это стойка стаба. У них как раз стук такой глуховатый пластмассовый, прямо как бутылка где-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот недавно у меня с 407 была такая же фигня. На диагностике сказали, что мол все норм и езжай, а у меня стучит и стучит. Только при маленькой скорости. Так вот, как я решил проверить:

Стук у меня был справа сзади.

Я поддомкратил левое заднее колесо, подложил под него брусок, под брусок еще кусочек деревяшки, и получился рычаг. Стал качать таким образом левое колесо, и стук проявился в стойке стабилизатора справа. Я ее снял, посмотрел, а она вроде целая, смазал ее, одел и поехал. Первые 50 км не стучало, а потом снова началось. Доехал до Панина 800 руб. и езжу теперь в тишине.

 

 

Как вариант, попробуй еще посмотри замки задних сидушек!

 

Или вообще поробуй сними левую стойку стабилизатора и прокатись.

80% что это стойка стаба. У них как раз стук такой глуховатый пластмассовый, прямо как бутылка где-то!

у меня так же кости глохотали.тоже всю голову переломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот недавно у меня с 407 была такая же фигня. На диагностике сказали, что мол все норм и езжай, а у меня стучит и стучит. Только при маленькой скорости. Так вот, как я решил проверить:

Стук у меня был справа сзади.

Я поддомкратил левое заднее колесо, подложил под него брусок, под брусок еще кусочек деревяшки, и получился рычаг. Стал качать таким образом левое колесо, и стук проявился в стойке стабилизатора справа. Я ее снял, посмотрел, а она вроде целая, смазал ее, одел и поехал. Первые 50 км не стучало, а потом снова началось. Доехал до Панина 800 руб. и езжу теперь в тишине.

 

 

Как вариант, попробуй еще посмотри замки задних сидушек!

 

Или вообще поробуй сними левую стойку стабилизатора и прокатись.

80% что это стойка стаба. У них как раз стук такой глуховатый пластмассовый, прямо как бутылка где-то!

 

Спасибо за совет! Воспользовался. Стук сзади достает на малой скорости по сельским дорогам или очень хреновому асфальту. Заезжал на эстакаду, ничего не увидел и не нащупал. Складывал сиденья, слушал на ходу. Определил, что стук доносится справа. Не стал мудрить как ты с правым левым колесами. Снял правое колесо. Под рычаг подвески № 2 подложил деревяшки, опустил домкрат, чтобы создать приблизительно похожее давление на подвеску. Сделал рычаг (брусок+доска), подсунул под барабан стояночных колодок и в одну харю стал раскачивать и слушать. Стук проявился в "стойке регулировочной задней" № 6, причем на самых малых колзабавниях. Для верности потрогал ее рукой во время колзабавний, стук четко отдавал в ладонь.

Теперь вопрос: какую стойку купить, по Экзисту их охеренное количество и как только их не обзывают, и тяга, и подруливающая, и регулировочная и т.д. Понятно, что расходник, но все же. Советуйте!)))

post-1540-1338151992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колЕбание - матерное слово?)

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь вопрос: какую стойку купить, по Экзисту их охеренное количество и как только их не обзывают, и тяга, и подруливающая, и регулировочная и т.д. Понятно, что расходник, но все же. Советуйте!)))

У меня стоят SWAG 62918985...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят SWAG 62918985...

 

Их в паре надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один товарищ тоже приезжал со стуком, который ему не могли найти в трех разных сервисах.. Поменяли деталь №7 на вышеобозначенной схеме и все утихло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их в паре надо менять?

Желательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один товарищ тоже приезжал со стуком, который ему не могли найти в трех разных сервисах.. Поменяли деталь №7 на вышеобозначенной схеме и все утихло..

деталь под номером 7 называется сайлент блок ступичный.а стука в нашей подвеске может быть до фига откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный стук слышен сзади...странный тем, что не на всех неровностях брякает, т.е. на рельсах допустим, на скорости - тишина, а медленно ползешь по более глубоким ямам - брякает, сначала думал бак, или выпуск, проложил резиной на всех стыках...стук как бы - так и есть...кто сталкивался?

у меня была похожая проблема,на скорости тишина,по мосту едишь тишина,а вот медленно катишь и колесо любое попадает хоть в маленькую ямку,так бряконье стоит,я всё что мог перетрёс и в багажнике и бампер задний просмотрел,но загнал на яму всё кабы нормально,не чего не люфтит не стучит,но лучше глаза разул когда,то увидел что втулка стабилизатора вся раздавленна и разбита.заказал,поменял и ляпота стала! :aaa: только размер стабилизатора надо знать,они по толщине разнык,есть 19-21-23,вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...