Перейти к содержанию

Страховые компании.


Рекомендуемые сообщения

У кого какая страховая компания?? отзывы?

Я собственно в МАКСе. Сам не обращался, но у друга были случаи. Деньги платят неохотно, но чинят спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за несколько лет в страховую не обращался ни разу :тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук: Но знакомый сталкивался с такой ситуацией: в него въехали, СК виновного обанкротилась, выбивал денег из РСА - выбил, как мне показалось, раз в 2 больше чем если б выплачивала страховая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был застрахован по КАСКО в Росно. За 2 года было 3 страховых случая, платили без проблем всегда. По ОСАГО ни разу не обращался. Щас в РЕСО застрахован по ОСАГО, каску не делаю уже давно

Изменено пользователем taxi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрахована в СК РОСТРА по каско. Было дтп, все бумажки согласовали быстро, направление на ремонт тоже дали без задержек, вобщем я осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай по ОСАГО с Росгосстрахом - выплатили немного с задержкой, но зато по максимуму.

Еще был с ОСАГО РСТК (русская страховая транспортная компания) - сильно занизили сумму да еще и динамили 2 месяца, писал досудмордаю претензию, уже собрался в суд иск писать и всетаки оплатили. В общем ужасная страховая, да и на гране разорения она.

 

щас страхуюсь Ингосстах ОСАГО и Росгосстрах КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сижу на РЕСО, но однажды было дтп с УралСибом - быстро дали денег и по максимуму))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

CК Ростра, 3 раза и все 3 раза платит!!

 

Если есть вопросы по страховкам и страховым компаниям образайтесь, расскажу - покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Росгосстрах, тьфу тьфу ниразу не было прецедента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Росно у меня знакомый отсудил недавно 70 и 90 тысяч по двум искам, с июля судился. В Росгосе тоже не очень, Югория вообще на грани банкротства. Отзывы можно почитать про страховые, рейтинги посмотреть. В лидерах Ресо и Интач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росно у меня знакомый отсудил недавно 70 и 90 тысяч по двум искам, с июля судился. В Росгосе тоже не очень, Югория вообще на грани банкротства. Отзывы можно <a href="http://www.asn-news.ru/rating" target="_blank" rel="nofollow">почитать</a> про страховые, рейтинги посмотреть. В лидерах Ресо и Интач.

 

Сидел я на этом сайте в свое время, там отзывы про каско больше чем про ОСАГО. С РЕСО сталкивался, редкостная помойка!!!!

 

Калькуляцию делали в несуществующей конторе. По адресу вообще школа стоит, при чем я такой там нге один был, закончился все хорошо так как виноват был мой знакомый, соответственно денюжки за ремонт платил не я!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про Ингострах слышал от очень многих людей что мол вроде как не плохая компания.

 

Я уже много лет страхуюсь у РОСНО! Знаю что тоже не очень хорошие ребята, но у меня у них скидки и т.п.

Вот кстати сделал у них мини-КАСКО недавно. Покрытие только если НЕ ВИНОВАТ, и 2 участника ДТП. 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом общения со страховщиками.

В конце января на перекрестке в меня въехали. Погода была не очень, дорогу замело и сильный снег, в общем чувак не расчитал дистанцию и скорость. Въехал не сильно, но все равно обидно.

Страховая виновника - Ингосстрах. Общение с ними было нормальное, все объясняли культурно и вежливо.

Итог, выплату получил через месяц после ДТП, в конце февраля - 6500р. На мой взгляд это мало, но судите сами по фото:

 

ДТП

http://g.a.d-cd.net/196fbc8s-960.jpg

2 трещины в левой части, сорванный держатель номера, и много мест с облупившейся и отлетевшей краской.

Но сумма не большая, для того чтобы скандал затевать.

Изменено пользователем hypnotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю этих денег хваттит только пропаять бампер и покрасить его в цвет. на счет остального н уверен что у тебя там с держателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сбил собаку в городе и у меня губа треснула немного? кого обвинять? дорожников, что не установили знак "возможно появление животных"? :huh: ведь кто-то же виноват что животина спокойно бегает по дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом общения со страховщиками.

В конце января на перекрестке в меня въехали. Погода была не очень, дорогу замело и сильный снег, в общем чувак не расчитал дистанцию и скорость. Въехал не сильно, но все равно обидно.

Страховая виновника - Ингосстрах. Общение с ними было нормальное, все объясняли культурно и вежливо.

Итог, выплату получил через месяц после ДТП, в конце февраля - 6500р. На мой взгляд это мало, но судите сами по фото:

 

ДТП

http://g.a.d-cd.net/196fbc8s-960.jpg

2 трещины в левой части, сорванный держатель номера, и много мест с облупившейся и отлетевшей краской.

Но сумма не большая, для того чтобы скандал затевать.

 

Кстати нормально более ли менее.

Б.у. бампер 3000 р. и покраска столько же. + арматурные работы. Ну чуть меньше чем положено это да.

 

 

Удачи всем на дорогах, и поменьше опыта со страховыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ресо действительно не очень контора, что касается осаго занижают ужасно. С ними только в независимую экспертизу и ругаться на весь офис или сразу в суд + штраф и неустойка по закону о защите прав потребителей. И ещё такое ощущение, что если ты обычный клиент, то хоть что делай - заплатят копейки, а если независимый эксперт и у тебя есть опыт в страховании, то есть шанс, что посчитают в соответствии с пожеланиями, это так представитель у них на сайте говорит в комментарии к отзыву. И всё равно ведь не всё заплатили, только 80% от суммы ущерба. Но хотя бы 25, а не 9 как изначально хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сам застрахован в СОГЛАСИИ 3й год.Было 3 дтп.В первом случае у виновника была СК СоГаз-они сразу же отправили меня на не зависимую экспертизу,насчитали за царапину на заднем крыле 14500,выплатили через 30 дней,без гемороя.Во 2ом случае СК Согласие за задний бампер 21,5 рэ,то же без особого гемороя за 30 дней.В 3ем случае Росгосстрах,вот тут попадалово!За передний бампер(замена + пакраска)1900рэ!Спустя почти 4 месяца,3 заседания в суде,вытащили мы из Росгосстраха 26рэ! Всоминаю слова из рекламы:"Росгосстрах платит!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

давайте внесу дополнительную информацию по компаниям и ОСАГО в частности.

 

1. приобретая ОСАГО Вы тем самым страбалдете "чужую" машину, т.е. если Вы, не дай Бог, кого то заденете, то пострадавший будет иметь дело с той компанией от которой у Вас полис ОСАГО. В принципе Вам должно быть по барабану с какой компанией будет разбираться пострадавший, но если Вы не равнодушный человек, то , уверен, Вы приобретёте полис ОСАГО у платящей компании. На сегодняшний день их много, вот некоторые из них : Ресо, Согласие, МСК, Ренессанс, УралСиб, Ингосстрах, Сургутнефтегаз, Цюрих, Альфастрахование и прочие.

Росгосстрах к сожалению не входит в их число по ОСАГО ( они считают этот вид бизнеса убыточным и всячески препятствуют выплатам ) , но при этом по КАСКО Росгос платит как часы !

2. Если Вы потратили на ремонт больше чем заплатила по ОСАГО страховая, то Вам прямая дорога к по-настоящему независимому эксперту, а затем к автоюристу, который ( в большинстве случаев ) бесплатно для Вас будет биться со страховой в суде и в 98 % случаях выиграет дело. Свою "зарплату" он включит в иск к страховой. В данном случае Вам необходимо потратить своё драгоценное время на поиск хорошего автоюриста , приехать к нему и забежать к нотариусу - выписать доверенность на ведение Вашего дела в суде.

 

Главное не опускать руки , а биться со страховыми !

 

Ну и в качестве микро рекламы : я своим клиентам обеспечиваю досудебное решение проблем в большинстве случаев, "нагло" пользуясь своим правом "служебного " входа в страховых компаниях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...