Перейти к содержанию

Новый бизнес-седан Peugeot 508 на ММАС 2014


Рекомендуемые сообщения

Peugeot 508

 

Давайте обсудим мировую премьеру - новый бизнес-седан Peugeot 508.

 

Кратко об автомобиле: новый корпоративный стиль, технологичность, высокое качество. Дизайн – изысканный и статусный, как внутри, так и снаружи. Все в новом стиле подчеркивает престижность модели. Технологичность Peugeot 508 – это различные специальные технологии, например, системы бесключевого доступа и запуска, электрический парковочный тормоз, датчик слепых зон, автоматическое переключение света фар и новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. В салоне автомобиля есть 7-дюймовый сенсорный экран, отвечающий за управление основными функциями.

 

Особое внимание уделено решетке радиатора с новым рисунком и эмблемой в виде льва по центру. Еще нужно отметить новый блок передних фар с инновационными линзами: полностью светодиодные противотуманные и передние фары, дневные ходовые огни и указатели поворота.

 

Узнать больше о Peugeot 508 можно тут: http://www.peugeot.ru/showroom/new508/sedan-4-doors/

 

Презентация и мировая премьера автомобиля – 29 августа на Московском Международном Автомобильном Салоне в МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее о салоне можно узнать здесь:

http://peugeotmmas.ru/

 

http://206-club.ru/uploads/monthly_08_2014/post-252-1409135955_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн поправили в лучшую сторону.

Что еще обсуждать? :)

 

Всегда напрягало, когда обычный рестайлинг автомобиля пиарят как абсолютно новую модель :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн поправили в лучшую сторону.

Что еще обсуждать? :)

 

Всегда напрягало, когда обычный рестайлинг автомобиля пиарят как абсолютно новую модель :))

Некоторые еще и называют это новой моделью.

Скажем, B6 -> B7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигателя малообъемные, форсированные, о чем тут думать, если только дизель брать 2 литра если хочешь трактор ))) на мой взгляд литра 2.5 - 3 ему бы подошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел такой после 406-го взять в 2012г. Припоминается, в Активе вроде, можно было тогда взять за 1.058.000руб. Ездил на Тест-драйве, сопоставил с Е-Классом реально. Едет исключительно. Был 2.0HDI с Айсином 6. В базе Вебасто. Сейчас никто не даёт такое. Но было одно "НО". Я хотел сарай, седан не моё. Если был бы - взял такой. Поэтому и купил Туран. Сейчас такой ФВ в моей комплектации стоит 1.324.тыс, а в 2012г. стоил 1.158.тыс. Не за что платить такие деньги. Теперь уже новую машину опять не рассматриваю. Думаю брать, как всегда б/у. Был тут в Минске на авторынке. Ходил облизывался, французов море. Видел как раз сарай 508-й, но был 1.6THP и с EGS6. Такой не взял бы. А вот 5008 2.0HDI с кожей и на ручке, всего за 650 тыс 2011г. - тут бы я рассмотрел, после своего ФВ. Хороша телега, из Бельгии была, штук 5-6 на выбор ещё стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел такой после 406-го взять в 2012г. Припоминается, в Активе вроде, можно было тогда взять за 1.058.000руб. Ездил на Тест-драйве, сопоставил с Е-Классом реально. Едет исключительно. Был 2.0HDI с Айсином 6. В базе Вебасто. Сейчас никто не даёт такое. Но было одно "НО". Я хотел сарай, седан не моё. Если был бы - взял такой. Поэтому и купил Туран. Сейчас такой ФВ в моей комплектации стоит 1.324.тыс, а в 2012г. стоил 1.158.тыс. Не за что платить такие деньги. Теперь уже новую машину опять не рассматриваю. Думаю брать, как всегда б/у. Был тут в Минске на авторынке. Ходил облизывался, французов море. Видел как раз сарай 508-й, но был 1.6THP и с EGS6. Такой не взял бы. А вот 5008 2.0HDI с кожей и на ручке, всего за 650 тыс 2011г. - тут бы я рассмотрел, после своего ФВ. Хороша телега, из Бельгии была, штук 5-6 на выбор ещё стояли.

5008 интересная машина. Была. Сейчас модель уже ощутимо устаревшая.

И в России встает дополнительная проблема: эксклюзивность. В случае чего уникальные запчасти (кузовщина и уникальные элементы подвески) могут стать серьезной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много не езжу. Но мне реально понравилась. А вообще, Малиновка - рай для любителей французов. Полно, любят там их. Был 3008. Ноя за 508-й сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много не езжу. Но мне реально понравилась. А вообще, Малиновка - рай для любителей французов. Полно, любят там их. Был 3008. Ноя за 508-й сарай.

Я тоже на 508 сарай слюни пускаю.

Но это правда не в России надо брать, т. к. к нам не везли и не собираются их. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема открыть сайт мобил.де или автоскаут24.де и проценить машинку? )

 

ПС: могу помочь "притащить" с полным споровождением, под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL в августовском "За Рулём" есть полное описание обновлённого 508. Там написано, что гамма моторов для России пока не определена. В продаже с осени 2014г. Будет доступен седан и универсал. А вот где именно доступен - не удалось узнать. Рынок сейчас в европе упал. Возможно и сарай дадут. Пример - диз. Берлинго и Типи, мало того, на ETG6. С роду такого не было. Рынок там упал, они быстро к нам перекинули. Посмотрим, может дадут новый сарай. Там в нём и мотор-то 2.0HDI не 140 кобыл, а 150. Прошивку поменяли. Французы живут одним днём, это не фашистяры, ожидать от них можно всяких неожиданностей в поставках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: могу помочь "притащить" с полным споровождением, под ключ.

И сколько выходит по деньгам? Интересны FM3 ST220 или ауди а4 1.8 турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько выходит по деньгам? Интересны FM3 ST220 или ауди а4 1.8 турбо

 

Кидай ссылку с мобил.де - посчитаю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько выходит по деньгам? Интересны FM3 ST220 или ауди а4 1.8 турбо

http://www.tks.ru/auto/calc/

 

Некроавтомобили с большими двигателями везти невыгодно.

Выгод - 3-5 лет с двигателями до 1.8 (а лучше 1.6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай ссылку с мобил.де - посчитаю :)

Не получается ссылку копирнуть почему-то

<a href="http://www.tks.ru/auto/calc/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.tks.ru/auto/calc/</a>

 

Некроавтомобили с большими двигателями везти невыгодно.

Выгод - 3-5 лет с двигателями до 1.8 (а лучше 1.6).

Да, я знаю, думал себе что-нибудь ВАГовское 1.4 турбо пригнать, но всё-таки хочу поискать вариант пригнать себе мондео, ну или хотя бы кваттро ауди.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunstrike ВАГовское 1.4TSI не советую. У нас на форуме главная тема: "Растянутая цепь ГРМ и убитая турбина на моторах 1.4TSI". Там страниц 60 уже, обсуждений. Залёты, если не по Куланцу доходили до 110 тыс.руб. ремонта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunstrike ВАГовское 1.4TSI не советую. У нас на форуме главная тема: "Растянутая цепь ГРМ и убитая турбина на моторах 1.4TSI". Там страниц 60 уже, обсуждений. Залёты, если не по Куланцу доходили до 110 тыс.руб. ремонта.

На 1.4 еще и поршни прогорают влет.

Недавно у одного знакомого клина словил. При том, что масла было в норме.

А еще 1.4 TSI комплектуются той самой сухой DSG-7, которая давно переплюнула славу AL-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, покупать бензиновый ВАГ - это надо быть очень смелым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, покупать бензиновый ВАГ - это надо быть очень смелым человеком.

А чё такое ВАГ? :blush2: , можете конечно посмеяться, но вот не знаю, может это WV так стали называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё такое ВАГ? :blush2: , можете конечно посмеяться, но вот не знаю, может это WV так стали называть?

Ну это вся их братия в полном составе, ауди, шкоды, сеаты и иже с ними) От 1.4 турбо я уже давно в отказе, покатался на пассате б7 с дсг7 и таким мотором, жуть) На ручке ещё можно конечно, но ну его нафиг. Дсг6 ещё куда ни шло.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё такое ВАГ? :blush2: , можете конечно посмеяться, но вот не знаю, может это WV так стали называть?

Volkswagen AG. Раньше расшифровывалось как Volkswagen Audi Group.

 

Ну это вся их братия в полном составе, ауди, шкоды, сеаты и иже с ними) От 1.4 турбо я уже давно в отказе, покатался на пассате б7 с дсг7 и таким мотором, жуть) На ручке ещё можно конечно, но ну его нафиг. Дсг6 ещё куда ни шло.

Да прекрасно они едут. Правда, недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL правильно говорит. Едет отлично. У нас в офисе купили Ауди А6 2.8 FSI, с 7S-Tronic. Он не турбо, а обычный. Ездить на нём - ну просто шикарно, одно удовольствие. И экономит, и едет. Переключения мгновенные, ничего не заметно, не ощущается, и не слышно. Мокрая там стоит трансмиссия. О сменах передач можно понять только по стрелке тахометра. А вот долго ли так будет - не ясно.

Также и мой дизель. Всё также, только 6-ступ. После AL4, моей предыдущей - конечно и рядом не стояла и сравнивать их нельзя. AL4 попросила замену гидроблока в 90 тыс, долбала не по-детски. Тут не знаю, пробег около 30-ти, дотянет ли до 90 без замены пакета сцеплений, не могу сказать. Есть у нас и 120 отлично народ отъездил, бывало и 30 и кирдык. Но это касается DSG7 сухих. Мокрые ходят. Там диски крутятся в масле, как у мотоцикла, своё отдельное масло с охладителем и фильтром, вес её 90кг, против 70 у сухой. Также мокрой пофиг пробки в жару, настройки такие, что от 3 км/ч до 23 км/ч едет в пробке на 2-й, не скачет 1-2-1, тем самым чаще смыкая и размыкая диски, как DSG7. Сухая имеет иной алгоритм работы, больше скоростей и чаще переключается. И ещё одно важное отличие - дизель моментный, он вытягивает, а бензин переключает на пониженную. Отсюда ресурс.

Что касается EGS6 и ETG6 зверь ещё тот. Там один диск и идёт прерывание крутящего момента, каждое переключение вверх-вниз ощущается рывками и подтормаживанием. DSG и S-Tronic с ними и рядом не стояли. А вот в ремонте и заменах сцеплений да, первые дешевле. Французы пошли по принципу:Проще - меньше проблем, а комфорт езды уже на 2-м месте. Но ETG они модернизировали, лучше гораздо. Ездил тут на тест-драйве на Гранд Пикассо с такой трансмиссией, а до этого, на 3008 с EGS6. Есть что с чем сравнить и понять.

Изменено пользователем DimonS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается EGS6 и ETG6 зверь ещё тот. Там один диск и идёт прерывание крутящего момента, каждое переключение вверх-вниз ощущается рывками и подтормаживанием. DSG и S-Tronic с ними и рядом не стояли. А вот в ремонте и заменах сцеплений да, первые дешевле. Французы пошли по принципу:Проще - меньше проблем, а комфорт езды уже на 2-м месте. Но ETG они модернизировали, лучше гораздо. Ездил тут на тест-драйве на Гранд Пикассо с такой трансмиссией, а до этого, на 3008 с EGS6. Есть что с чем сравнить и понять.

А я наоборот разницы существенной не заметил между роботами на старом дизельном пикассо и новом.

Та же коробка по ощущениям. При некоторых навыках езды на однодисковых роботах проблем не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне навыки эти не нужны. Мне комфорт нужен. А эти советы многих: Ты на лепестки переключись, ими проще. Да не, ты подгадывай момент переключений и газ сбрасывай и пр.пр. Вообще, зачем тогда 2 педали? Бери 3 и танцуй в пробках. Вот мой подход к этим автоматам и роботам.

По ощущениям таже, по дерготне разная. Я специально прокатился, чтобы понять разницу EGS и ETG. Да, лучше. Но с двухдисковыми не сравнить. Да и у Айсинов не всё в порядке. Те, куда их сейчас пихают, а это и Опели, и Ситро, и Пежо и Тигуан. У всех с 1-й на 2-ю толчёк. Такая коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkswagen AG. Раньше расшифровывалось как Volkswagen Audi Group.

 

скорей Volkswagen Auto Group

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...