Перейти к содержанию

Собираюсь купить 406


Рекомендуемые сообщения

Всем)))) Собираюсь приобрести пыжика, очень нравится.

Читаю, изучаю.

Может что пропустил, скажите, что смотреть в первую очередь? Хочу 1.8 или 2.0 года 1999-2002. Пробег в 150тык это реально? Заранее спасибо. Как куплю, сразу отмечусь)))

Думаю в москву ехать придется, там выбор больше, чем у нас в питере.

Пара вопросов: бывают ли на 406м складывающиеся зеркала электро?

диски 17 е какие параметры должны быть?

какой мотор надежнее? 1.8 90лс, 1.8 116лс. 2.0 90, 2.0 135?

Читал, что брать надо до 2001 года, потом мотор другой, менее надежный. И что за переключатель под рулем, который ломается? Я так и не понял))))

Изменено пользователем DoubleDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот тебе разде, изучай: http://406-club.ru/index.php?showforum=48

Практически на все вопросы есть уже ответы.

 

Здесь на форуме машинка продавалась, по моему shark продавал.

Пробег в 150 тык., сомневаюсь, на таких сами ездят и такие не продают, хотя тут кто-то такую продавал, но это очень большая редкость. А чего тебе пробег??? Он не показатель. 406 ходят по 400К. (ну при должном обслуживании)

Складывающиеся зеркала, да бывают, но по моему шло это дело на комплектации на 3 литрах, хотя могу ошибаться.

 

Диски: ну R17 ET18 но на фиг они нужны? Резина очень дорогая будет, да и диски тоже недешевые.

Про моторы: я так понимаю ты там еще вписал и дизель что ли?

Есть XU и есть EW (зажигалки) XU старенький, EW посовременнее. Они все нормальные.

С 2.2. очень много заморочек, но сам толком не знаю, только по форому и топикам наслышан.

Переключатель под рулем: есть мультиплекс, и есть домультиплекс. Достаточно слабое место в 406.

У меня был домультиплекс, но рестаил, меня эта проблема не коснулась, сказать ничего не могу.

Здесь тебе ребята подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу 1.8 или 2.0 года 1999-2002. Пробег в 150тык это реально?

Все зависит от совести предыдущих владельцев...

Думаю в москву ехать придется, там выбор больше, чем у нас в питере.

ИМХО, в Питере выбор такой же...

Пара вопросов: бывают ли на 406м складывающиеся зеркала электро?

диски 17 е какие параметры должны быть?

Согласен с предыдущим оратором...

...какой мотор надежнее? 1.8 90лс, 1.8 116лс. 2.0 90, 2.0 135?

У каждого мотора свои плюсы и минусы.

Читал, что брать надо до 2001 года, потом мотор другой, менее надежный.

Если речь о моторах типа EW, то он не менее надежный, а более, скажем так, капризный, из-за некоторых модернизаций, от которых впоследствии отказались, но уже на других моделях Пежо...

И что за переключатель под рулем, который ломается? Я так и не понял))))

Согласен с предыдущим оратором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от совести предыдущих владельцев...

 

ИМХО, в Питере выбор такой же...

 

Согласен с предыдущим оратором...

 

У каждого мотора свои плюсы и минусы.

 

Если речь о моторах типа EW, то он не менее надежный, а более, скажем так, капризный, из-за некоторых модернизаций, от которых впоследствии отказались, но уже на других моделях Пежо...

 

Согласен с предыдущим оратором...

Класс! :good: Мне всегда нравилась твоя краткость Саша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то упустил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тему уже нашел, читаю.

17 диски смотрятся очень))) У меня на Астре стояли, класс.

А про моторы 1.8? Там есть 90, 110 и 116 сил. По крайней мере в объявлениях, чем обусловлена разница? Электронная заглушка или просто разные моторы в принципе?

Можно еще раз про мультплекс? Что за переключатель? что он переключает? Свет? И в чем разница их? Спасибо.

Вставки на торпеде и дверях под дерево, чёрные и никаких? Это комплектация? И опять же на некоторых моделях подушка пассажира выделена на торпеде, на некоторых нет, это от страны производителя, комплектации или торпеда менялась?

А в Москве выбор реально больше, в Питере 4 машины, а в Москве больше 10 ка.

 

Вот этот вариант нравится. Что скажите? Только почему то абс на нем нет?

Вот еще, только на нем зеркала ручные? И стекла написаны все, а на самом деле только передние. Или салоны не заморачиваются и пишут как можно больше?

Изменено пользователем DoubleDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про моторы 1.8? Там есть 90, 110 и 116 сил. По крайней мере в объявлениях, чем обусловлена разница? Электронная заглушка или просто разные моторы в принципе?

Принцип работы у всех поршневых ДВС одинаков. Если речь идет о бензиновых моторах, то разница в мощности обусловлена модельным рядом ДВС - 90 и 110 л.с. - это дорестайловые моторы типа XU, причем, 110 л.с. ставился частично и на рестайлы. 116 л.с. - рестайловый мотор типа EW...

Можно еще раз про мультплекс? Что за переключатель? что он переключает? Свет? И в чем разница их?

Имеется ввиду мультиплексная проводка, окончательный переход на которую был завершен в мае 2001 года. Соответственно, для данного типа проводки (мультиплексной) был сооружен и новый блок подрулевых переключателей (переключают все: свет, поворотники, управляют магнитолой, дворниками, показаниями БК, круиз-контролем), не отличавшихся особой надежностью...

Вот этот вариант нравится. Что скажите? Только почему то абс на нем нет?

Вот еще, только на нем зеркала ручные? И стекла написаны все, а на самом деле только передние. Или салоны не заморачиваются и пишут как можно больше?

Наилучший вариант узнать комплектуху авто - пробить через VIN/VIS, в объявах зачастую такую ересь пишут, например, в первой объяве пишут "2.0 HDI", т.е. дизель и чуть ниже - "2000 см³ / Бензин инжектор". Что стоит в итоге? (про регулировку руля в одной плоскости и отсутствие АБС на авто 1999 г.в. я уже молчу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фото двигателя красной не видно дизель или бензин? Уж очень такой цвет нравится)

Я писал им про вин, не отвечают. Если только туда ехать. Но мне некого послать(((

Значит лучше смотреть до 2000 года включительно. Понял, спасибо. У них проводка обычная еще.

Есть вариант с кожаным салоном, но он уже 220, но внешний вид у него супер, судя по фото. 2001 год, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фото двигателя красной не видно дизель или бензин? Уж очень такой цвет нравится)...

По фото - бензин, двигатель типа XU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня была 406 рестайлинг, 2001 год выпуска, двигатель XU 97 л.с., без катализатора, и с домулитплексом. Проблемы с лямбдой, антиполюшеном и подрулевым переключателем меня не коснулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня была 406 рестайлинг, 2001 год выпуска, двигатель XU 97 л.с., без катализатора, и с домулитплексом. Проблемы с лямбдой, антиполюшеном и подрулевым переключателем меня не коснулись.

Ты не поверишь, но и меня тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но и меня тоже... :)

Ну по чему же верю, Саша, верю!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...