Перейти к содержанию

Где лучше сделать диагностику тормозной системы?


Рекомендуемые сообщения

Заметил что пыжик тормозит не очень хорошо (по-сравнению с 406 друга, у него тормоза коловые) зад стал особенно плохо тормозить (сам проехал 30 тыс.км, когда покупал машину износ задних колодок был %15), задние тормозные диски уже почти убитые, колодки ручника стёрлись, но на 2 последних щелчках ещё держат...Хочу тормозную систему привести впорядок! Посоветуйте где сделать качественную диагностику тормозной системы чтобы поменять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМЫЕ ДЕТАЛИ, какой фирмы купить тормозные диски, колодки ручника,задние тормозные колодки (желательно недорогие варианты) и где всё это можно заменить!??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала как минимум можно поменять тормозуху) скока она не менялась? по идее надо через каждые 2 года.

а поменять, допустим, перед дисков/колодок, займет максимум час с перерывом на перекуры) с задницей посложнее, но тоже несложно. в любом сервисе сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала как минимум можно поменять тормозуху) скока она не менялась? по идее надо через каждые 2 года.

а поменять, допустим, перед дисков/колодок, займет максимум час с перерывом на перекуры) с задницей посложнее, но тоже несложно. в любом сервисе сделают

Серёга, спасибо, думаешь от её состояния тоже многое зависит? Сейчас по записям посмотрю когда её меняли, но могу сказать что точно больше 2-х лет, т.к. я машиной уже 2,5 года владею) К передку у меня претензий нет, колодки недавно менял, диски спереди вроде неплохие...В сервисе можно в любом сделать, но запчасти лучше на Exist.ru взять да!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, спасибо, думаешь от её состояния тоже многое зависит? Сейчас по записям посмотрю когда её меняли, но могу сказать что точно больше 2-х лет, т.к. я машиной уже 2,5 года владею) К передку у меня претензий нет, колодки недавно менял, диски спереди вроде неплохие...В сервисе можно в любом сделать, но запчасти лучше на Exist.ru взять да!?

 

 

Я менял тормозуху и все диски и колодки в Панине.

Замена жидкости 1500 р.

Запчасти они мне все ставили.

Тормозные диски прошли уже более 80 000 км и еще пока езжу.

Колодки прошли в районе 50 000 км.

Я конечно понимаю что все зависит от манеры езды.

Врать не буду, но по моему Лукас!

По деньгам замена дисков и колодок на все 4 колеса в раоне 11 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял тормозуху и все диски и колодки в Панине.

Замена жидкости 1500 р.

Запчасти они мне все ставили.

Тормозные диски прошли уже более 80 000 км и еще пока езжу.

Колодки прошли в районе 50 000 км.

Я конечно понимаю что все зависит от манеры езды.

Врать не буду, но по моему Лукас!

По деньгам замена дисков и колодок на все 4 колеса в раоне 11 000 рублей.

Спасибо за подробный ответ! Мне тоже приятнее в Панин заглядывать, и отношение хорошее, качество неплохое и нормо/час 690руб. (не знаю сейчас изменился или нет, был там весной). Менял передние колодки, покупал там TRW за 2000руб. (для сравнения на exist.ru они стоят 1400руб., вот уже экономия в 600руб., а с дисков ещё можно больше сэкономить, если не брать оригинал или самые дорогие). Вот думаю затариться задними тормозными дисками,колодками и колодками ручника и поехать туда всё поменять!

А когда тормозуху меняют какие процедуры делают?

Мои тормозные диски (оригинальные) тоже прошли больше 120 000 уже и до сих пор бегают, вроде не бьют даже, но тормоза уже не те, каких бы хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тормозные диски (оригинальные) тоже прошли больше 120 000 уже и до сих пор бегают

 

 

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Это как??? 120тыс на одних дисках??? Чем же вы тормозите, господа? И при этом жалуетесь на плохие тормоза.. Чьорт, если у меня диски пройдут тыс 30, я рад буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Это как??? 120тыс на одних дисках??? Чем же вы тормозите, господа? И при этом жалуетесь на плохие тормоза.. Чьорт, если у меня диски пройдут тыс 30, я рад буду!

Ну вот так вот)) Это зависит от того кто как ездит, и какие диски и колодки ставятся (я имею ввиду качество их изготовления)! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот)) Это зависит от того кто как ездит, и какие диски и колодки ставятся (я имею ввиду качество их изготовления)! ;)

Серег, вряд ли у тебя родные диски стоят..., старый хозяин или промолчал, или не знал,но они менялись по любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, вряд ли у тебя родные диски стоят..., старый хозяин или промолчал, или не знал,но они менялись по любому...

Андрюх, всё может быть, спорить не буду, я 3-й хозяин своего пыжика, купил его у знакомого, а он у своего начальника...Отдал мне множество бумажек с чеками, заказ-нарядами и т.п., вот судя по ним, последний раз диски менялись 120 000км назад...) А у Ниссана Теаны они вообще вечные, 200 000 км могут спокойно пройти, так что думаю что в этом нет особо ничего удивительного! У меня им почти пипец, но тормозят пока, но надо вскоре этим делом заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, всё может быть, спорить не буду, я 3-й хозяин своего пыжика, купил его у знакомого, а он у своего начальника...Отдал мне множество бумажек с чеками, заказ-нарядами и т.п., вот судя по ним, последний раз диски менялись 120 000км назад...) А у Ниссана Теаны они вообще вечные, 200 000 км могут спокойно пройти, так что думаю что в этом нет особо ничего удивительного! У меня им почти пипец, но тормозят пока, но надо вскоре этим делом заняться!

Если использовать оригинал колодки,то износ дисков происходит существенный.Я себе поставил помягче,что бы диски сильно не драло,но и тормоза чуть похуже и грязи(пыль) от них тоже дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??? 120тыс на одних дисках??? Чем же вы тормозите, господа? И при этом жалуетесь на плохие тормоза..

хорошие диски!)))) может тогда лучше туда поставить болванку титановую???? вообще стираться не будет! или лучше круг, из бриллиантов сделанный - тормозить будет так же (т.е. никак), зато гламурненько!

если диски ходят по 120 тысяч пробега - меняйте это Г нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие диски!)))) может тогда лучше туда поставить болванку титановую???? вообще стираться не будет! или лучше круг, из бриллиантов сделанный - тормозить будет так же (т.е. никак), зато гламурненько!

 

Ещё обязательно стразики на суппорта надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:D , ладно, смех - смехом, а она.....)) :D;) Сделал я диагностику и вот что выявили:

1) содержание воды 0.5% в тормозной системе (жидкость 2,5 года не менялась точно)!

2) износ передних тормозных колодок 50-60%

3) износ задних тормозных колодок 80-90%

4) передние и задние тормозные диски износ более 3мм, неравномерный износ, коррозия.

 

Вот сначала задок поменяю вместе с колодками ручника и торм.дисками, а чуть позже и передом займусь...Или лучше всё сразу сделать и // тормозную жидкость поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D , ладно, смех - смехом, а она.....)) :D;) Сделал я диагностику и вот что выявили:

1) содержание воды 0.5% в тормозной системе (жидкость 2,5 года не менялась точно)!

2) износ передних тормозных колодок 50-60%

3) износ задних тормозных колодок 80-90%

4) передние и задние тормозные диски износ более 3мм, неравномерный износ, коррозия.

 

Вот сначала задок поменяю вместе с колодками ручника и торм.дисками, а чуть позже и передом займусь...Или лучше всё сразу сделать и // тормозную жидкость поменять?

Тормозная жидкость стоит дешево, меняется просто и быстро. Почему не поменять, если по регламенту - каждые 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЛЮДИ как определить износ дисков и колодок? у меня на дисках есть и ржа и если за край пальцем щепать есть выработка. но сколько выработки должно быть?? как определить куда смотреть? у меня передние колодки на взгляд около сантиметра толищна, задние 5-6 мм

ЗЫ: после сильного надавливания педаль через секунды 2 начинает потихоньку уходить в пол. жижа не уходит, тормоза мягкие и всегда предсказуемые. катаюсь так с момента покупки авто

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ как определить износ дисков и колодок? у меня на дисках есть и ржа и если за край пальцем щепать есть выработка. но сколько выработки должно быть?? как определить куда смотреть? у меня передние колодки на взгляд около сантиметра толищна, задние 5-6 мм...

Смотри здесь: http://406-club.ru/index.php?showtopic=2861&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ как определить износ дисков и колодок? у меня на дисках есть и ржа и если за край пальцем щепать есть выработка. но сколько выработки должно быть?? как определить куда смотреть? у меня передние колодки на взгляд около сантиметра толищна, задние 5-6 мм

ЗЫ: после сильного надавливания педаль через секунды 2 начинает потихоньку уходить в пол. жижа не уходит, тормоза мягкие и всегда предсказуемые. катаюсь так с момента покупки авто

 

 

Нормально все, катайся пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...