Перейти к содержанию

Купил


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи.

 

Меня зовут Андрей.

 

Закончил оформлять авто и решил отписаться.

как это было:

Выбирал между Галантом (акулой) и Пыжом. В итоге остановился на Пежо, т.к. нормальный экземпляр Мицубиси стоит 300+ остальные гнилые и убитые. Было у меня на руках всего 250 тыс рупий, когда я полез на авто ру. Смотрел три дня на одни и те же объявления (у многих по 2500 тыс просмотров было, давно, видать, весели) ничего не нравилось. Сходу было видно, что что-то не то. И тут увидел свою будущую машину. Цена 230 000. просмотров было немного. Внешне на фотках понравилась. Смущал только пробег 245 000, но реальный, как мне потом сказали знакомые, изучив все документы, которые, кстати, имеются с самой покупки авто у дилера.

 

Договорился о встрече (раньше ни разу не покупал б\у авто) приехал, предварительно начитавшись и насмотревшись разных материалов про 406ые, посмотрел. Из косяков было:

1. горел чек и была бумага из арманда о том, что это управление обогревом кислородного. замена лямбды.

2. задний стеклоподъёмник не работал

3. противотуманка разбита

4. коцка на заднем бампере (совсем небольшая)

Капот не в цвет немного. меняный и фары меняные. насторожился, но после проверки не нашел следов аварии. Хозяин утверждал, что менял из-за того, что посекло гравием.

Все остальное работает. Салон, как новый.

 

Машина мне сразу понравилась и я для себя решил, что даже если на диагностике скажут ремонта тысч на 20 всё равно возьму.

Приехали на диагностику в Лионавто сказали два магических слова продаёт - покупаю и нам выдали заключение:

 

Замена лямбда зонда

какая-то деталь задней подвески, которая стучала еще в пути на диагностику (об этом ниже)

 

ВСЁ. больше никаких нареканий не было, а проходя мимо меня какой-то механи шепнул, что надо брать :D

 

Вообщем, договорились на 220 и оформили.

Честно скажу, я ожидал от этой машины меньшего, но как только проехал на ней 150 км. по разным дорогам понял, что это отличный автомобиль.

 

Большое спасибо Cordel и NEOnLL

 

П.С. машинку колбасило на второй при переползании через лежачий, видимо, не хватало тяги. когда поменял лямбду всё прошло, правда не сразу и чек пропал только через 200 км. но сейчас всё классно, кроме стука в задней подвеске.

 

из неприятных для меня ощущений - потряхивание при трогании с места, но списываю это либо на отсутствие нормальной смазки выжимного, помирающего каталика или просто машина так устроена, что на первой, чтобы тронуться, надо газовать до 1800-2000 оборотов.

 

Я целиком и полностью доволен покупкой, ремонтопригодностью и ценами на запчасти. Планирую приехать в ближайшем будущем на пыжовник. посмотреть и свою показать))

 

И, если ещё кто-то дочитал до сих пор, прошу помочь в определении названия детали задней подвески. Сервисмен говорил что-то о передней левой стойке стабилизатора (меня смутило то, что речь о задней подвеске) есть такая деталь?

 

VIN VF38B6FZF81474348

 

117 л.с. МКПП

 

Всем, спасибо, за внимание. Фотки огородные, но других нет. (Салон из объявления)

 

http://s43.radikal.ru/i102/1206/e6/ec95459af698t.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i426/1206/dc/64600e9e66c1t.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i136/1206/e4/5d502d6c410dt.jpg

 

http://s47.radikal.ru/i117/1206/01/29555469fe27t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да молодец, принимай поздравления. стойка стабилизатора (косточка) - бывает как передняя так и задняя, из-за нее действительно может быть неприятный стук, если говорить о стуке в задней части подвески, то может быть еще подруливающие тяги. Это первое на что я бы обратил внимание.

Себе менял, и то и другое,благо меняется элементарно и стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

:wdf_smile130:

...из неприятных для меня ощущений - потряхивание при трогании с места, но списываю это либо на отсутствие нормальной смазки выжимного, помирающего каталика или просто машина так устроена, что на первой, чтобы тронуться, надо газовать до 1800-2000 оборотов...

Трогаться можно практически на холостых, без всякого потряхивания, правда у меня 2 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже немного потряхивает, списываю на то что села с ВАЗ 2115 на этого красавца и пока не успела перестроиться, но если оборотов больше 1500 трогается идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаю уже 3 человек (включая меня :), которые хотели Галант, но изучив вопрос с покупкой акулы поглубже, поспрашивав владельцев, походив по объявлениями, разочаровались и вместо этого купили пыжа. И ничуть об этом не жалеют :)

 

Хороший аппарат, удачной эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаю уже 3 человек (включая меня :), которые хотели Галант, но изучив вопрос с покупкой акулы поглубже, поспрашивав владельцев, походив по объявлениями, разочаровались и вместо этого купили пыжа. И ничуть об этом не жалеют :)

 

Хороший аппарат, удачной эксплуатации!

и я когда-то между ними выбирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, был у меня европеец, 2.5 на автомате. Бодрячок конечно, по сравнению с пыжом. И коробка у них, инвекс, не чета ал4. Такую бы на пыжа - цены бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо, за прием) Нужен совет. заменил лямбду о

шибка антиполюшн перестала пищать и пропал чек. Остались плавающие обороты и бывает не спадают на ходу когда выжимаешь сцепление. держатся 1500-1700. Подскажите, пожалуйста, спасет ли меня замена детальки 1920.CA?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо, за прием) Нужен совет. заменил лямбду о

шибка антиполюшн перестала пищать и пропал чек. Остались плавающие обороты и бывает не спадают на ходу когда выжимаешь сцепление. держатся 1500-1700. Подскажите, пожалуйста, спасет ли меня замена детальки 1920.CA?

заранее спасибо.

Можно попробовать сначала небольшую профилактику: снимаешь деталь 1920.CA, он же РХХ, он же КХХ, бросаешь в емкость с бензином и промываешь (!!!ничего разбирать не надо!!!). После промывки ставишь РХХ штоком вверх и капаешь внутрь/под шток моторного масла до тех пор, пока оно не перестанет уходить. Оставляешь в покое минут на 10-ть, после чего, слив излишки масла (что вытекло, то вытекло в течение примерно 30-40 сек), ставишь РХХ на место и проверяешь работоспособность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сначала небольшую профилактику: снимаешь деталь 1920.CA, он же РХХ, он же КХХ, бросаешь в емкость с бензином и промываешь (!!!ничего разбирать не надо!!!). После промывки ставишь РХХ штоком вверх и капаешь внутрь/под шток моторного масла до тех пор, пока оно не перестанет уходить. Оставляешь в покое минут на 10-ть, после чего, слив излишки масла (что вытекло, то вытекло в течение примерно 30-40 сек), ставишь РХХ на место и проверяешь работоспособность...

а я раньше тупо пшикал очистителем карбюратора :) спасибо за более интересный метод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет экономию топлива . Спрашивайте. У меня по компу город. цикл 5.7 л. ПЫЖ 1.8 Автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет экономию топлива . Спрашивайте. У меня по компу город. цикл 5.7 л. ПЫЖ 1.8 Автомат

Ссылку прибил.

Расход - гонево.

Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку прибил.

Расход - гонево.

Точка.

Я бы еще и забанил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 1.8 при троганье надо поддать оборотов, зимой по первой неудобно было выбираться из затруднительных положений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы трогаться без потряхивания, не обязательно обороты 2 тыщи поднимать, сцепу опускайте плавнее... 2 с небольшим тыщи это уже с визгом с места уходить, какое тут потряхивание... я с 1200 трогаюсь спокойно, если плавненько все делать и оборотам не давать падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно было с непривычки, но все равно непокидает ощющение нехватки тяги на низах, может конечно просто параноя оО

Изменено пользователем Nick84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!!!

Купил Пыжа! Принимайте! ;)

Покупал в Москве,(сам из Белгорода) отдал за него 140000.

Машина 1997 г. 1.8литра вроде 90л/с, хотя в магазине автозапчастей сказали 99л/с. Кому верить Х/З....

Кузов вроде живой- не гнилой не ржавый, хотя Пыж крашенный пока косяков не видно... Будем поглядеть зима-покажет. По техническому состоянию перепускает тормозной цилиндр, от куда-то течет масло, электрика маленько мозг имеет (печка выключается иногда, не включается кондер- не работает кнопка).

Ну за эти деньги я и не планировал взять автомобиль с "конвейера"- буду потихоньку ремонтировать.

Народ, подскажите пожалуйста, дайте совет. Где взять литературу по "до рейстайлу" , можно ли самому сделать диагностику, какие программы посоветуете скачать. Интернет выдает программы для диагностики для 406-х от 2002года.

ЗЫ: Админы не ругайтесь,если много вопросов в ветке "для новичков", в форуме пока не разобрался, где тут что хранится :) .

ЗЫ:ЗЫ Мой ВИН VF38BL6A280445931

post-2657-1351602611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Купил Пыжа! Принимайте! ;)

Покупал в Москве,(сам из Белгорода) отдал за него 140000.

Машина 1997 г. 1.8литра вроде 90л/с, хотя в магазине автозапчастей сказали 99л/с. Кому верить Х/З....

Кузов вроде живой- не гнилой не ржавый, хотя Пыж крашенный пока косяков не видно... Будем поглядеть зима-покажет. По техническому состоянию перепускает тормозной цилиндр, от куда-то течет масло, электрика маленько мозг имеет (печка выключается иногда, не включается кондер- не работает кнопка).

Ну за эти деньги я и не планировал взять автомобиль с "конвейера"- буду потихоньку ремонтировать.

Народ, подскажите пожалуйста, дайте совет. Где взять литературу по "до рейстайлу" , можно ли самому сделать диагностику, какие программы посоветуете скачать. Интернет выдает программы для диагностики для 406-х от 2002года.

ЗЫ: Админы не ругайтесь,если много вопросов в ветке "для новичков", в форуме пока не разобрался, где тут что хранится :) .

ЗЫ:ЗЫ Мой ВИН VF38BL6A280445931

Добро пожаловать!

 

Вот тут есть ответы на многие вопросы: http://406-club.ru/index.php?act=announce&f=2&id=4

Литературу по дорестайлу думаю, кто-нибудь скинет.

Диагностику самому без пежошного сканера не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL За ответ спасибо!

Диагностику самому без пежошного сканера не сделать.

Так там же по моему обычный OBD-II протокол, и диагностический разъем на вид стандартный. В чем загвоздка, программ нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL За ответ спасибо!

 

Так там же по моему обычный OBD-II протокол, и диагностический разъем на вид стандартный. В чем загвоздка, программ нет?

Посторонний сканер не получит доступ к большинству блоков. Отличается там протокол несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонний сканер не получит доступ к большинству блоков. Отличается там протокол несколько.

А пежовские сканеры в свободной продаже есть?или это уже профессиональное диагност. оборудование за бешенные деньги?

Изменено пользователем evgeniy110383
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пежовские сканеры в свободной продаже есть?или это уже профессиональное диагност. оборудование за бешенные деньги?

Есть. От 85 долларов из Китая и думаю, тысяч от 4,5 в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...